Новости


Вирусолог Аграновский призвал контактировать с детьми только вакцинированных взрослых

Профессор МГУ Алексей Аграновский назвал способ, который позволит защитить детей и подростков от ковида. Пока не началась прививочная кампания подростков, приходится принять меры, чтобы вокруг детей, где бы они не были были вакцинированные от ковида взрослые, отмечает он.

Президент InfoWatch Касперская посоветовала россиянам не сдавать биометрические данные

Глава InfoWatch Наталья Касперская посоветовала жителям России отказаться от использования биометрических данных. Она обратила внимание, что россияне сдают отпечатки пальцев и фото лиц, все это снимают без их ведома и согласия на улицах, в офисах ,в транспорте и торговых центрах, а потом эти данные может кто-то украсть и использовать.

Диетолог Гинзбург рассказал о витаминах, продлевающих жизнь

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал о витаминах, продлевающих жизнь. Так, по его мнению, россияне зачастую недооценивают влияние витаминов F, H и K. Он уверен, что эти витамины предотвращают развитие болезней сердца, снижают риск возникновения рака.

Диетолог Золотарев рассказал о роли витаминов после COVID-19

Диетолог Андрей Золотарев объяснил, какие витамины нужно принимать тем, кто перенес ковид. Доктор обратил внимание на то, что довольно часто назначают цинк, селен, витамины C и D. Однако, это не совсем помогает, уверен диетолог.

Врачи назвали длительность промежутка между прививками от гриппа и COVID-19

Врачи назвали длительность промежутка между прививками от гриппа и COVID-19. Нужный промежуток назвал врач-иммунолог Владислав Жемчугов. Введение двух вакцин в одно время или с маленьким интервалом может создать большую нагрузку на организм, отметил Жемчугов.

Петербургский врач рассказал, кто не получит медотвод для вакцинации от коронавируса

Врач-ревматолог Северной столицы Вадим Мазуров объяснил, когда аутоиммунные болезни не являются противопоказаниями для прививки от COVID-19. Эти заболевания могут стать причиной медотвода только тогда, когда находятся в прогрессирующей стадии.

Лучшее

Мясников раскрыл способ правильно принимать витамин D

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, как правильно принимать витамин D. Он обратил внимание на то, что он лучше усваивается при употреблении в таблетках. Доктор объяснил, что в основном витамины, присутствующие в продуктах, с едой организм принимает лучше, чем те, что содержатся в таблетках, однако есть такие, которые эффективнее пить в виде таблеток. Об этом […]

Мясников заявил, что греческих букв не хватит на новые штаммы

Врач и телеведущий Александр Мясников отметил, что планы Всемирной организации здравоохранения об обозначении новых штаммов ковида по названиям созвездий говорит о том, что вирус останется надолго. Мясников уверен, что в скором времени будут появляться новые мутации ковида, для наименования которых может не хватить 28 букв греческого алфавита.

Академик РАН объяснил невосприимчивость части людей к COVID-19

Академик РАН Арег Тотолян рассказал, почему некоторые люди невосприимчивы к ковиду. Ученый пояснил, что в ходе исследований выяснили, что сильной защитой обладают люди с повышенным уровнем интерферона-альфа, с большим содержанием лимфоцитов в крови.

Врач объяснил, когда ошибается градусник

За время пандемии люди привыкли к частому измерению температуры в общественных местах, но градусник не всегда показывает верно. Почему это происходит, рассказал врач-терапевт  Алексей Водовозов. Он уверен, что просто надо внимательно читать инструкцию.

Актуальное

Вакцинолог Тимаков считает, что коронавирус останется с нами навсегда, переболеют все

Ковид останется навсегда, и им переболеют все. Об этом заявил инфекционист Евгений Тимаков. Он уверен, каждые полгода-год население планеты все равно будут заболевать тем или иным штаммом ковида, по аналогии с гриппом.

Май оказался самым невыгодным месяцем для отдыха в 2022 году

Апрель, июнь и декабрь назвали самыми лучшими месяцами для отпуска в следующем 2022 году, а вот в мае лучше не отдыхать. Россияне успеют отдохнуть 31 декабря, новогодние каникулы продлятся с первого по девятое января.

Врач объяснила, как COVID-19 влияет на зрение

На ранней стадии ковида многие пациенты обращают внимание на проблемы со зрением. Ковид опасен для глаз тем, что может поражать кровеносные сосуды, вызывая риск образования тромбов и возникновения васкулитов.

Врач Чурадзе: за год можно переболеть COVID-19 до десяти раз

Как часто люди могут заражаться ковидом и чем отличается течение болезни при первичном заражении от других, рассказал врач Борис Чурадзе. Так, зарегистрированы случаи заражения ковидом через один-два месяца после болезни.

Мясников оценил необходимость прививаться россиянам с антителами

Врач и телеведущий Александр Мясников оценил необходимость прививаться от COVID-19 жителям России с антителами. Он сообщил, что стали известны результаты исследований. Так, иммунитет переболевших отлично защищает от тех типов COVID-19, которые вызвали у них болезнь и намного хуже от новых штаммов.

Врач рассказала, каких продуктов стоит избегать в жаркую погоду

Врач-диетолог Марина Хорол рассказала, как избежать проблем с кишечником в жару. Она отметила, что в жару надо употреблять лёгкую пищу, такую как «молочку». Надо обязательно есть больше овощей и фруктов, так как они содержат клетчатку, а она, в свою очередь, обеспечивает очищение кишечника.