Новости


Инвестиционные команды со всей России начали обучение по программе ВШГУ Президентской академии

Более 800 представителей региональных инвестиционных команд начали обучение в Москве по программе ВШГУ Президентской академии и Минэкономразвития России "Управленческое мастерство: развитие региональных команд".

"Бьём все рекорды": Число предпринимателей в России достигло максимума с 2016 года

Число предпринимателей в России достигло максимального показателя с 2016 года. На сегодняшний день в стране зарегистрировано 6,35 миллиона ИП и юридических лиц, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В России будут блокировать продажи просроченных и украденных лекарств

В скором времени на территории России может стать технически невозможна реализация в аптеках нелегальных и просроченных лекарственных препаратов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на соответствующий документ за подписью вице-премьера Дмитрия Григоренко.

Жительница Читы умерла после укола иностранца, выдававшего себя за врача

Уголовное дело возбудили в отношении гражданина иностранного государства, который оказывал медицинские услуги в Чите без разрешительных документов. Одна из его пациенток умерла. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

Решетников предложил модель "китайской мембраны" для решения ситуации с рублём

Сложная ситуация с курсом рубля требует сложных решений, поэтому министр экономического развития Максим Решетников предложил применить модель "китайской мембраны": в КНР рынок юаня разделён на внешний и внутренний, но речь не идёт о двух курсах национальной валюты.

В Россию прибыли первые китайские туристы по безвизу

Первая группа туристов из КНР прибыла в РФ по соглашению о групповом безвизовом обмене. Их торжественно встретили в аэропорту Шереметьево. Отдыхающих ждёт насыщенная недельная программа в Москве и Санкт-Петербурге, затем они вернутся домой.

Стало известно, на сколько летом подорожают авиабилеты по России

Стоимость авиабилетов в РФ летом 2023 года увеличится на 10%, но при этом и количество рейсов по стране вырастет. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством.

Лучшее

Россиян начнут обслуживать в МФЦ по биометрии до конца 2024 года

Пилотный проект по обслуживанию в отделениях МФЦ по биометрии без предъявления паспорта будет запущен до конца 2024 года. В качестве тестовых регионов выступят Челябинская, Липецкая и Ленинградская области, позже опыт планируется распространить на другие регионы.

Решетников: Чрезмерное количество охранников и бухгалтеров снижает производительность труда

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников увидел причину снижения производительности труда в работе тысяч охранников и бухгалтеров. Об этом он сообщил в ходе своего выступления на форуме "День производительности труда и наставничества".

Суд оставил в силе пожизненный срок Галявиеву за стрельбу в казанской гимназии

Четвёртый апелляционный суд общей юрисдикции в Нижнем Новгороде оставил в силе приговор Ильназу Галявиеву, который убил девять человек в казанской гимназии. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения.

Бананы в России могут стать социально значимым продуктом

Бананы в России могут признать социально значимым продуктом. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на итоги совещания правительственной комиссии по экономическому развитию под председательством главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Актуальное

Для развития туризма в России создадут Национальный индекс гостеприимства

В России для повышения уровня качества и безопасности туризма планируется создать Национальный индекс гостеприимства. Среди его авторов — некоммерческие организации, профильный координационный совет Общественной палаты и ИД "Аргументы и факты". Об этом сообщил портал aif.ru.

Россияне отдали почти 3 миллиона голосов за участников премии "Служение"

Около трёх миллионов (2 797 963) голосов отдано за участников Всероссийской муниципальной премии "Служение". Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте премии. Народное голосование закончилось в воскресенье, 14 января.

Министр Решетников назвал дефицит кадров такой же проблемой, как и высокие ставки

Дефицит кадров сейчас является одной из главных проблем российской экономики наряду с высокими процентными ставками по кредитам. Таким мнением поделился с журналистами глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Экс-хоккеист "Динамо" получил травму поясницы после инцидента с бутылкой

Бывший хоккеист "Динамо" и "Спартака" 49-летний Дмитрий Чумаченко травмировал лицо и порезал поясницу после падения на бутылку, сообщил SHOT. Инцидент произошёл рядом с домом спортсмена в Химках. Сам он утверждает, что потерял равновесие.

Песков назвал ожидаемый рост экономики РФ на 2,8% великолепным результатом

Минэкономразвития прогнозирует рост экономики России по итогам года на 2,8%, и это великолепный и неожиданный даже для самих властей результат, заявил пресс-секретарь главы президента Дмитрий Песков, напомнив, что ещё в апреле Минэк прогнозировал рост на 1,2%.

Минэкономразвития РФ порекомендовало приостановить продажу туров в Израиль

Российским туроператорам и туристическим агентствам следует приостановить продажу туров в Израиль до тех пор, пока обстановка в государстве не нормализуется. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РФ.