Новости


Сегодня петербуржцы смогут увидеть метеоритный поток

Жители Северной столицы смогут стать свидетелями уникального явления – метеоритного потока Майские Аквариды. Как сообщают эксперты, петербуржцы смогут наблюдать до 50 метеоров в час. Сам метеоритный поток будет ночью, сообщает «Blog Fiesta».

Лучшее

Кратер, пепел и цунами: Астроном представил жуткий сценарий столкновения "астероида-дома" с Землёй

Уже сегодня, 6 сентября, на расстоянии в 5,11 миллиона километров от Земли пролетит астероид "размером с дом". 8 сентября NASA прогнозирует приближение к нашей планете объектов размером с самолёт (4,08 миллиона километров) и автобус (5,72 миллиона километров), а 10 сентября — два самолёта (1,52 миллиона и 2,66 миллиона километров).

Всё, что вы хотели знать об исполнении желаний в пик метеорного потока Персеиды

Пик самого яркого летнего "звездопада" Персеиды придётся в ночь на 12 августа. Этот метеорный поток исполняет мечты. Главное — правильно загадать желания, предупредила ясновидящая Кажетта Ахметжанова.

Врач рассказала, в каком водоёме риск подхватить ротавирус наиболее высок

В жаркую погоду в водоёме велика опасность получить не только заряд бодрости, но и ротавирусную инфекцию. Об этом в беседе с "Газетой. ru" предупредила врач-инфекционист Татьяна Ковалёва. По её словам, вода — это прекрасный субстрат для размножения различных бактерий и вирусов.

Актуальное

Общие походы в бар и настольные игры: Россияне перечислили самые странные корпоративные правила

Среди самых странных корпоративных правил россияне назвали контроль времени, обязательное участие в спортивных активностях на работе и общий поход на обед. Результаты опроса сервиса "Зарплата. ру" приводит RT.