Новости


Гарантии безответственности: что спрятано в публичной оферте такси

Припрятанные в «подвалах» сайтов такси условия публичной оферты преподносят сюрпризы. «Такси» может предлагать на своем сайте доставить вас хоть к черту на кулички, но на деле не иметь даже посыльных, способных на такое.

Самостоятельно покупаем ОСАГО: бумага или онлайн

Почему покупать полис в первом подвернувшемся месте – не самая лучшая идея, как выбрать наиболее выгодный тариф страхования, а также какие критерии необходимо учитывать при выборе страховщика, разбирался «Санкт-Петербург.ру».

Как не погореть вместе с квартирой: заключаем договор страхования имущества

Покупая полис страхования имущества, мы убеждаем себя, что наши риски находятся под надежной финансовой защитой и при наступлении пожара, ограбления или потопа ущерб будет компенсирован. Страховщик же всячески будет стараться избежать выплат, ссылаясь на ограничения в тексте договора, который, как водится, мы не читали.

Лучшее

«Новостроечный» ДДУ: обходим подводные камни договора долевого участия

Новостройка – это большие риски. Задержка по срокам, некачественные материалы, сложности с регистрацией прав собственности. Минимизировать временные и финансовые потери возможно, если перед покупкой внимательно прочитать текст ДДУ – договора долевого участия.

«Доктор действовал на благо – жалко, благо не мое»: как не дать себя обмануть частной клинике

В петербургской клинике «Здравмед» предприимчивые доктора пугают пациентов страшными болезнями и навязывают кредит на процедуры, которые якобы помогут от них излечиться. Что делать, если клиника пытается вас обмануть? Как проверить компетентность врачей? Вместе с юристами разобрался «Санкт-Петербург.ру».

Актуальное

Уговорили на кредит: как расторгнуть договор на оказание платных медуслуг и закрыть кредит

Что нужно знать, подписывая договор на оказание платных медицинских услуг в частной клинике? Можно ли его расторгнуть и закрыть кредит, который вы обязались выплачивать за лечение? Вместе с юристами разбирался «Санкт-Петербург.ру».