Новости


"Не запугаешь": Путин на встрече с Развожаевым порадовался приросту населения Севастополя

Население Севастополя продолжает расти, несмотря на атаки со стороны ВСУ, заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным губернатор города Михаил Развожаев. В ответ глава государства заметил, что местным жителям ничего не страшно.

Губернатор Развожаев назвал Путина лучшим примером патриота и мудрого правителя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил с днём рождения Владимира Путина — главного человека во всей нашей стране, который является лучшим примером патриота, государственника и мудрого правителя.

Секрет вечной молодости: 8 действий помогут не стареть и наслаждаться жизнью как можно дольше

Идеальную формулу бессмертия выявили заграничные учёные, перевернув все представления о нашем мире. Оказывается, эликсир вечной молодости — это не "живая вода", а особые каждодневные ритуалы.

"Психологическая кастрация": Эксперт назвала пять главных причин мужских измен

Нередко женщинам свойственно оправдывать изменивших им мужчин. Так работает механизм, с помощью которого психика защищается от травмы. В результате женщина может выдумывать причины, из-за которых произошла измена, вместо того, чтобы понять, каковы они в реальности.

Губернатор Севастополя объяснил громкие звуки в городе тренировкой с бомбомётами

Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев опроверг слухи из украинских пабликов о том, что в море у Севастополя был сбит какой-то объект и слышны взрывы. Сообщение опубликовано в его личном Telegram-канале.

Королева рок-н-ролла: как жила певица Тина Тёрнер, вдохновлявшая гореть любовью и ни о чём не жалеть

Внезапная смерть певицы Тины Тёрнер не оставила равнодушным никого. "С ней мир потерял музыкальную легенду и образец для подражания", — написал источник, сообщивший трагическую новость. Давайте отдадим дань памяти и вспомним, почему все так её любили.

Развожаев опроверг сообщения о взрыве на аэродроме у Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг сообщения о взрыве, который якобы произошёл на аэродроме в Крыму рядом с городом. Ранее подобные заявления появились в некоторых проукраинских телеграм-каналах.

Власти объяснили громкие звуки в Севастополе

Громкие звуки в центре Севастополя связаны с профилактикой в рамках противоподводно-диверсионного обеспечения и тренировки систем противовоздушной обороны. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

Губернатор Севастополя опроверг сообщения о взрыве в районе аэродрома

Появившиеся в соцсетях сообщения о взрыве в районе аэродрома в Севастополе не соответствуют действительности. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, сейчас на рейде проходит тренировка корабельных расчётов.

Какающих единорогов заподозрили в плагиате трека The Black Eyed Peas

Знаменитая американская поп-группа The Black Eyed Peas собирается судиться с компанией, которая занимается производством игрушек в виде какающих единорогов. Как сообщает портал TMZ, музыканты рассчитывают на компенсацию в размере не менее десяти миллионов долларов.

Диетолог раскрыла, как правильно питаться при ОРВИ, чтобы не сделать себе ещё хуже

Не следует злоупотреблять острыми и пряными продуктами во время ОРВИ и при высокой температуре тела. Об этом сообщила РИА "Новости" главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в Международный день горячей и острой пищи.

База для разработки морских дронов может появиться в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предложил создать в городе центр по разработке и производству морских беспилотных аппаратов. Такую инициативу он озвучил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в среду.

Чудом разминулся с детьми: Камеры сняли путь убийцы из Рыбинска, который зарезал сожительницу в школе

Телеграм-канал Mash опубликовал кадры с камер видеонаблюдения, на которых можно увидеть путь жителя Рыбинска, который днём 2 ноября зарезал свою сожительницу в здании школы № 43.

Пьяный пермский полицейский избил бывшую супругу и расстрелял из травмата её сожителя

В Пермском крае пьяный сотрудник полиции устроил дебош и в порыве гнева расстрелял из травмата нового бойфренда бывшей супруги. Как уточняет SHOT, саму женщину оперативник после этого избил обрезом.

В Севастополе над морем сбит беспилотник

В Севастополе системы противовоздушной обороны отработали над морем, в результате был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

В Севастополе вводится жёлтый уровень террористической опасности

Власти Севастополя приняли решение о введении в городе жёлтого уровня террористической опасности. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев по итогам внеочередного заседания штаба антитеррористической комиссии после атаки дрона ВСУ по штабу Черноморского флота.

Лучшее

Губернатор объяснил громкие звуки в Севастополе

Громкие звуки, которые услышали многие жители Севастополя, вызваны учебными стрельбами на полигоне в Казачьей бухте. Они продлятся примерно до 19:00. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев, добавив, что в городе всё спокойно.

Тяжелобольной Марти Макфлай из "Назад в будущее" вышел на сцену в инвалидном кресле и сорвал овации

Канадо-американский актёр Майкл Джей Фокс появился на сцене кинопремии BAFTA в Лондоне в инвалидном кресле. 62-летний артист, известный по роли Марти Макфлая в трилогии "Назад в будущее", уже более 30 лет борется с болезнью Паркинсона, ему трудно передвигаться.

В Севастополе эвакуируют жителей подтопленных домов

Река Бельбек вышла из берегов из-за нагонной волны, в результате чего начались подтопления жилых домов. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, пострадавшие от стихии горожане будут размещены в пансионате.

Губернатор Севастополя назвал условия для приезда в город главы разведки Украины

Глава военной разведки Украины Кирилл Буданов прибудет в Севастополь только в том случае, если там состоится трибунал над украинскими преступниками. Об этом заявил в телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Врач назвала категории людей, которым "полезный" суп только навредит

Традиционное блюдо русской кухни — супы, приготавливаемые на мясном или рыбном бульоне, обычно наваристые, жирные, с картофелем или лапшой. Поэтому их лучше исключить из меню людям, у которых есть проблемы с поджелудочной железой и другие заболевания ЖКТ.

Украинские хакеры запустили по радио фейковые оповещения об эвакуации из Севастополя

Жителей Севастополя напугало сообщение по радио об эвакуации из Крыма при помощи паромных переправ. Как оказалось, эфир был взломан украинскими хакерами с целью запугивания населения.

Телефонный "минёр" довёл до слёз школьника в подмосковных Химках

Ученики школы в подмосковных Химках в слезах звонили родителям со словами о том, что школа заминирована. Так испуганные дети отреагировали на эвакуацию после сообщения о бомбе в здании. У одного из школьников случилась полноценная истерика из-за произошедшего.

Актуальное

Путин поддержал идею выплат защитникам и жителям осаждённого Севастополя к 9 Мая

Лидер России Владимир Путин поддержал идею выплат для жителей осаждённого Севастополя и его защитников из Президентского фонда по случаю 80-летней годовщины освобождения города. Об этом главу государства попросил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

В Севастополе сработали системы ПВО

Российские силы ПВО уничтожили две воздушные цели в акватории Севастополя. Об этом сообщил в пятницу, 17 ноября, губернатор Михаил Развожаев. О возможных разрушениях информации нет.

В Севастополе отражают атаку двух безэкипажных морских катеров

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил причину громких звуков в городе. По предварительным данным, противоподводно-диверсионное обеспечение (ППДО) Черноморского флота отражает атаку двух морских безэкипажных катеров.

Опубликованы фото из старинной усадьбы в Москве, где обрушились перекрытия

Прокуратура Москвы начала проверку по факту обрушения перекрытия в старинном здании торгового дома Г. И. Хаджи-Консты в Черкасском переулке. При проведении ремонтно-восстановительных работ там погиб один человек.

Развожаев возложил цветы к мемориальной стене в честь обороны Севастополя

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев принял участие в церемонии возложения цветов к мемориальной стене, посвящённой героической обороне города в 1941–1942 годах. На кадрах — политик в компании военных и представителей духовенства.

Более десяти украинских дронов пытались ночью атаковать Крым и Севастополь

В Севастополе силы противовоздушной обороны и средства систем радиоэлектронной борьбы отразили атаку беспилотников ВСУ. Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, дроны также пытались атаковать и Крым.