Новости


Названы излюбленные россиянами европейские страны для отдыха

Любимыми странами для российских туристов в этом году стали Италия, Франция, а также Испания. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, результаты которого есть в распоряжении "Газеты.ru".

В России представили аналог Microsoft Teams

Разработчик программ "МойОфис" показал отечественный аналог Microsoft Teams, который называется Squadus. О деталях единого цифрового рабочего пространства в ходе пресс-конференции рассказал гендиректор компании Павел Калякин.

Ретейлеры продолжают ремонтировать Xbox после прекращения поддержки от Microsoft

Российские ретейлеры продолжают ремонтировать игровые консоли Xbox после прекращения официальной поддержки от Microsoft, сообщили РИА "Новости" их представители. Сама американская корпорация также предлагает обращаться к ним.

В Microsoft заявили о взломе хакерами почтового сервиса Outlook

Американская корпорация Microsoft заявила о взломе хакерами почтового сервиса Outlook. Об этом сообщает телеканал CNN. Злоумышленники с апреля по декабрь прошлого года пользовались ранее неизвестной уязвимостью в программном обеспечении.

В России появится аналог почтового клиента Microsoft Outlook

Разработчик системы "Мойофис" к концу 2023 года разработает аналог почтовой системы Microsoft Outlook на импортонезависимой платформе. Об этом сообщила газета "Ведомости", ссылаясь на дорожную карту "Новое общесистемное программное обеспечение".

Россияне столкнулись с проблемами при попытке скачать Windows 10 и 11

Образцы операционных систем Windows 10 и 11 стали недоступны россиянам для скачивания, сообщили пользователи. CNews пишет, что американская корпорации Microsoft запретила делать это с официального сайта на территории России. Также теперь нельзя загрузить программу Media Creation Tool.

Лучшее

Microsoft с октября перестанет продлевать лицензии на софт российским компаниям

Руководство американской корпорации Microsoft решило больше не продлевать лицензии на использование её продуктов российскими компаниями. Как сообщает агентство TelecomDaily со ссылкой на техподдержку американской IT-корпорации, причина тому — проблемы с денежными переводами.

Губернатор Воронежской области объяснил причину ночных взрывов в городе

Губернатор Воронежской области Александр Гусев объяснил причину ночных взрывов, о которых сегодня ночью сообщили жители региона. По его словам, недалеко от города средствами противовоздушной обороны были обнаружены и уничтожены три беспилотника.

Диверсанты подожгли релейные шкафы на ж/д путях под Кировом, но попались в тот же день

Полиция задержала двоих диверсантов, устроивших поджог релейных шкафов на железной дороге в Кировской области. По данным телеграм-канала SHOT, за преступление им заплатили по 15 тысяч рублей.

Регулятор США потребовал заблокировать сделку между Microsoft и Activision на $69 млрд

Сделка компании Microsoft по приобретению издателя видеоигр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов может не состояться, так как Федеральная торговая комиссия США (FTC) потребовала заблокировать заявку. Об этом сказано на сайте регулятора.

Microsoft без лишней огласки возобновила продажи в России

В российских магазинах возобновились продажи офисного пакета "Microsoft 365", который исчез из ассортимента в конце марта. Причём подписка подешевела: тогда за семейный пакет нужно было отдать 7400 рублей, а сейчас — 5951.

Microsoft будет сокращать бизнес в России до тех пор, "пока почти ничего не останется"

Американская корпорация Microsoft решила сокращать бизнес в России до тех пор, "пока от него ничего не останется". О сужении деятельности сообщил президент и вице-председатель компании Брэд Смит в беседе с Washington Post.

Как получать пассивный доход на Apple, Sony и Minecraft. Кто такие патентные тролли и можно ли ими стать?

Последний месяц крупные корпорации сталкиваются с проблемами из-за патентных споров. Apple оштрафовали на $502,8 миллиона из-за интеллектуальной собственности, а Microsoft не может использовать бренд Minecraft в России, потому что им уже владеет другая компания.

Зарабатывают на Apple и Sony, не работая. Кто такие патентные тролли и можно ли им стать?

Последний месяц крупные корпорации сталкиваются с проблемами из-за патентных споров. Apple оштрафовали на $502,8 миллиона из-за интеллектуальной собственности, а Microsoft не может использовать бренд Minecraft в России, потому что им уже владеет другая компания.

Актуальное

Microsoft добавит новую клавишу на клавиатуру впервые за 30 лет

Американская компания Microsoft намерена добавить на клавиатуры, которые производят её партнёры, специальную кнопку, обеспечивающую быстрый доступ к помощнику на базе искусственного интеллекта (ИИ), Copilot. Об этом сообщается на сайте блога компании.

Уволенный экс-глава компании-разработчика ChatGPT нашёл работу в Microsoft

Американская корпорация Microsoft решила взять к себе на работу бывшего гендиректора компании-разработчика ChatGPT — OpenAI — Сэма Альтмана, а также сооснователя этой фирмы Грега Брокмана. Об этом рассказал глава Microsoft Сатья Наделла, пишет агентство Reuters.

Microsoft впервые за 15 лет представила новый шрифт по умолчанию для своей продукции

Компания Microsoft анонсировала новый шрифт Aptos. Он заменит используемый в продуктах компании Calibri и будет отображаться по умолчанию. О нововведении рассказал в соцсетях главный менеджер по дизайну программ Microsoft Office Си Дэниэлс.

Ударил кризис: Microsoft решила избавиться от тысяч сотрудников

В США корпорация Microsoft сообщила властям страны, что планирует сократить десять тысяч сотрудников. Это должно произойти до конца третьего квартала 2023 финансового года. Корпорация направила соответствующий документ в Комиссию по биржам и ценным бумагам страны.

Microsoft может уволить 11 тысяч сотрудников

Американская компания Microsoft планирует сократить более десяти тысяч сотрудников из-за ухудшающейся экономической ситуации. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Bloomberg: В Microsoft отказались называть сроки покупки гейм-разработчика Activision Blizzard

Компания Microsoft отказалась комментировать сроки приобретения одного из крупнейших разработчиков видеоигр – Activision Blizzard – из-за того, что Федеральная торговая комиссия США (FTC) потребовала заблокировать данную сделку. Об этом пишет Bloomberg.

Microsoft значительно сократит бизнес в России, что затронет более 400 человек

Американская корпорация Microsoft решила существенно сократить свою деятельность в России, однако выполнение существующих обязательств перед клиентами будет продолжено. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на официальное письмо компании.