Новости


Названо 2 безумных способа похудения, которые бьют по психике

Идеальную фигуру хочется каждому, особенно в преддверии лета, однако не все умеют экологично и правильно худеть. Препараты, которые изначально были изобретены для людей с диабетом, категорически запрещены для желающих похудеть, рассказала эндокринолог и диетолог Надежда Фетисова.

В России изменят систему оплаты ЖКУ

Министерство строительства России готовит систему спецсчетов для накопления платы за коммунальные услуги. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо ведомства высшим исполнительным органам власти.

В России больше половины аварий в ЖКХ приходится на водоснабжение

Порывы водопроводных сетей являются распространенными авариями и инцидентами в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные, которые предоставил замглавы Минстроя РФ Максим Егоров.

Лучшее

Глава Минстроя России прибыл в Томск и оценил ущерб от паводка

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин вместе с губернатором Томской области Владимиром Мазуром провёл осмотр объектов строительства и дал оценку паводковой ситуации в регионе. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

В Минстрое допустили, что ряд городов в новых регионах не будут восстанавливать

Глава Минстроя России Ирек Файзуллин допустил, что ряд городов в новых регионах страны не будут восстанавливать. Соответствующее заявление прозвучало в ходе заседания Общественного совета при министерстве.

В России будут строить деревянные многоэтажки

К 2024 году Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ намерено внедрить правила для строительства деревянных домов до 12 этажей. Изменения в нормативы внесут до конца года.

Актуальное

Путин проведёт совещание по паводкам с губернаторами, главами МЧС и Минстроя

Президент Владимир Путин проведёт очередное совещание по ликвидации последствий паводков в регионах России. Об этом сообщил журналистам в четверг, 11 апреля, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Совещание состоится в режиме видео-конференц-связи (ВКС).

Губернатор Подмосковья Воробьёв предложил поправки в федеральный закон о ЖКХ

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв предложил внести поправки в федеральные законы о ЖКХ, после того как в нескольких российских регионах произошли аварии в тепловых сетях. Изменения будут касаться сферы контроля за теплоснабжением и подготовкой котельных к отопительному сезону.

В Минстрое обвинили жилищных инспекторов в недосмотре после обвала дома в Астрахани

Обрушение жилой многоэтажки в Астрахани стало следствием невнимательности со стороны проверяющих органов, хотя строительный контроль должен был осуществляться постоянно. Об этом сказал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе VIII Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта.

Путин: Почти 7 млн россиян улучшили жилищные условия в 2023 году

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреком Файзуллиным. В ходе беседы глава государства озвучил, что аочти 7 млн россиян улучшили жилищные условия в 2023 году, а Файзуллин доложил о рекорде в строительстве.