Новости


Родина гренландских китов и самолётов: На выставке "Россия" прошёл день Хабаровского края

На международной выставке-форуме "Россия" в Москве прошёл день Хабаровского края. Достижения региона в сфере промышленности, образования, туризма и инфраструктурных проектов представил губернатор Михаил Дегтярёв.

С вулкана Безымянный на Камчатке сошла раскалённая лавина

С вулкана Безымянный на Камчатке начали сходить обломочные раскалённые лавины. Свечение купола в ночное время зафиксировали видеокамеры Камчатского филиала ФИЦ "Единая геофизическая служба Российской академии наук".

Лучшее

Дегтярёв подарил Путину модель багги "Ерофей" и шеврон регионального батальона

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Руководитель региона рассказал главе государства о старте в крае производства багги "Ерофей" для нужд СВО и подарил модель транспортного средства.

Решил закусить собакой: Под Хабаровском убивавшего скот тигра поймали на "месте преступления"

В Хабаровском крае отловили очередного — уже пятого — "конфликтного" тигра. Такой эпитет в описании животного употребил губернатор Михаил Дегтярёв. Операция по отлову, по его словам, была проведена в посёлке Золотой района имени Лазо, в нескольких десятках километров от краевого центра.

"Джон Уик – 4" возглавил кинопрокат в России и СНГ

Американский фильм "Джон Уик – 4" вновь стал лидером кинопроката в России и странах СНГ. Эта картина собрала за выходные 191,7 млн рублей. Такие данные портал kinobusiness приводит за период с 30 марта по 2 апреля.

В Хабаровском крае отстранили от должности военкома региона

Военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранён от должности, об этом сообщил губернатор Михаил Дегтярёв. Глава региона заявил, что из нескольких тысяч мобилизованных половина была отправлена домой, так как эти люди не соответствовали критериям отбора.

Дегтярёв ответил на вопрос, построят ли в Хабаровске метро

Метро в Хабаровске строить не будут из-за дороговизны такого решения транспортных проблем города. Об этом заявил на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

"Чудовищно!": Дегтярёв рассказал о неудачной попытке покушения на него

На губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярёва было совершено покушение. Об этом он сам рассказал в интервью ТАСС. Политик отметил, что, несмотря на охрану, которая его всегда сопровождает (два человека рядом и два за спиной), у злоумышленника хватило смелости попытаться прорваться через телохранителей ради осуществления своей цели.

Актуальное