Новости


В России снова упали цены на яйца

В России продолжается снижение стоимости куриных яиц у компаний-производителей. Так, за неделю цена упала ещё на 0,2–0,4% в зависимости от категории продукции. Об этом журналистам рассказали в Минсельхозе РФ.

Рост цен на социально значимые продукты не превысил инфляцию, заявили в Минсельхозе

Рост цен на социально значимые продукты в России в текущем году ниже уровня инфляции. В частности, речь идёт о крупах, картофеле, макаронных изделиях, сообщил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев.

Власти прокомментировали сообщения о рекордной стоимости свинины

Внутренний рынок России полностью обеспечен свининой. Об этом заявили в Министерстве сельского хозяйства России. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что цена живых свиней и основных отрубов в оптовом секторе на неделе выросла до рекордных за последние восемь лет значений.

Лучшее

Упавший с 10-го этажа боец поп-ММА Веном может до конца жизни остаться хромым

Бойца поп-ММА Магомеда Венома Зайналова, который на днях упал с десятого этажа в Ростове-на-Дону, перевели из реанимации в обычную палату. Как сообщает SHOT, в ближайшее время ему проведут ещё минимум три операции.

Цены на сыр в России за год почти не выросли, рассказали в Минсельхозе

Отпускные цены на сыр в России практически не выросли, рассказали "Газете.ru" в пресс-службе Минсельхоза накануне Всемирного дня любителей сыра. Так, по данным на середину января 2024 года, речь идёт о скромном росте в 0,2%.

Минсельхоз предложил на полгода запретить вывоз риса из России

Министерство сельского хозяйства России призвало запретить с начала следующего года вывоз риса и рисовой крупы из страны. Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Минсельхоз предложил на полгода ввести запрет на вывоз твёрдой пшеницы из России

Минсельхоз России предлагает на полгода — с 1 декабря 2023 года по 31 мая 2024 года — ввести запрет на вывоз твёрдой пшеницы из страны. Проект соответствующего постановления правительства, подготовленный ведомством, размещён на портале правовых актов.

В Кремле высказались об идее Минсельхоза ограничить вывоз мяса птицы

Цены на мясо птицы в России являются темой Министерства сельского хозяйства, ведомство чётко выполняет свои функции в соответствии с поручениями президента Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о предложении Минсельхоза ограничить экспорт такой продукции.

Манижа в новом клипе дерзко показала свой "орешек", переплюнув в танцах с пузиком саму Рианну

Эпатажная певица Манижа шокировала поклонников не только новым клипом, посмотрев который, вы уже не сможете думать о чём-то другом, но и новостью о пополнении в семье. И такой подаче позавидует сама Рири!

Актуальное

Ваш прошлый секс способен "предсказать", каким будет следующий

Отсутствие сексуальной близости часто становится причиной измен и расставания в супружеских парах. Об этом рассказала семейный психолог Екатерина Иванова. По её словам, цикл сексуального влечения у партнёров проходит несколько фаз: от всплеска до почти полного затишья.

В Минсельхозе рассказали, когда снизятся цены на яйца

Стоимость куриных яиц в России стабилизируется после Нового года на фоне наращивания производства и импорта продукции из дружественных государств по нулевой пошлине. Как уточнили в Министерстве сельского хозяйства РФ в среду, 20 декабря, на неделе в страну поступило 612 тысяч яиц из Азербайджана, кроме того, в течение двух-трёх недель ожидаются поставки из Турции.

Минсельхоз предложил запретить на полгода вывоз отдельных видов мяса птицы из РФ

Министерство сельского хозяйства России предлагает на полгода запретить вывоз из России отдельных видов мяса птицы. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Планируется, что он вступит в силу в декабре текущего года.

В Туве четыре человека с сибирской язвой отказались лечиться и ушли из больницы

В Туве четыре пациента с сибирской язвой отказались от лечения и сами ушли из больницы. Об этом рассказали в региональном минздраве. Там также указали, что на территории очага инфекции до 20 июля продлили карантин из-за падежа ещё одной лошади.

Звезду "Бриллиантовой руки" и "12 стульев" экстренно госпитализировали в Москве

В Москве экстренно госпитализировали народного артиста России Игоря Ясуловича. У актёра из фильмов "Бриллиантовая рука", "12 стульев" и голоса короля Гарольда из "Шрека" подозревают острое повреждение почек, сообщает телеграм-канал Mash.

В Минсельхозе перечислили проблемы, которые не решает зерновая сделка

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил, что ограничения для экспорта российского зерна в рамках зерновой сделки пока не сняты. Он напомнил, что в текущей ситуации есть сдерживающие факторы — сложности со взаиморасчётами, фрахтом (платой за перевозку груза) и страхованием судов.