Новости


В Петербурге увеличили региональный МРОТ

В Петербурге решили увеличить размер минимальной заработной платы. С 1 октября 2022 года она вырастет на 2 тыс. рублей и составит 23,5 тыс. рублей. Соответствующее региональное соглашение на 2022—2023 гг.

МРОТ и прожиточный минимум повысят на 10%

В России повысят минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум, а также проиндексируют пенсии неработающим пенсионерам на 10% Об этом объявил владимир Путин. Произойдёт это 1 июня 2022 года. Минимальный размер оплаты труда вырастет до 15 279 рублей в месяц.

Эксперт рассказала об оптимальном размере прожиточного минимума в России

Предполагаемого повышения прожиточного минимума и МРОТ на 9% может быть недостаточно для покрытия инфляционных расходов граждан. Об этом News. ru заявила сотрудник Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХ и ГС) Елена Гришина.

Размер МРОТ в России увеличат почти на тысячу рублей

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2022 году увеличат почти на тысячу рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В 2021 году минимальный размер оплаты труда в России составляет 12 792 рубля, в 2020-ом он равнялся 12 130 рублям.

В России хотят ликвидировать понятие МРОТ

В Министерстве юстиций России разрабатывают законопроект, который уберет определение минимального размера оплаты труда из Гражданского кодекса РФ. Его могут изменить на «финансовую единицу».

Путин подписал закон об увеличении МРОТ

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении минимального размера оплаты труда. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. «Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2020 года в сумме 12 130 рублей в месяц», — готовится в законе.

МРОТ в Петербурге в 2018 году составит 17 тысяч рублей

В 2018 году минимальный размер оплаты труда составит 17 тысяч рублей. Это оговаривается в соглашении между Смольным, работодателями и профсоюзами, подписанном в среду. «Минимальная заработная плата в Санкт-Петербурге в соответствии с региональным соглашением составит в 2018 году 17 тысяч рублей, что в два раза больше МРОТ в Российской Федерации и значительно превышает размер прожиточного минимума […] Запись МРОТ в Петербурге в 2018 году составит 17 тысяч рублей впервые появилась ИА "Диалог".

Лучшее

Принят закон о размере МРОТ в 2023 году и порядке его расчёта

Госдума приняла проект закона, предусматривающего повышение минимального размера оплаты труда. С 1 января 2023 года МРОТ увеличится до 16 242 рублей в месяц. «Решение о повышении минимального размера оплаты труда принято в непростое время.

ЦБ спрогнозировал резкий рост зарплат бюджетников в 2018 году

В 2018 году Центробанк прогнозирует резкий рост зарплат бюджетников. Он связан с повышением минимального размера оплаты труда с 1 мая. «Одним из факторов ускорения роста зарплат в начале года стало повышение уровня МРОТ с 7,8 до 9,5 тысяч рублей.

Актуальное

МРОТ должен встать вровень с минимальной зарплатой в РФ

Минимальная зарплата в РФ, по мнению депутатов, должна уравняться с МРОТ. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому депутаты одной из партий предлагают установить минимальную зарплату в России на одну планку с общероссийским МРОТ.

Госдума приняла закон о повышении МРОТ

В четверг, 16 ноября, Государственная Дума в третьем чтении одобрила законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на будущий год. Этот показатель составит 19 242 рубля. Сейчас МРОТ ровно на 3000 рублей меньше.