Новости


"У нас родился мальчишка": Скрывавшая беременность Монеточка* ошарашила фанатов новостью о пополнении в семье

Уехавшая из России певица Елизавета Гырдымова, известная под псевдонимом Монеточка*, рассказала о рождении второго ребёнка от супруга, саундпродюсера Вити Исаева. Фотографией младенца артистка поделилась в соцсети.

Ответный удар: группа «Альянс» исполнила хит Монеточки

Группа «Альянс» выпустила видео, в котором спела хит певицы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) «Нет монет». В конце записи рок-музыканты пригласили всех на концерты девушки. «Альянс» пообещал, что выйдет на сцену вместе с Монеточкой.

Певица Монеточка спела на «Поле чудес». И выиграла мультиварку!

Певица Монеточка приняла участие в телепередаче «Поле чудес». Выпуск был показан по Первому каналу вечером в пятницу, 14 сентября. Ведущий Леонид Якубович представил ее как «Елизавету Андреевну Гырдымову, город Екатеринбург».

Лучшее

Мосгорсуд признал законным штраф певице Монеточке* в 30 тысяч рублей

Мосгорсуд отклонил жалобу певицы Елизаветы Гырдымовой*, известной под псевдонимом Монеточка. Артистка пыталась опротестовать штраф, который был ей назначен летом 2023 года за нарушение законодательства об иноагентах.

На певицу Монеточку составили протокол за отсутствие маркировки иноагента

На певицу Монеточку (Елизавету Гырдымову)* составили административный протокол из-за отсутствия маркировки иностранного агента в публикациях в Сети. Об этом свидетельствуют данные на сайте судов общей юрисдикции Москвы.

Учёные раскрыли пугающую особенность вёшенок

Грибы вёшенки с помощью нервно-паралитического газа отравляют паразитов, а после выплёвывают их внутренности. К такому выводу пришла группа исследователей из Тайваня и Японии. Результаты их работы опубликовал журнал Science Advances.

Монеточка продаёт за 30 млн рассекреченную квартиру в Москве из-за "преследования"

Певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, выставила на продажу квартиру в Басманном районе Москвы, которую приобрела год назад за 20 миллионов рублей. Об этом пишет Mash и публикует фото.

Организаторы VK Fest пригласили Земфиру выступить на одной сцене с Гречкой и Монеточкой

Организаторы VK Fest пригласили Земфиру выступить на одной сцене с Гречкой и Монеточкой. Об этом сообщается в группе фестиваля «ВКонтакте». «Земфира — без сомнения, настоящая легенда русского рока.

Актуальное

Монеточка* продала квартиру в Москве, с которой решила распрощаться из-за "преследования"

Певица Монеточка (Елизавета Гырдымова*) продала свою квартиру в Басманном районе Москвы за 30 миллионов рублей. Как пишет Mash, новыми владельцами шикарной жилплощади в 60 квадратных метров в доме 1914 года постройки стали 43-летний неназванный режиссёр и его супруга.

Минюст РФ признал иноагентом певицу Монеточку

Минюст РФ признал иностранным агентом певицу Монеточку (Елизавету Гырдымову)*, которая выкрикивала на концерте в Литве проукраинские лозунги. Об этом свидетельствуют данные реестра ведомства.

Монеточке пообещали, что её антироссийские выходки на концертах вернутся ей бумерангом

Певице Елизавете Гырдымовой, более известной как Монеточка, вернётся бумерангом её поддержка Украины со сцены в Литве. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил рок-музыкант, лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин.