Новости


Кладезь витаминов: Диетолог назвала "заряжающий" организм орех

Фисташки являются источником клетчатки, здоровых жиров и содержат в себе множество полезных веществ. Они богаты белками, витаминами А, Е и группы В, железом, магнием, калием и кальцием. Однако важно помнить, что эти орехи очень калорийны, поэтому их чрезмерное употребление может привести к набору лишнего веса, предостерегла диетолог Ольга Редина.

Силуанов раскрыл, насколько вырастет ВВП России по итогам 2023 года

Экономические шаги последних лет поставили Россию на "правильный путь", заявил министр финансов РФ Антон Силуанов. Верно расставленные приоритеты привели к положительной динамике ключевых показателей, рассказал он журналисту "Известий".

"Знания, команда и креатив": Силуанов объяснил, почему "Буратино" — лучший мультфильм по финграмотности

Министр финансов России Антон Силуанов назвал "Буратино" любимым мультфильмом по финансовой грамотности. По его словам, в сюжете данной картины есть всё об успехе: "знания, команда и креатив".

В России могут ограничить содержание спирта в мороженом, как в квасе

Министерство финансов России предложило ограничить крепость алкогольного мороженого и замороженных десертов до 1,2% и подготовило соответствующий проект распоряжения. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства.

Минфин РФ не планирует повторно вводить налог на сверхприбыль в 2024 году

В 2024 году не планируется повторно вводить налог на сверхприбыль. Также не предусмотрены и другие резкие изменения государственной налоговой политики. Об этом сообщили на сайте Министерства финансов России со ссылкой на замминистра Алексея Сазанова.

Япония нарастила импорт зерновых из России на 854% за пять месяцев

С 1 апреля по 30 сентября 2023 года Россия экспортировала в Японию на 853,8% больше зерновых, чем за аналогичный период 2022-го. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов РФ. По данным ведомства, лишь за первый осенний месяц этот показатель вырос на 246,9%.

Силуанов рассказал о размере средней пенсии в России в следующем году

В 2024 году средний размер пенсии в России составит чуть больше 23,2 тысячи рублей в месяц. Об этом во время выступления в Совете Федерации рассказал глава Минфина Антон Силуанов. Он указал, что общий объём расходов на данные выплаты составит почти 600 миллиардов рублей.

В России изучают возможность применения прогрессивной шкалы НДФЛ

Минфин России рассматривает возможность использования прогрессивной шкалы НДФЛ (налог на доходы физических лиц), при этом изменений в налогообложении доходов физических лиц не планируется. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Сазанов.

Появились фото гигантских флагов РФ, СССР и Российской империи в Петербурге

17 июня в парке 300-летия Санкт-Петербурга в акватории Финского залива подняли флаги РФ, СССР и Российской империи. Ансамбль из трёх флагштоков высотой 179,5 метра стал самым высоким в мире среди возведённых на воде. Фотографии флагов опубликованы на сайте Кремля.

Минфин опроверг данные о "новой большой приватизации" в России

Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев сообщил, что сейчас нет планов вернуться к крупной приватизации, и подтверждение тому то, что в бюджет не заложены доходы от продажи активов. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

В Петербурге платеж по ипотеке вырастет до 40% из-за отмены льгот

В случае, если программа по льготной ипотеке будет отменена, то с учетом типовой ставки в 10,75% ежемесячный платеж при покупке жилья в новостройке в Санкт-Петербурге вырастет до 40%. Для студии стоимостью в 4,5 млн рублей с первым взносом 15% и льготным ипотечным кредитом в размере 3,8 млн рублей сроком на 25 лет по ставке 6,7% […] The post В Петербурге платеж по ипотеке вырастет до 40% из-за отмены льгот first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Лучшее

В Минфине РФ сообщили о запуске механизма обмена замороженных активов

Механизм обмена заблокированными российскими активами заработает в течение нескольких недель. Его действие продлится полгода, заявил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в кулуарах XIII Всероссийского форума по корпоративному управлению.

Что форма ладоней говорит о вас как о личности и какую судьбу пророчит

Форма ладони может многое рассказать о вашем характере и судьбе! Изучая хиромантию и смежные древние знания, можно получить представление о личностных качествах, особенностях нрава и даже будущем. Как? Сейчас всё расскажем.

Минфин продаст иностранной валюты и золота на 69 млрд рублей

Доходы бюджета России за декабрь 2023 года оказались на 199,9 миллиарда рублей ниже, чем прогнозировалось. В связи с этим Минфин РФ направит 69,1 миллиарда рублей на продажу валюты. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства финансов РФ.

Путин рассказал жителям Чукотки подробности доклада Силуанова о бюджетной системе

Президент России Владимир Путин заявил, что министр финансов Антон Силуанов доложил ему о ситуации с финансами по итогам 2023 года. Бюджетная система чувствует себя уверенно, указал глава Российского государства на встрече с представителями общественности в рамках рабочей поездки на Чукотку.

Сотрудники Минфина первыми из чиновников пересядут на Lada Aura

Первыми среди российских чиновников на седаны бизнес-класса Lada Aura пересядут сотрудники Минфина. Об этом сообщил журналистам во вторник, 26 декабря, глава ведомства Антон Силуанов. Первые пять автомобилей должны поступить ведомству уже в начале 2024 года.

Разочарует в будущем: Девушек предостерегли от траты времени на "пополамщиков"

Если девушка в начале отношений соглашается платить за всё поровну с мужчиной, вряд ли впоследствии он захочет изменить ситуацию и начать заботиться о ней и их общем ребёнке. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала психолог Натали Легконогих.

Минфин предложил поднять первоначальный взнос по льготной ипотеке до 30%

Минфин РФ предложил изменить программу льготной ипотеки. В ведомстве заявили, что первоначальный взнос по ней может вырасти до 30%. Проект уже внесён в Правительство России, сообщил замминистра финансов Иван Чебесков.

Два ведомства никак не договорятся между собой по поводу онлайн-продажи вина

В России не пришли к договорённости по поводу запуска онлайн-продажи вина. Такое заявление сделал заместитель министра финансов Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации. Он добавил, что Роспотребнадзор до сих пор сохраняет отрицательную позицию по этому вопросу.

Минфин опубликовал поправки в проект бюджета России на 2024–2026 годы

Минфин представил поправки в проект бюджета Российской Федерации на период с 2024 по 2026 год, согласно которым в 2024-м между субъектами будет перераспределено в общей сложности 3,3 триллиона рублей. Соответствующая публикация размещена на сайте ведомства.

Минфин предлагает при доставке алкоголя из онлайн-магазинов требовать у покупателей паспорт

В России предлагается требовать у покупателей паспорт при доставке алкоголя из интернет-магазинов. Эту инициативу выдвинул Минфин России, рассказал журналистам заместитель министра финансов Алексей Сазанов.

Минфин РФ исключил повышение налогов до 2026 года

В проект бюджета на 2024–2026 годы не включено увеличение основных налоговых ставок. Об этом на заседании расширенной коллегии Федеральной налоговой службы (ФНС) сообщил заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов.

Актуальное

"Это диверсия": Нарколог выступил всеми руками за запрет добавления спирта в мороженое

Предложение Министерства финансов об ограничении допустимого содержания этилового спирта в мороженом является верным, заявил врач – нарколог-психиатр Василий Шуров. По его словам, текущая крепость замороженных десертов и так высока, потому что алкоголь действует на детей, как и на взрослых, — в расчёте на массу тела.

Россиянам разъяснили суть новых налоговых поправок

Накануне стало известно, что правительство доработало проект налоговых поправок, который ранее предложило Министерство финансов РФ. Одно из главных изменений — ужесточение отношений между взаимосвязанными компаниями.

ЦБ и Минфин смогли согласовать позицию по применению криптовалют

Банк России и Минфин пришли к единой позиции по вопросу криптовалют, включая их использование в эксперименте по трансграничным расчётам. Об этом сообщила в четверг, 9 ноября, председатель регулятора Эльвира Набиуллина в ходе выступления в Госдуме.

Минфин отверг обвинения главы Carlsberg в краже бизнеса в России

Пресс-служба Минфина России ответила на слова владельца датской корпорации Carlsberg, который обвинил Москву в "краже" его бизнеса из-за ситуации с "Балтикой". В ведомстве напомнили, что пивоваренная компания не является собственностью государства.

Названо 5 экологичных способов пережить злость

Злость — одна из сложнейших эмоций для проживания. Испытывая её, сложно не поддаться эмоциональному порыву и не сорваться на окружающих, не думая о последствиях. О том, как безопасно проявлять свои чувства, "Вечерняя Москва" побеседовала с психологом Евгенией Ильиной.