Новости


Кардиолог назвала самую страшную ошибку гипертоников

Одной из главных ошибок гипертоников является невыполнение рекомендаций врача. В частности, несоблюдение рекомендованной DASH-диеты и чрезмерное употребление солёной пищи. Об этом рассказала врач-кардиолог Анастасия Фомичёва.

Меховой ворот и берет: Дизайнер раскрыл семь деталей образа, которые прибавляют женщине возраст

Некоторые неудачные детали в одежде способны добавить владелице образа сразу пять-десять лет, предупредил дизайнер Наз Маер. Одним из таких "обидных промахов" может стать берет — якобы популярный у француженок головной убор.

Какие правила стоит соблюдать, чтобы год Дракона 2024 принес удачу и богатство

Год Дракона 2024 сделает счастливыми и богатыми многих россиян. Но есть одно условие: нужно соблюдать пять советов при подборе гардероба. Рассказываем, какую одежду важно носить, чтобы она принесла удачу и материальные блага.

В Петербурге охранник грубо вышвырнул гостя из Rostic's, а тот спустя сутки умер

В Санкт-Петербурге охранник ресторана сети быстрого питания Rostic's настолько грубо выпроводил пьяного посетителя, что тот попал в больницу, а после скончался от полученных травм. Об этом сообщает "Mash на Мойке".

6 осенних трендов в образах, благодаря которым от вас невозможно будет отвести взгляд

Мы собрали для вас несколько трендов сезона осень-зима – 2023, которые вы легко сможете интегрировать в свой повседневный, а порой даже рабочий гардероб! Модный и стильный внешний вид — залог успеха.

Власти раскрыли подробности уничтожения БПЛА в Калужской области

В результате уничтожения беспилотного летательного аппарата (БПЛА) над территорией Медынского района Калужской области никто не пострадал. Об этом сообщил в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша.

В СССР из-за этих 5 модных решений все смеялись, а зря, ведь стиляги обогнали своё время

Мода — вещь крайне непостоянная. То, за что раньше стыдили, сейчас — тренды, которым следуют все подряд. Собрали 5 модных примеров из советского прошлого, которые казались странными и вам, а молодёжь от них в восторге.

Схлестнулись за невесту: Педофила из аниме-притона 10 лет назад предал друг в эфире "Давай поженимся"

Арестованный за растление несовершеннолетней девочки на аниме-вечеринке в Москве десять лет назад принимал участие в съёмках программы "Давай поженимся". Эпизод шоу с участием 37-летнего Дениса нашёл SHOT.

Дорогу молодым. На модных «Ассоциациях»-2023 будет новый неожиданный участник

В среду, 21 июня, организаторы театрализованного модного показа «Ассоциации», который вот уже в тринадцатый раз пройдёт в Царском Селе в нынешнее воскресенье, рассказали об организации праздника. Помимо маститых модельеров, на этот раз свои творения представит и совсем молодой мастер – Екатерина Матлина.

Стилист назвал главный модный приём, без которого россиянкам не обойтись этим летом

Одежда с открытыми плечами набирает популярность в коллекциях именитых дизайнеров и обещает стать самым модным приёмом наступающего летнего сезона. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал стилист Владимир Бухинник.

Совершенно внезапно Рита Дакота выскочила замуж и подобрала для свадьбы самый отвратительный наряд, который только могла

Кажется, Рита решила удивить всех своих поклонников не только новостью о свадьбе, но и выбором "платья" для торжества, глядя на которое, хочется спросить, а точно ли влюблённые не поторопились с решением?

Воссоединение группы "Чай вдвоём", нелепые наряды и дань памяти модельерам — как прошла премия RU.TV 2023

Вчера вечером, 23 мая, в столице прошла музыкальная премия RU.TV. Что интересного произошло на мероприятии, какие сумасшедшие наряды надели звёзды и что за награды раздали — в нашем материале.

"На капельницах": Стало известно о состоянии певицы Власовой после операции на сердце

Перенёсшая экстренную операцию на сердце исполнительница хита "Я у твоих ног" Наталья Власова уже вовсю готовится к концерту, который состоится в подмосковной Коломне. О состоянии 44-летней певицы поведал её пиар-менеджер Андрей Карпов.

Безумные наряды, какие только носили звёздные судьи на шоу "Маска": Часть первая

Не только участники шоу шокировали зрителей своими удивительными костюмами, но и члены жюри от них не отставали. Рассказываем о всех сумасшедших и потрясающих нарядах судей за 12 выпусков шоу "Маска".

Умерли модельеры Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин

Во вторник, 2 мая, СМИ со ссылкой на Первый канал сообщили о смерти на 60-м году жизни модельера Валентина Юдашкина. Двумя днями ранее мир моды потерял другого великого – Вячеслава Зайцева, начинавшего работу ещё в советские времена.

Генпрокуратура РФ признала деятельность Transparеncy International нежелательной

Генпрокуратура признала деятельность Transparency International нежелательной на территории России. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, такие меры приняты из-за вмешательства организации во внутренние дела страны.

Не только леопардовые лосины: 7 вещей, которые редко кому идут, но их обожают носить

Далеко не всегда придуманные дизайнерами вещи и обувь могут смотреться хорошо ещё на ком-то, кроме подиумной манекенщицы. Вот несколько предметов гардероба, которые люди часто носят, выглядя странно.

Главные антитренды в макияже, которые превратят вас в селянку в новогоднюю ночь

Блогерша Сабина Хайрова в преддверии новогодних корпоративов и главной ночи года поделилась, какой мейк в этом сезоне смотрится неестественно и нелепо. Собрали четыре главных антитренда в макияже.

6 маленьких деталей, которые запросто испортят даже образ на миллион и выставят вас "дешёвкой"

Краткость — сестра таланта, а маленькие детали в образе — залог красивого и стильного внешнего вида. На что всегда обращают внимание другие, а сами дамы часто забывают? Делимся лайфхаками.

62-летний модник из Москвы собирает хайповые образы, от которых в восторге даже Big Russian Boss

Дядя Вова уже несколько лет радует фанатов уличного стиля модными образами, которые подбирает сам. А между тем поклонников у него самого становится ещё больше. В подборке ниже — 10 его образов, объясняющих популярность на 100%.

Лучшее

Дизайнер рассказала, как выбрать брючный костюм на весну и не прослыть колхозницей

Брючные костюмы уже который сезон радуют потребителей своей уникальностью: они подходят как для походов в мишленовские рестораны, так и для прогулок в парки. Дизайнер Наталья Шумиловская рассказала, что хит этой осени — костюмы оверсайз, так как носить их можно по-разному: и в классической двойке, и в качестве отдельного элемента для самостоятельного образа.

6 фатальных ошибок весеннего образа, нещадно превращающих вас в замухрышку

С приходом весны каждый из нас хочет выглядеть свежо и модно, но иногда простые ошибки могут превратить даже королеву в пугало, а не в икону стиля. Давайте разберёмся, в чём же кроются основные промахи весеннего гардероба.

Стилист назвала самые трендовые цвета в одежде в 2024 году

Институт цвета Pantone назвал главным цветом 2024 года оттенок "персикового пушка", но помимо него в этом году в моде будет одежда нежно-голубого, лавандового и некоторых других цветов. Об этом рассказала стилист Анна Скороходова.

7 роскошных интерьеров известных дизайнеров, которые покажут, как надо обустраивать дома

Загляните в закулисье великолепия и вдохновения: от парижской квартиры Коко Шанель до виллы Роберто Кавалли в Тоскане. Life.ru приоткрывает двери в дома легендарных дизайнеров, показывая, как мастера высокой моды применяют свой неповторимый стиль в интерьерах.

Топ-5 ужасных образов премии "Золотой глобус", глядя на которые понимаешь: мода умерла

Собрали худшие наряды звёзд с красной дорожки кинопремии, которую называют также репетицией к "Оскару". Уберите слабонервных и модных экспертов от экранов, ведь без слёз на такое не взглянешь...

Полная безвкусица: 3 вещи, которые 99% женщин носят неправильно, — хватит издеваться над собой

Мода меняется с каждым сезоном, и любительницы выглядеть стильно постоянно обновляют гардероб. Оказалось, мало просто купить трендовую вещь, нужно ещё уметь её правильно носить. И вот тут ошибаются почти все.

6 ужасных трендов из далёкого 2010-го, которые вернулись в моду в 2023 году

В это трудно поверить, но то, что ещё совсем недавно пытались стыдить, называя безвкусицей и веянием прошлого, сегодня снова пропагандируют как писк моды. Над чем все смеялись в прошлом году, а сегодня сметают с полок магазинов?

В квартире пропавшего после 40-летия режиссёра БДТ нашли предсмертную записку

Режиссёр Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Александр Никаноров, который пропал три дня назад в районе деревни Токсово Ленинградской области, мог оставить записку с причиной своего исчезновения. Об этом сообщает "Mash на Мойке".

Юрист дала советы близким актёра из "Солдат" после слов о вине врачей в его смерти

Адвокат по медицинским вопросам и врач-инфекционист Анна Орешкова считает, что нет оснований обвинять врачей в смерти актёра Вячеслава Гришечкина. Так она прокомментировала порталу "Страсти" заявления директора звезды сериала "Солдаты" о халатности медиков.

Обезумевший "плотник" со стамеской напал на прихожанина в храме в Мытищах

Во время службы в подмосковном храме неадекватный мужчина изрезал прихожанина стамеской. Как пишет SHOT, всё произошло накануне утром в храме Рождества Христова в Мытищах. В церковь зашёл странный мужчина: он шатался, дёргался и что-то бормотал.

Актуальное

Джунгли зовут: "Леопард" победил "змею" и "зебру" в битве за гардероб россиянок

Леопардовый принт в одежде — это вечная классика и тренд, который никогда не выходит из моды, символ женственности и отваги, который придаёт образу изысканность и силу одновременно. Его выбирают и любят и первые леди, и поп-дивы, а вот согласно опросу компании Mono-Stil, его предпочитает 41% россиянок. Результаты исследования стали известны "Газете.ru".

5 вещей в гардеробе женщины, которые будут хорошо смотреться в любом возрасте

Есть такое понятие, как "базовый гардероб". Он состоит из одежды, которую можно использовать как основу для образа, так и полноценной её частью. Какие вещи можно носить женщинам всех возрастов, чтобы выглядеть стильно?

10 модников из московского метро, наряды которых заставят глаза на лоб полезть

Утро в метро может быть скучным, но не в нашей подборке. Пока вы сидите в вагоне, обратите внимание на пассажиров вокруг: может, кто-то из них поконкурирует с городскими сумасшедшими из сегодняшнего обзора "Моды Московского Метро"?

Мода СССР: повторяем образы самых стильных женщин из советских фильмов

Заглянем в советский гардероб к Людмиле Гурченко, Вере Алентовой и Ларисе Гузеевой. Может быть, и сами подберём там для себя что-нибудь модненькое? Всё же в последнее время вещи из СССР называют винтажными и считают крайне востребованными.

Снимите, не позорьтесь: 5 деталей женского образа, выдающие неряшливость

Наряжаясь на свидание, деловую или модную встречу, будьте уверены, что не допускаете этих ошибок в стиле. Из-за них можно прослыть не только неряшливой, но и личностью, незнакомой с понятиями красота и элегантность.

5 золотых советов по стилю для женщин — это будет актуальным вечно

Что-то в трендах, что-то выходит из моды, а что-то вечно. Слышали такое? Стиль одежды способен выразить настроение, переживания, открыть богатство красок внутреннего мира человека. Хотите, чтобы вас достойно встретили по одёжке? Мы поможем!

В 2024-м такое наденут только дамы без вкуса: 5 ужасных трендов из 2010-го

Мода постоянно меняется и придумывает что-то новенькое. Пусть иногда и делает виток назад, возвращая на вершину стиля что-то из старых времён. Но, будьте уверены, с этими трендам из 2010-х такое не прокатит. Не носите их и не позорьтесь в только наступившем 2024 году.

Дочь Шнурова диктует модные тренды и показывает, как правильно носить винтажный бабушкин пиджак

Чтобы быть "на стиле", нужно обязательно носить только новые вещи, думают многие. Но это миф. Некоторые знаменитости оказываются на вершине модных трендов, надев что-то старое. И Серафима это доказывает.