Новости


«Письма из Ленинграда» расскажут историю блокады на страницах «Парламентской газеты»

В Петербурге представили совместный проект Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и «Парламентской газеты», названный «Письма из Ленинграда». По словам директора музея Елены Лезик, эта инициатива, среди прочего, позволяет формировать «доказательную базу» по истории войны и осады города.

В Петербурге открыт институт истории обороны и блокады Ленинграда

Во вторник, 7 сентября, в городе открылся Институт истории обороны и блокады Ленинграда. В своё время такое поручение дал президент на встрече с ветеранами. «Мы поручение выполнили. Институт начинает работу.

Лучшее

Музею обороны и блокады Ленинграда передали новые помещения в Соляном переулке

Музею обороны и блокады Ленинграда переданы дополнительные помещения в Соляном переулке. Соответствующее поручение КИО до этого дал губернатор Петербурга Александр Беглов. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Актуальное

Площадь Музея обороны и блокады Ленинграда увеличится в шесть раз

Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что Музей обороны и блокады Ленинграда вернётся себе часть исторических помещений в Соляном переулке. Комитет имущественных отношений уже подписал договор о выкупе площадей.

Вход в музей обороны и блокады Ленинграда станет бесплатным

Вход в музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке будет бесплатным для всех категорий посетителей, в том числе для иностранцев. Также свободное посещение организуют в филиал музея в Московском парке Победы, передаёт корреспондент «Диалога».

В Московском парке Победы появится филиал Музея обороны и блокады Ленинграда

В главном павильоне Московского парка Победы — на месте бывшего кинотеатра «Глобус» — откроется филиал Музея обороны и блокады Ленинграда. Об этом заявил губернатор Александр Беглов во время праздника в честь 75-летия пространства, передаёт пресс-служба Смольного.

На месте будущего музея блокады Ленинграда установили закладной камень

На месте будущего музея блокады Ленинграда установили закладной камень. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. В субботу, 8 сентября, в День памяти жертв блокады на месте строительства будущего музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» прошла церемония установки закладного камня.