Новости


В Петербурге 1 января стало самым теплым в истории

Первый день 2023 года в Санкт-Петербурге начался с температурного рекорда: теплее в городе не было никогда. Об этом сообщил в своем telegram-канале ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Как и ожидалось, 1 января 2023 года в Санкт-Петербурге стало самым тёплым за всю историю наблюдений за погодой», – рассказал он, добавив, что уже к 07:00 температура […] The post В Петербурге 1 января стало самым теплым в истории first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Погода в Петербурге ухудшится 6 декабря

Ухудшение погодных условий в Санкт-Петербурге продолжится. В городе пройдут осадки в виде снега, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по городу. «Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС» 6 декабря в Санкт-Петербурге местами ожидается сильный снег», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном telegram-канале ведомства.

Синоптик Колесов рассказал, когда в Петербург придет потепление

Петербуржцам не стоит ждать потепление раньше начала декабря, погода в городе остается зимней. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов. «Потепление откладывается, скорее всего, на начало декабря, конечно если в атмосфере все “сложится”», – сообщил он в своем официальном telegram-канале.

Лучшее

МЧС предупреждает о гололеде в Санкт-Петербурге

В воскресенье, 27 ноября, на дорогах Северной столицы ожидается гололед. Об этом жителей города предупредили в официальном telegram-канале МЧС по региону. «В Санкт-Петербурге ожидается ухудшение погодных условий […] 27 ноября в Санкт-Петербурге местами ожидается гололед», – говорится в сообщении.

Актуальное

В ночь на 2 декабря в Петербург придут зимние морозы

Последние ночи в Северной столице были относительно теплыми – температурный минимум колебался в пределах -2…-5 градусов. Будущая ночь, в свою очередь, будет куда более холодной. «Температурные показатели выйдут на уровень самых низких температур с начала холодного сезона.

В Петербурге 26 ноября погода снова бьет рекорды

Утром 26 ноября в Санкт-Петербурге температура воздуха упала до -10,3 градусов – впервые за 30 лет. По данным синоптиков, на востоке Ленинградской области понижение еще значительнее и составляет -14…-19 градусов.