Новости


Специально для военкоров: ТЭФИ может учредить новую номинацию

В Национальной телевизионной премии ТЭФИ может появиться специальная номинация для военных корреспондентов. Как сообщил спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, данная тема обсуждается очень серьёзно.

Швыдкой заявил, что речь Путина на ПМЭФ была обращена ко всему миру

Президент фонда "Академия российского телевидения", специальный представитель президента РФ по вопросам международного культурного сотрудничества Михаил Швыдкой назвал выступление Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) обращённым всему миру и ответил Лайфу на вопрос, слышат ли Россию на Западе и понимают ли.

Швыдкой сообщил, что в Россию возвращены все экспонаты из государственного музейного фонда

В Россию возвращены все экспонаты из государственного музейного фонда страны, которые вывозились на экспозиции в недружественные страны. Об этом ТАСС рассказал спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Лучшее

Москва вновь возглавила рейтинг регионов России с лучшим инвестклиматом

Москва уже пятый год подряд удерживает первую позицию в рейтинге российских регионов по качеству инвестиционного климата, который ежегодно составляет Агентство стратегических инициатив (АСИ). Данные были озвучены на ПМЭФ-2023.

Актуальное

Швыдкой объяснил, почему на форуме по культуре в Петербурге было много политики

Модератор форума, искусствовед и телеведущий Михаил Швыдкой рассказал Лайфу о том, почему на культурном форуме в Санкт-Петербурге поднималось много политических тем, в том числе и во время выступления президента РФ Владимира Путина.

Фанат прорвался к Роналду во время матча, поднял его на руки и упал в ноги

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду хоть и не отличился результативными передачами во время отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года против Боснии и Герцеговины, но фанатам явно будет что вспомнить.