Новости


Рот говорит одно, а тело — другое: Сексолог объяснила, почему россияне часто изменяют

В человеческих отношениях важной является эмоциональная связь. При её отсутствии партнёр постепенно "умирает" и ищет ресурсы для выживания — близость на стороне. Именно эмоциональный голод является частой причиной измен, уверена сексолог Екатерина Иванова. Об этом она рассказала в беседе с РИА "ФедералПресс".

В Липецке задержали 18-летнего парня, который готовил диверсию на аэродроме и мечтал воевать за ВСУ

В Липецке задержали 18-летнего местного жителя, который планировал поджечь технику на военном аэродроме. Как стало известно Лайфу, после диверсии он намеревался уехать воевать против России на стороне ВСУ.

Лучшее

Путин призвал Минсельхоз помогать местным аграриям в новых регионах России

Российский лидер Владимир Путин призвал Министерство сельского хозяйства помогать местным аграриям в новых регионах страны. Руководитель ведомства Дмитрий Патрушев в ходе заседания главы государства с членами правительства сообщил, как проходят посевные работы в этих субъектах.

Минсельхоз откажется от плана по росту потребления рыбы в РФ до 25 кг на человека

Цель по увеличению потребления рыбы в России до 25 кг на человека следует исключить из госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса. Такого мнения придерживается Минсельхоз РФ, обратил внимание РБК.

В Минсельхозе сообщили, что аграрии РФ уже обеспечили продбезопасность страны

Российские аграрии к сегодняшнему дню обеспечили продовольственную безопасность страны, намолотив 78 миллионов тонн зерна. Об этом заявил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов.

Микробизнес России не хочет переходить на новое налогообложение

Микрокомпании России сообщили, что не готовы пользоваться новой упрощённой системой налогообложения, которая освобождает от отчётности и страховых взносов. Такие результаты показал опрос сервиса "Актион бухгалтерия", результаты приводит РБК.

Россиянам рассказали, как защитить автомобиль в периоды сильных ливней

Директор по развитию платформы TENCAR по аренде автомобилей Глеб Лубенников рассказал РИАМО, как в сильные дожди предотвратить затопление авто, спасти электрооборудование, а также как передвигаться в ливень, бороться с коррозией и другими последствиями контакта с водой.

Правительство РФ ограничило вывоз кормовых аминокислот и риса до конца 2022 года

Правительство РФ временно ограничило вывоз из России кормовых аминокислот и рисовой крупы до конца текущего года. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Министерства сельского хозяйства.

Россиян предупредили о возможном дефиците картофеля в 2022 году

В России ожидается дефицит картофеля из-за увеличения мощностей по переработке картофеля и сокращения производства клубней в личных подсобных хозяйствах. Как сообщает «Коммерсант«, без субсидирования производства возместить нехватку клубней получится только с помощью импорта.

Актуальное

Блогера Митрошину год назад подозревали в неуплате 200 млн рублей налогов, но тогда она решила платить

Подозреваемая в неуплате более 120 миллионов рублей налогов блогер Александра Митрошина уже не в первый раз оказывается в подобной ситуации. Годом ранее ФНС вменяла ей долги на сумму более 200 миллионов. Соответствующие публикации имеются в соцсетях Митрошиной.

Названа главная опасность обнаруженных в Москве испанских слизней

Испанские слизни не представляют угрозы для человека, но при этом они вредят окружающей природе. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказал научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Вадим Марьинский.