Новости


Журавли начали покидать Ленобласть в поисках теплых мест для зимовки

В Ленинградской области началась активная миграция журавлей. Птицы отправляются на поиски более благоприятной погоды для того, чтобы переждать зиму. В беседе с «Невскими новостями» орнитолог и ветеринарный врач Владимир Романов отметил, что птицы, как правило, не меняют свое место зимовки и летят всегда в привычные края, — страны Африки.

ВЦИОМ раскрыл, почему россияне массово уезжают с Дальнего Востока

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров назвал причину непрекращающегося оттока населения на Дальнем Востоке. По словам Федорова, отток населения существенно сократился со времен девяностых и нулевых, однако полностью остановить его пока не удается.

В Петербурге осудили организаторов незаконной миграции, среди которых — бывшие полицейские

В среду, 6 февраля, суд признал виновными семерых человек – в том числе четверых бывших сотрудников управления по вопросам миграции МВД – в организации незаконной миграции и превышении полномочий.

Лучшее

В Колпино нашли около 100 нарушителей миграционного законодательства

В понедельник, 8 апреля, управление по вопросам миграции ГУ МВД России провело проверку на соблюдение действующего законодательства иностранными гражданами в Колпинском районе. Около трети из проверенных мигрантов оказались нарушителями административного кодекса.

Актуальное

Как в России ужесточат миграционные законы?

В России решено ужесточить контроль за мигрантами и усилить меры ответственности иностранцев за нарушения ими правил пребывания в РФ. Что это означает для приезжих и для россиян, разбирался Лайф.

Абрамченко считает, что изменения климата в России приведут к миграции

Вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что страна должна подготовиться к изменениям климата и миграции на фоне перемены жизненных условий. Об этом Абрамченко сообщила на пленарной сессии Третьего Евразийского женского форума.