Новости


Очень страшные дела: куда сходить в Петербурге с 28 по 30 октября?

Эти выходные пройдут под знаком самого «страшного» праздника в мире – Хэллоуина. На улицах можно будет встретить всякую нечисть: вампиров, зомби, ведьм и даже героев самых нашумевших сериалов. Однако этим мы ограничиваться не собираемся.

Лучшее

Куда пойти 18-20 ноября: искусство в Северной столице

Резкие перепады температур не страшны истинному жителю Петербурга, особенно когда от холода можно скрыться в выставочном или концертном зале. Редакция «Диалога» подготовила список самых интересных событий, которые пройдут в городе с 18 по 20 ноября.

Потратим выходные с пользой: куда пойти 23-25 сентября?

Дождливый сезон навевает грусть и тоску. Новости только расстраивают, поэтому хочется спрятаться от всего мира. Знакомо? Нам тоже. Хочется вырваться из этого круговорота уныния и сделать что-то по-настоящему важное.

Вновь ограничения. Кинотеатры и общепит будут недоступны с 8 ноября после 23:00

Дополнительные коронавирусные ограничения вводятся в Санкт-Петербурге после 8 ноября.  Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов. «С 8 ноября вводятся следующие ограничения: предприятиям общественного питания, циркам, концертным залам и организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов, иным организациям исполнительских искусств, объектам развлечения и досуга, аквапаркам, океанариумам, зоопаркам, ледовым каткам и аттракционам разрешено работать исключительно до 23:00.

Актуальное

Куда пойти 11-13 ноября в Петербурге: события выходных

Погода в Петербурге не радует? Зато радуют события выходных! С 11 по 13 ноября в городе пройдёт множество интересных и полезных мероприятий. Редакция «Диалога» собрала самые значимые и объединила их в дайджест.

Куда пойти 4-6 ноября в Петербурге: «Ночь искусств» и благие дела

Неделя становится чуть приятнее, когда знаешь, что придётся работать всего четыре дня вместо пяти. Большинству горожан выпадет целых три выходных, которые можно провести с семьей и друзьями или потратить их на перезагрузку.

Культурный дайджест: куда пойти в Петербурге 21-23 октября

Кажется, что осень задержится в Северной столице не на долго. Синоптики обещают, что первый снег выпадет на наши улицы уже на следующей неделе. Однако, какие бы сюрпризы не готовила погода, мы знаем формулу идеальных выходных.

Как пройдёт день снятия блокады Ленинграда

27 января — 78-ая годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. На протяжении нескольких дней в городе будут проходить тематические мероприятия, которые позволят узнать больше о героических людях того времени, а также отдать дань памяти погибшим.

Как в Петербурге отметят день рождение Достоевского?

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. В этот день в Петербурге начнёт работу выставка, посвящённая революционным взглядам автора, пройдут чтения его произведений в знаковых местах города, а также будет запущен брендированный автобус с портретом классика русской литературы.

Как в Петербурге отметят день рождения Достоевского?

11 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. В этот день в Петербурге начнёт работу выставка, посвящённая революционным взглядам автора, пройдут чтения его произведений в знаковых местах города, а также будет запущен брендированный автобус с портретом классика русской литературы.