Новости


Политолог рассказал, почему Порошенко вдруг вспомнил про Минские соглашения

Бывший президент Украины Пётр Порошенко делает громкие заявления про Минские соглашения, чтобы набрать очки перед выборами, которые пройдут в стране в 2024 году. Такое предположение сделал политолог Алексей Ярошенко в беседе с телеканалом "360".

Матвиенко заявила, что Меркель и Олланд дурачили Россию восемь лет

Бывший президент Франции Франсуа Олланд и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель на протяжении восьми лет "дурачили" Россию, говоря об их приверженности Минским соглашениям. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Учёные из Мадрида выяснили причины скользкости льда

Лёд обладает скользкой поверхностью из-за нескольких видов таяния при контакте. К такому выводу пришли учёные из Университета компьютерных наук Мадрида, их статья опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Пушков жёстко ответил на слова "игравшей в Минские соглашения" Меркель

Член Совета Федерации России Алексей Пушков отреагировал на заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях. По его мнению, слова немецкого политика в очередной раз доказывают ответственность Запада за переход украинского кризиса в военную фазу.

Инсайд от экс-премьера: Названо имя политика, убедившего Путина подписать Минские соглашения

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель была главным политиком, убедившим российского президента Владимира Путина подписать Минские соглашения. Без них Москва могла бы уже тогда решить вопрос по освобождению так называемой Новороссии, заявил бывший премьер-министр России Сергей Степашин.

Постпред США при ООН перепутала Донбасс с Крымом

Линда Томас-Гринфилд также сообщила, что организуемое Россией заседание Совета Безопасности ООН будет посвящено Крыму. Дипмиссия пояснила, что здесь имелось в виду обсуждение Минских соглашений.

На Украине допустили потерю четверти территорий при отказе от Минских договорённостей

Политик Георгий Тука считает, что Москва якобы подготовила сценарий "по созданию "Новороссии". При этом, по его мнению, в Киеве не осознают опасность происходящего и потому "об этом следует говорить".

Украина заблокировала проект России по предотвращению нарушений перемирия в Донбассе

По мнению российской делегации, Киев жертвует безопасностью и жизнями людей в Донбассе "фактически ради соблюдения надуманных красных линий, прямо противоречащих Минским соглашениям".

Лучшее

Путин заявил, что был готов исполнять Минские соглашения

Если бы людей Донбасса уговорили вернуться в рамки украинской государственности при соблюдении Минских соглашений, можно было бы добиться постепенного "заживления ран", но Киев принял решение действовать исключительно военной силой.

Путин признал, что начать СВО можно было раньше, но была надежда на Минские соглашения

Начать специальную военную операцию на Украине Россия должна была раньше, но власти надеялись договориться в рамках Минских соглашений. Об этом в пятницу журналистам сообщил президент РФ Владимир Путин, комментируя слова экс-канцлера Германии Ангелы Меркель.

На Западе признали, что не заставляли Киев выполнять Минские соглашения

США и ЕС на самом деле в своё время не предпринимали попыток оказать влияние на Украину, чтобы та выполнила Минские соглашения. Об этом пишет Responsible Statecraft, которое публикуется в рамках работы Института ответственного управления Quincy. Это издание финансировал миллиардер Джордж Сорос.

В США уличили Зеленского во лжи о России

Заявление президента Украины Владимира Зеленского о Минских соглашениях противоречит истории отношений между Москвой и Киевом, отметил журналист Тед Снайдер в материале для издания Института ответственного государственного управления Куинси The Responsible Statecraft.

Путин в беседе с Макроном подчеркнул важность неукоснительного выполнения Киевом Минских соглашений

Стороны также коснулись итогов состоявшейся в Париже 26 января встречи политических советников лидеров стран "нормандской четвёрки" и условились продолжать консультации в этом формате.

Вирусолог Чумаков спрогнозировал спад волны "омикрона" в начале февраля

Этот вариант ковида малопатогенный и вызывает похожее на простуду заболевание, человек может даже не знать о заражённости. Поэтому в волну вовлечено гораздо больше людей, чем показывает статистика.

Актуальное

В Китае заявили, что признание Меркель показало истинное отношение Запада к РФ

Заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о Минских соглашениях показало лицемерное отношение коллективного Запада к России. Об этом пишет Global Times. В материале указано, что западные государства никогда по-настоящему не рассматривали Москву в качестве партнёра по диалогу.

Россияне выбрали слова года в области карьеры, и вышло не очень позитивно

Главное слово года в области карьеры — "обучение". К такому выводу пришли специалисты сервисов "Работа.ру" и "СберЗдоровье", проведя опрос, в котором приняли участие свыше 5000 человек из всех регионов России. Но есть в лидерах и куда менее позитивные слова.