Новости


У кума арестованного замминистра обороны Иванова нашли пентхаус за 600 млн рублей

Задержанный кум замминистра обороны России Тимура Иванова Сергей Бородин имел в собственности большой пентхаус в центре Москвы. Как узнал SHOT, стоимость такого жилья оценивается в 600 миллионов рублей.

Минобороны: Российские системы ПВО создают над Запорожьем "защитный купол"

Российские зенитчики создают над всей территорией Запорожской области "защитный купол", сообщили в Минобороны РФ. В этом задействованы комплексы С-300, "Панцирь" и другие средства противовоздушной обороны (ПВО) группировки войск "Днепр".

Раскрыты подробности морального и физического состояния экс-замминистра Иванова в СИЗО

Бывший замминистра обороны РФ Тимур Иванов сейчас пребывает в карантинной камере СИЗО "Лефортово", на условия содержания он не жалуется. Об этом ТАСС сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы.

Эквивалент вменяемой замминистра обороны взятки оценивается в 1 млрд рублей

Взятка, которую мог получить замминистра обороны Тимур Иванов в формате разных услуг с 2018 по 2023 год, может превысить один миллиард рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Мобильный оператор импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

Полностью российская профессиональная радиосвязь теперь доступна экстренным службам, госкомпаниям и частному бизнесу. Она позволяет передавать голос, видео и геолокацию по волнам LTE без задержек и потери качества.

Вскрылся "барыш" замминистра обороны РФ, который поставил его на прицел оперативников

Заместителя министра обороны России Тимура Иванова обвиняют в покровительстве компаниям-подрядчикам в обмен на ремонтно-строительные работы на принадлежащих ему объектах. Об этом рассказал адвокат генерал-полковника Мурад Мусаев.

Стало известно, в каком СИЗО будут содержать Тимура Иванова

Замминистра обороны Тимура Иванова, который был арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, будут содержать в СИЗО "Лефортово". Об этом информирует ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Арестован близкий друг замминистра обороны Иванова, он был посредником при даче взятки

Басманный суд Москвы отправил под арест Сергея Бородина, который тоже проходит обвиняемым по делу о получении взятки замминистра обороны РФ Тимуром Ивановым. Об этом рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

Замминистра обороны России повернулся спиной к камерам на суде по взятке и был арестован

Басманный суд Москвы арестовал заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова по делу о получении взятки "в виде оказания услуг имущественного характера". Согласно решению инстанции, генерал-полковник пробудет в СИЗО как минимум до 23 июня 2024 года.

В Минобороны сообщили об отражении атаки дрона на Белгородскую область

Беспилотник ВСУ самолётного типа вечером 23 апреля нарушил воздушное пространство Белгородской области. В 21:50 попытка киевского режима совершить террористическую атаку на территории РФ была пресечена, сообщили в Министерстве обороны.

Шойгу раскрыл внушительные потери украинской авиации с начала СВО

Украинская беспилотная авиация с начала российской спецоперации потеряла более 22 тысяч БПЛА. Также силы РФ сбили 592 самолёта и 270 вертолётов ВСУ, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Российская группировка "Центр" уничтожила 365 бойцов ВСУ и подбила БМП Marder

Подразделения Вооружённых сил России группы "Центр" отразили девять контратак ВСУ. В итоге украинская армия потеряла 365 военнослужащих и БМП Marder, сообщает пресс-служба Минобороны РФ в своём телеграм-канале.

Минобороны РФ сообщило о подписании Меморандума с КНР о сотрудничестве в спасании на море

Главнокомандующий Военно-морским флотом России (ВМФ) адмирал Александр Моисеев и командующий ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) адмирал Ху Чжунмин подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области поиска и спасания на море. Об этом сообщили в Минобороны РФ в воскресенье, 21 апреля.

Над Брянской областью уничтожено два украинских беспилотника

Сорвана очередная попытка киевского режима атаковать территорию России с использованием беспилотников самолётного типа. По информации Министерства обороны РФ, два дрона ВСУ были сбиты над Брянской областью.

Российские силы ПВО сбили ещё три беспилотника в Белгородской области

В Белгородской области сбили три беспилотника самолётного типа Вооружённых сил Украины (ВСУ). Киевский режим предпринял очередную попытку атаковать российский регион — это произошло около 14:30 по московскому времени. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 20 апреля.

Российские войска уничтожили склад террористов РДК*

Российские военные уничтожили склады боеприпасов ВСУ, в том числе оперативно-тактической группы "Донецк", 125-й бригады теробороны и террористов так называемого "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*). Об этом сообщило Минобороны РФ в ходе брифинга.

"Горят, как спички": Боец ВС РФ рассказал, как уничтожил танк Leopard 2

В штабе Московского военного округа военнослужащим Западной группировки российских войск, выполняющих задание в зоне проведения специальной военной операции, вручили денежные сертификаты номиналом 500 тысяч рублей за подбитые танки Leopard 2 на Купянском направлении.

Силы ПВО РФ за два года уничтожили более 30 тысяч средств воздушного нападения ВСУ

Силы противовоздушной обороны (ПВО) РФ за весь период проведения спецоперации ликвидировали свыше 30 тысяч средств воздушного нападения со стороны ВСУ. Об этом рассказал командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны – заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Андрей Семёнов.

В Петербурге "умный трамвай" протаранил людей на пешеходном переходе

В Петербурге трамвай наехал на толпу пешеходов, которые в этот момент переходили дорогу на пересечении улиц Одоевского и Наличной. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной столицы, по данному факту начата проверка.

Российские военные инструкторы прибыли в Нигер для обучения борьбе с терроризмом

Самолёт с российскими военными инструкторами 10 апреля прибыл в Ниамей. Также борт доставил в страну передовые системы противовоздушной обороны, гласит заявление Управления радио и телевидения Нигера (RTN).

ВСУ лишились до 395 военнослужащих за сутки на Авдеевском направлении

Подразделения российской группировки войск "Центр" за минувшие сутки улучшили тактическое положение на Авдеевском направлении. Об этом сообщила журналистам на брифинге в среду пресс-служба Минобороны РФ.

В куриных грудках из Китая нашли сальмонеллу

В куриных грудках прямиком из Китая была найдена сальмонелла, которая вызывает у человека боли в животе, рвоту, менингит, пневмонию и прочее. Именно поэтому с 14 апреля введены ограничения на поставки этого товара. Об этом сообщает Mash.

ВС России за неделю уничтожили три украинских Су-25 на аэродроме базирования

Ракетными войсками, артиллерией и БПЛА российские бойцы за прошедшую неделю уничтожили шесть самолётов ВСУ. В Минобороны РФ уточнили, что противник лишился трёх штурмовиков Су-25 на аэродроме базирования и пяти пусковых установок зенитного ракетного комплекса С-300. Кроме того, были поражены Су-27 и Миг-29.

Российская армия за неделю нанесла 39 групповых ударов по объектам на Украине

Российские силы за неделю нанесли 39 групповых ударов высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также БПЛА по объектам энергетической отрасли Украины, военным предприятиям и местам дислокации подразделений ВСУ.

Залп российского "Града" сравнял с землёй ангар с несколькими гаубицами М777 ВСУ

Российские военнослужащие продолжают уничтожать вражеские военные объекты в зоне проведения СВО. Как передаёт Минобороны РФ, недавно на Южно-Донецком направлении россияне одним залпом из реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Град" уничтожили принадлежащий Вооружённым силам Украины ангар с американскими гаубицами М777 внутри.

Военный эксперт назвал два способа уберечь "сердечно-сосудистую систему" России от дронов ВСУ

Бороться с атаками украинских беспилотников вроде тех, которые сегодня утром были зафиксированы в Татарстане, можно двумя способами. Об этом рассказал полковник в отставке, член Общественного совета при Минобороны Виктор Баранец.

Силы ПВО РФ за сутки сбили 195 дронов ВСУ, а также 41 снаряд HIMARS и Vampire

Средства противовоздушной обороны (ПВО) России за минувшие сутки сбили 195 украинских беспилотников. Также наши военнослужащие уничтожили более 40 реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и Vampire, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Шойгу: Киев совершает теракты, чтобы убедить Запад в способности противостоять РФ

Киев на фоне отсутствия успехов на поле боя прибегает к терроризму против мирного населения РФ, чтобы убедить Запад в способности противостоять Армии России. Соответствующее заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу.

ВС России отбили девять контратак ВСУ под Авдеевкой, враг потерял до 300 солдат

Вооружённые силы Украины за сутки потеряли до 300 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, а также станцию разведки и радиоэлектронной борьбы на Авдеевском направлении. Об этом сообщили в Минобороны России.

Появилось видео разгрома логова ВСУ со стоянкой танков с помощью ракет "Искандер"

Две ракеты "Искандер" ВС РФ разгромили район восстановления боеспособности 32-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины в Харьковской области. Кадры удара по месту ремонта техники опубликовало Минобороны России.

Лучшее

Life.ru публикует фото дома на Арбате, где прописан арестованный замминистра обороны

Арестованный по делу о крупной взятке замминистра обороны России Тимур Иванов прописан в квартире в роскошном "доме искусства" в центре Москвы. Как узнал SHOT, рыночная стоимость жилья составляет более 630 миллионов рублей.

Шойгу: Удары Киева по Запорожской АЭС могут повлечь катастрофические последствия

Удары украинской стороны по Запорожской АЭС (ЗАЭС) повлекут за собой катастрофические последствия. Об этом предупредил министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на совещании глав Минобороны стран – участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане.

Life.ru публикует фото роскошного особняка замминистра обороны Тимура Иванова на Рублёвке

Арестованный по делу о крупной взятке замминистра обороны России Тимур Иванов проживал в шикарном особняке на Рублёвке, пишет SHOT со ссылкой на источники. Именно дом в клубном посёлке "Раздоры-2" значится в материалах следствия как фактическое место проживания Иванова.

Ревматолог рассказал о болезни Бехтерева, которую первыми в мире научились лечить в России

Болезнь Бехтерева, которую первыми в мире будут лечить в России, — это хроническое воспалительное аутоиммунное заболевание, которое поражает позвоночник, ограничивая подвижность человека. Врач-ревматолог Павел Евдокименко поведал 360.

Не просто кум: Как приятель замминистра Иванова курировал военные стройки и делил бизнес с его женой

Замминистра обороны Тимуру Иванову вменяют "помощь" с контрактами для строительных компаний. Это могло привести к завышению цен. По делу арестован и друг Иванова — бизнесмен Сергей Бородин, которого называют "кошельком" семьи генерала. Чем он занимался?

Правоохранители проверяют законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

У правоохранительных органов появились большие вопросы к мужу находящейся в СИЗО "королевы марафонов" Елены Блиновской, который месяц назад заключил контракт с Минобороны России. Об этом пишет SHOT.

В России представили дрон-разведчик "Каракурт", у которого есть очень мощное преимущество

Концерн "Калашников" презентовал новый миниатюрный дрон-разведчик под названием "Каракурт", у которого есть очень мощное преимущество — его можно запускать из ограниченного пространства. Как сообщили в пресс-службе концерна, новинку уже представили специалистам Минобороны.

"Прости меня, мой сыночек": В Башкирии годовалый мальчик утонул в реке во время прогулки с мамой

Годовалый мальчик утонул в реке Сакмаре в Хайбуллинском районе Башкирии. Ребёнок был на природе с мамой и её подругами, но женщины потеряли малыша из виду и не смогли сразу найти.

Замминистра обороны России облачился в гражданское после решения суда об аресте

Заместитель министра обороны Тимур Иванов, которого арестовывали в погонах, сразу после решения суда переоделся в гражданское — из здания его выводили в светлой рубашке, полусогнутым, руки сзади "придерживали" силовики.

Шойгу расписал расстановку сил на СВО после перехода ещё трёх сёл под контроль России

Российские военные захватили инициативу по всей линии фронта, при этом наша артиллерия постоянно работает по противнику, не давая ему закрепиться и выстроить оборону. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии МО России.

Шойгу показали беспилотник, способный дистанционно минировать территорию

Министр обороны России Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа, где ему представили ряд образцов перспективного вооружения, в том числе беспилотного. Об этом сообщили в субботу, 20 апреля, в пресс-службе военного ведомства.

Актуальное

Над Белгородской областью уничтожены два снаряда РСЗО "Ольха"

Сорвана очередная попытка киевского режима атаковать территорию России с использованием летательных аппаратов. Как сообщили в Минобороны РФ, минувшей ночью средствами противовоздушной обороны (ПВО) два реактивных снаряда РСЗО "Ольха" были уничтожены над Белгородской областью.

Компания третьего фигуранта дела Иванова строила больницы для лечения ковида и дома в Мариуполе

Третий фигурант дела замминистра обороны РФ Тимура Иванова — Александр Фомин — является совладельцем и учредителем строительной компании "Олимпситистрой". Как пишет RT, эта фирма с 2006 года выполняет работы по всей стране по проектированию и строительству различных объектов, в том числе для нужд Министерства обороны.

Заставит страховаться: Названы последствия для коррупционеров после задержания замминистра обороны

Полностью искоренить коррупцию невозможно, считает экономист Алексей Бобровский, замечая, что так устроено общество. Однако эксперт призывает применять меры по борьбе с преступлениями. Задержание бывшего замминистра обороны Тимура Иванова запускает процесс "естественного очищения" деловой среды, объяснил он в беседе с радио "Комсомольская правда".

Новая жертва проклятия?! Арестованный замминистра обороны РФ жил в особняке из "Мастера и Маргариты"

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, арестованный по делу о получении взятки, мог проживать в старинном особняке из романа "Мастер и Маргарита" в Чистом переулке в Москве. Сейчас в здании проводятся обыски. Об этом пишет Mash.

Арестованный друг замминистра обороны Иванова был владельцем 18 компаний

Арестованный друг заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова бизнесмен Сергей Бородин был владельцем 18 компаний, узнал SHOT. По данным телеграм-канала, сейчас у Бородина осталось шесть компаний, три из которых принадлежат ему полностью.

"Настигла карма": Скандальная блогерша Лена Миро трагически погибла в США, отец на похороны не поехал

Скандальная блогерша Лена Миро (настоящее имя — Елена Мироненко), известная едкими текстами о звёздах на LiveJournal, трагически погибла в США. По данным телеграм-канала Admin.Anshlak, она попала в ДТП и впала в кому, спасти её не удалось.

Командир "Ахмата" отмерил срок до обрушения фронта ВСУ

ВСУ должны посыпаться уже в конце мая – начале июня. Такое мнение выразил заместитель начальника Главного управления по военно-политической работе Министерства обороны Российской Федерации, командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

Армия России разбомбила позиционный район ПВО Украины

Позиционный район сил противовоздушной обороны (ПВО) и пункт хранения безэкипажных катеров Вооружённых сил Украины (ВСУ) попали по удар Российской армии за минувшие сутки. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.