Новости


Россиянам рассказали, как нормализовать сон и сделать его крепким

Очень часто люди сталкиваются с тем, что не могут крепко спать и, соответственно, не высыпаются, однако это можно исправить. О том, как это сделать, "Газете.ru" рассказала провизор, health-коуч и тренер по биохакингу Галина Хусаинова.

Никаких "женщин" и "мужчин": Российским врачам составили список запретных слов

Минздрав опубликовал рекомендации для медперсонала, как общаться с пациентами при дистанционной работе. В них содержатся и сценарии "грамотных ответов на возражения", отработка жалоб, список недопустимых в беседе слов.

Мурашко: Тяжесть заболевания Жириновского не позволила врачам спасти ему жизнь

Глава Минздрава отметил, что на протяжении двух месяцев медики боролись за жизнь 75-летнего политика, однако особенности развития осложнений не дали возможности вывести его из критического состояния.

Вакцинация от ковида останется добровольной при внесении в календарь прививок, указали в Минздраве РФ

По словам замглавы ведомства, это правило также распространяется на медицинских работников, несмотря на то что некоторые из них работают в очагах распространения инфекции.

Лучшее

Минздрав предложил упростить обращение россиян в больницы

Минздрав РФ предложил избавить россиян от необходимости носить с собой в больницы и поликлиники полисы ОМС. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Для внедрения нововведений необходимо внести изменения в правила обязательного медицинского страхования.

В Минздраве заявили, что Брюн не является главным внештатным наркологом министерства

Задержанный по делу о мошенничестве Евгений Брюн не является главным внештатным психиатром-наркологом Минздрава РФ, так как данная должность упразднена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Европейские фармкомпании заявили о намерении продолжать бизнес в России

Европейские фармацевтические компании сообщили о планах продолжать бизнес в Российской Федерации. Об этом заявили в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ по итогам встречи с членами Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Пять пострадавших при обстреле посёлка в Брянской области остаются в больницах

Из них два пациента находятся в тяжёлом состоянии — пенсионерка с травматической ампутацией голени и маленький ребёнок, которого перевели на лечение в Москву. Ещё трёх человек выписали из стационара.

Актуальное

Фиолетовый день: Можно ли вылечить эпилепсию и каковы основные симптомы болезни

В Международный день больных эпилепсией (Фиолетовый день), который отмечается 26 марта, в Минздраве России рассказали о причинах развития этого серьёзного недуга. В ведомстве отметили, что до 25% случаев можно предотвратить путём первичной профилактики заболеваний и состояний.

Минздраву предложили открыть при больницах магазины с низкими ценами

При медицинских учреждениях необходимо создать магазины с товарами первой необходимости, в которых цены не будут включать НДС. Письмо с таким предложением директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов направил на имя главы Минздрава Михаила Мурашко, пишет RT, ссылаясь на копию документа.

10 фото случаев, когда мастера без вкуса воплощали идеи в жизнь и получалось удивительно... мерзко

Чтобы создавать удивительные вещи, одних навыков, к сожалению, будет недостаточно. Если у человека ужасный вкус, как бы тот ни старался, получаться будет всё равно один треш. Собрали 10 ярких примеров

Главного внештатного нарколога Минздрава Брюна задержали по делу о мошенничестве

В Москве по делу о мошенничестве задержали главного внештатного психиатра-нарколога Минздрава России Евгения Брюна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Минздраве РФ заявили, что масочный режим в больницах и поликлиниках не отменялся

Соблюдать меры профилактики необходимо из-за продолжения циркуляции коронавирусной инфекции в России. Именно поэтому масочный режим в российских больницах и поликлиниках не отменялся, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Минздрав РФ: Лекарственное обеспечение пациентов фонда "Круг добра" станет быстрее

В Минздраве России считают, что изменение процесса одобрения препаратов для пациентов "Круга добра" позволит сделать процедуру их лекарственного обеспечения более быстрой и прозрачной. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

В парке "Фили" москвичей ждут на дискуссии с главными врачами Москвы, посвящённой вредным привычкам

11 июня компанию главному психиатру-наркологу Москвы Евгению Брюну и главному дерматовенерологу Москвы Николаю Потекаеву составит стендап-комик и телеведущий Андрей Бебуришвили.

Эксперт Минздрава Драпкина: У неженатых мужчин в три раза выше риск преждевременной смерти

По словам специалиста, на продолжительность жизни женщин 55–64 лет негативно влияют стрессы и гипертония. Отсутствие детей также отрицательно сказывается на здоровье представительниц слабого пола.