Новости


Не избежать проблем: Названы опасные последствия быстрого похудения

Быстрое избавление от лишних килограммов путём отказа от жиров и белков чревато нарушением обменных процессов и моментальным набором веса в дальнейшем. Об этом NEWS.ru рассказала диетолог Елена Соломатина.

Женщинам объяснили, когда нужно бить тревогу, если не наступает беременность

Если беременность не наступает через полгода регулярной половой жизни без контрацепции, стоит бить тревогу. Об этом "Вечерней Москве" рассказала заслуженный врач России, главный врач ГКБ имени В. В.

Президент Монголии пригласил Путина посетить страну

В ходе визита в Китай российский лидер Владимир Путин провёл встречу с президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом. Стороны обсудили разные сферы сотрудничества, а Хурэлсух пригласил президента РФ посетить Монголию в следующем году во время празднования годовщины битвы на реке Халхин-Голе.

Бубонная чума подобралась к границам России

Анализ мёртвого детёныша сурка в граничащем с Россией монгольском населённом пункте Эрдэнэхайрхан регионе Завхан выявил патоген бубонной чумы, но случаи заражения этой инфекцией людей отсутствуют. Результаты экспертизы озвучила начальник отдела общественного здравоохранения экстренной рабочей службы Национального центра по изучению зоонозных инфекций Монголии Лхунрэв Роломжав.

Создан чат-бот для издевательств над телефонными мошенниками

Профессор Университета Маккуори в Сиднее Дали Каафар поделился новой разработкой — это чат-бот Apate, который издевается над звонящими мошенниками. Основная задача телефонного помощника — как можно дольше удерживать злоумышленников на линии. Бот может имитировать человека.

В регионах Монголии на границе с Россией и Китаем выявили 137 очагов чумы

Национальный центр изучения зоонозных инфекций Монголии сообщил о наличии 137 природных очагов чумы в 17 аймаках (регионах) страны, включая западные, которые граничат с Россией и Китаем. Они являются зонами повышенного риска.

Древнейшее изображение фаллоса в Евразии помогло археологам прийти к важному выводу

В Северной Монголии археологи в составе международной группы исследователей обнаружили графитовый артефакт, представляющий собой трёхмерное изображение фаллоса. По мнению учёных, он использовался как подвеска, ему около 42 тысяч лет, что делает его самым древним из известных в Евразии изображений этого органа, сообщили в пресс-службе Института археологии и этнографии СО РАН.

В Китае казнили чиновников, виновных в масштабных протестах в Монголии

В Китае казнили должностных лиц, которые причастны к краже угля из Монголии. Эта кража стала причиной масштабных акций протеста, которые продолжаются в стране несколько дней. Об этом пишет портал CentralAsia.

Лучшее

Раскрыта личность взломщика, устроившего переполох со стрельбой в элитном посёлке "Шервуд"

Мужчина, проникший в частный дом на территории подмосковного посёлке "Шервуд" на Новорижском шоссе и открывший огонь по полицейским, психически нездоров. Об этом заявила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Более 70 человек обварились кипятком из-за прорыва трубы в московском ТЦ

В торговом центре "Времена года", расположенном на Кутузовском проспекте в Москве, прорвало трубу с горячей водой. SHOT сообщил со ссылкой на источник, что в результате ЧП пострадали десятки посетителей.

Чума из-за сурка: Целое село в Монголии посадили на карантин из-за смертельной болезни

В Гоби-Алтайской административной единице Монголии зарегистрирован случай заболевания человека чумой, но риск завоза смертельной болезни в Россию исключён, заявили в Роспотребнадзоре со ссылкой на Национальный центр изучения зоонозных инфекций соседней страны.

Монгольские женщины разделись на 20-градусном морозе в знак протеста против хищений угля

Протесты в Монголии против хищений угля в стране набирают обороты. Сегодня монгольские женщины разделись на двадцатиградусном морозе, добиваясь привлечения к ответственности виновных лиц. Кадры с места появились в социальных сетях.

Москвичу диагностировали ОРВИ, а спустя неделю он умер у себя дома

Тело 37-летнего москвича найдено в его квартире на улице 800-летия в столице. Родственники погибшего считают, что причиной смерти послужила ОРВИ, которую мужчине диагностировали ранее. Об этом узнал телеграм-канал SHOT.

Диарея обеспечена: Врач перечислила продукты, с которыми опасно сочетать молоко

Если сочетать молоко с овощами, рыбой и мучными изделиями, это может спровоцировать проблемы с желудочно-кишечным трактом и вызвать диарею. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

Власти Монголии издали указ о силовом разгоне массовых протестов в Улан-Баторе

Мэр Улан-Батора и губернатор столицы Монголии Долгорсурэнгийн Сумьяабазар издал указ о силовом разгоне демонстрантов, устроивших митинг возле Дворца правительства. Об этом сообщает телеканал "Игл".

Актуальное

При пожаре из-за взрыва газовоза в Улан-Баторе погибло шесть человек

Количество погибших при пожаре, возникшем из-за взрыва грузовика с газом в столице Монголии Улан-Баторе, выросло до шести, 14 человек пострадали. Об этом сообщило Национальное агентство по управлению чрезвычайными ситуациями.

"Расплавится ткань": Врач назвал ужасающие последствия лечения ячменя в домашних условиях

Многие россияне ошибочно относят ячмень к категории несерьёзных заболеваний, игнорируя посещение врача в случае появления такого недуга. А между тем самолечение на дому в большинстве случаев лишь усугубляет воспалительные процессы, предупредил офтальмолог Вячеслав Куренков.

В России подешевеет монгольский кашемир

Россия и Монголия договорились об отмене пошлин и снятии логистических барьеров, что положительно повлияет на стоимость поставляемого кашемира. Об этом сообщила вице-премьер Виктория Абрамченко на крупнейшей в Монголии фабрике по производству кашемира Gobi.

"Очень талантливый парень": Жигунов поделился воспоминаниями об умершем экс-участнике КВН Сергее Сивохо

Российский актёр Сергей Жигунов поделился воспоминаниями об украинском шоумене, знаменитом участнике КВН Сергее Сивохо, который скончался сегодня утром. Вместе они в своё время снимались в ситкоме "Моя прекрасная няня".

Володин призвал укреплять сотрудничество РФ и Монголии в самых разных форматах

России и Монголии нужно развивать сотрудничество в самых разных форматах — межрегиональном, приграничном и межпарламентском. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин в ходе встречи с председателем Великого государственного хурала Монголии Гомбожавыном Занданшатаром в Улан-Баторе.

Микробиолог оценил риск эпидемии чумы, подобравшейся к границам России

В России вряд ли начнётся вспышка бубонной чумы, которая сейчас фиксируется в Китае и Монголии. Об этом сказал телеканалу "360" кандидат биологических наук, микробиолог, изобретатель и писатель Михаил Супотницкий.