Новости


В пяти МФЦ Петербурга открыты пункты вакцинации

В пяти многофункциональных центрах предоставления услуг оборудованы выездные пункты вакцинации против COVID-19. Они расположены по адресам: Сектор №2 МФЦ Выборгского района: Учебный пер. , д. 2, лит.

Зарегистрироваться по месту пребывания теперь можно на "Госуслугах" без визита в МФЦ

Раньше гражданину и всем собственникам жилого помещения приходилось обращаться в Многофункциональные центры или отделение МВД для подачи заявления. Теперь это можно сделать в электронном виде.

В МФЦ Ленобласти помогут оформить визы, в том числе жителям Петербурга

С 17 августа в областных центрах «Мои документы» можно будет оформлять визы для поездки в различные страны. Услуга, отметим, будет доступна также для жителей Петербурга. «Через многофункциональный центр можно будет подать документы на оформление виз в различные страны, включая страны Шенгенской зоны.

В Петербурге начинается приём заявлений на детский оздоровительный отдых

С понедельника, 19 апреля, в городе стартует кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей. МФЦ Петербурга принимают заявления на I и II летние смены (до 28 мая и 21 июня соответственно), запись на III и IV смены начнётся после 9 мая.

Долой ограничения: как будут работать петербургские МФЦ с 3 августа

Петербургские МФЦ готовятся снять большую часть ограничений с 3 августа. Без предварительной записи там будут оказывать 367 услуг. Как рассказали в городском комитете по информатизации и связи, в большинстве случаев МФЦ будут работать так же, как и до пандемии.

В Ленобласти выплату на детей можно будет оформить в МФЦ

Теперь оформить социальную помощь местные жители смогут и в режиме самоизоляции. С 18 апреля подать документы на выплату могут семьи, в которых имеются дети, которым пока еще не исполнилось 3 года, в случае, если у них имеется материнский капитал.

Областные МФЦ будут работать по предварительной записи

Со среды, 25 марта, все многофункциональные центры Ленинградской области будут работать только по предварительной записи. Об этом сообщили в правительстве региона. «Такая мера принята для сокращения количества посетителей центров и уменьшения риска распространения новой коронавирусной инфекции.

В Ивангороде открылся приграничный МФЦ

В Ленинградской области открылся новый центр «Мои документы». Теперь жителям Ивангорода доступны более 500 государственных и муниципальных услуг. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, 28 февраля в Ивангороде открылось отделение МФ.

В Ленобласти заработал приграничный МФЦ

В Ивангороде Кингисеппского района Ленобласти открылось отделение многофункционального центра (МФЦ). Для местных жителей доступны 550 государственных и муниципальных услуг. В МФЦ работают пять окон приема и выдачи документов.

В Ленобласти будут выдавать свидетельство о рождении за минуты

Многофункциональные центры Ленинградской области будут выдавать документы о государственной регистрации в течение дня обращения.   Законопроект внес на рассмотрение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

В Петербурге начали работу бизнес-МФЦ

В начале июля в Петербурге начали работать два многофункциональных центра, предназначенных специально для оформления документов по вопросам бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова.

Лучшее

В МФЦ Ленобласти начали принимать документы на визы

В некоторых районах Ленобласти местные жители теперь смогут обратиться в МФЦ для оформления визы. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба областного правительства. Так, со вторника жители 47-го региона могут получить услугу в МФЦ Выборга, Рощино, Светогорска, Приморска, Кингисеппа, Ивангорода, Приозерска, Сосново и Сланцев.

Комитет по информатизации выбирает имя для голосового помощника МФЦ

В пятницу, 4 июня, в комитете по информатизации и связи пригласили петербуржцев поучаствовать в опросе и помочь выбрать имя для голосового помощника МФЦ. Проголосовать можно на Портале госуслуг Петербурга.

Петербургские МФЦ переходят на предварительную запись из-за ситуации с COVID-19

С 1 ноября петербургские МФЦ переходят на приём документов в режиме предварительной записи. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по информатизации и связи. Беглов о ситуации с COVID-19 в Петербурге: Обстановка осложняется Там уточнили, что данное решение было принято в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции, а также для повышения комфортности представления услуг в условиях […] Сообщение Петербургские МФЦ переходят на предварительную запись из-за ситуации с COVID-19 появились сначала на ИА «Диалог».

Приём в петербургских МФЦ закроется на неделю

С 28 марта по 5 апреля многофункциональные центры (МФЦ) в Петербурге не будут принимать граждан. В Смольном посоветовали оформлять получение государственных услуг в электронной форме. «Если у вас нет возможности отложить получение госуслуги на более благоприятное время, узнайте, можно ли подать заявление онлайн, проверив список электронных госуслуг на Портале госуслуг Санкт-Петербурга gu.

Актуальное

В Петербурге открыли новый МФЦ на Лахтинском проспекте

В Приморском районе Петербурга открылось новое отделение МФЦ. Центр «Мои документы» разместился в торговом комплексе «Гарден Сити» на Лахтинском проспекте, став удобным и доступным местом для получения государственных услуг.

Загранпаспорт «нового образца» теперь можно оформить в криптобиокабинах

В Петербурге появилась возможность оформить заграничный паспорт «нового образца» в специальных криптобиокабинах в двух многофункциональных центрах города. Они установлены в центре госуслуг Калининского района на улице Ушинского, 6, а также в МФЦ Московского района на Новоизмайловском проспекте, 34.

Россиянам объяснили, как через МФЦ подать документы в суд

Суды совместно с Правительством РФ разработали для граждан систему подачи исков и судебного документооборота через МФЦ. Это уникальная услуга, аналогов которой на данный момент в мире нет. Через МФЦ теперь можно подать исковые заявления в московские суды общей юрисдикции, ознакомиться с материалами дел и аудиозаписями судебных заседаний, а ещё получить электронные исполнительные листы Федеральной службы судебных приставов.