Новости


Золотые больнички: Как живёт арестованная за взятку в 150 млн экс-министр Стригункова

Суд в Москве арестовал бывшего зампреда правительства Подмосковья Светлану Стригункову, подозреваемую в получении взяток на 123 млн рублей. По версии следствия, она помогала строителям получать выгодные господряды. На что она тратила деньги?

В МВД предложили оборудовать детские лагеря укрытиями от БПЛА

Детские лагеря и другие места с массовым скоплением детей необходимо оборудовать укрытиями от БПЛА. Об этом заявила замначальника управления ГУ МВД России по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ Светлана Ушакова.

МВД показало кадры оперативной съёмки на месте нападения на полицейских в КЧР

МВД по Карачаево-Черкесской Республике показало кадры оперативной съёмки с места нападения на полицейских в районе рынка в Карачаевске. Как рассказали в ведомстве, преступники из автоматического оружия обстреляли наряд группы быстрого реагирования в составе трёх сотрудников патрульно-постовой службы, которые находились на суточном дежурстве.

Задержана пособница террориста Олега Шаляпина, обезглавившего полковника МВД в 2014 году

Правоохранители задержали пособницу террориста-диверсанта Олега Шаляпина, известного, в частности, по жестокому убийству полковника МВД Айтемира Салимгереева в 2014 году. По данным SHOT, следствие считает, что 48-летняя Липа М. обеспечивала главаря банды "Кизилюртовская" продуктами.

МВД показало кадры допроса убийцы 24-летнего байкера в Москве

Официальный представитель МВД России Ирина Волк опубликовала фрагмент допроса Шахина Аббасова, задержанного по подозрению в убийстве 24-летнего байкера в Москве. Его ответы на вопросы полицейских в видео заглушены.

Технический сбой вызвал гигантские очереди в отделах ГИБДД по Москве и области

Массовый сбой зафиксирован в базе ГИБДД в Москве и Московской области. По данным SHOT, люди с раннего утра не могут получить права и поставить машины на учёт, а всему виной — вчерашнее обновление системы, во время которого, судя по всему, что-то пошло не так.

Спаливший стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" неадекват объяснился, но стало только хуже

В Москве задержали мужчину, спалившего стихийный мемориал жертвам теракта в "Крокусе" в поселении Десёновское. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице, им оказался 49-летний Валерий Д. По словам злоумышленника, он хотел превратить объект в "Вечный огонь".

Женщину средь бела дня зарезали из-за двух тысяч рублей в Красноярском крае

Шокирующее происшествие, закончившееся смертью 55-летней женщины, произошло недавно в Красноярском крае. Как передаёт в телеграм-канале региональный полицейский главк, в городе Шарыпово мужчина 1995 года рождения совершил нападение на прохожую и обокрал её.

Путин поручил МВД обновить подходы к миграционной политике

Российский лидер Владимир Путин в ходе выступления на коллегии Министерства внутренних дел РФ во вторник, 2 апреля, поручил обновить подходы к миграционной политике. Президент попросил определить список первоочередных решений.

Путин назвал ключевые приоритеты деятельности МВД

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МВД поручил уделить особое внимание сразу нескольким приоритетным направлениям работы правоохранительных органов. В частности, по словам главы государства, речь идёт о борьбе с экстремизмом и пресечении нелегальной миграции.

МВД переобъявило в розыск активистку Мисик, оправдывающую убийство Татарского

Российская активиста Ольга Мисик, которая публично поддержала убийцу военкора Владлена Татарского Дарью Трепову*, повторно объявлена в розыск по уголовной статье об оправдании терроризма. Соответствующая запись появилась в базе МВД РФ.

В МВД раскрыли, как удалось вычислить машину террористов из "Крокуса"

Полицейские спасли из горящего "Крокус сити холла" видеоматериалы, которые помогли в кратчайшие сроки установить автомобиль, на котором скрылись исполнители теракта. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

У каждого знака зодиака есть цвет, который притягивает деньги и удачу, — узнайте свой

При покупке одежды представители зодиакального круга должны обращать внимание на её оттенок. Рассказываем, какие цвета улучшат вашу энергетику и наполнят силой для достижения целей, если верить гороскопу.

МВД опровергло слухи о микроавтобусе кинологов возле "Крокуса" во время теракта

Появившиеся в Сети кадры якобы микроавтобуса кинологической службы МВД России на парковке "Крокус сити холла" во время атаки террористов не соответствуют действительности. Об этом заявила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

В пригороде Махачкалы пьяный лихач на Cadillac сбил женщину с ребёнком

Смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого скончался один несовершеннолетний, случилось накануне, 21 марта, в Дагестане. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, шокирующая авария произошла в пригороде Махачкалы.

МВД РФ: В ходе президентских выборов возбуждено 61 уголовное дело

За три дня президентских выборов в России было составлено 155 административных протоколов и возбуждено 61 уголовное дело. Половина из них — за попытки избирателей испортить бюллетени и сорвать голосование, заявил в Центризбиркоме замглавы МВД Александр Горовой.

В Петербурге задержали подростка, подменявшего номера для колл-центров с Украины

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали подростка, который отвечал за подмену номеров при звонках из мошеннических колл-центров, находящихся на Украине. Об этом заявила представитель МВД России Ирина Волк.

МВД РФ объявило в розыск американского журналиста Тома Рогана

Журналист The Washington Examiner Том Роган, который ранее был включён в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга, объявлен в розыск по линии МВД России. Карточка с его именем и фамилией появилась в разыскной базе на сайте ведомства.

Участкового из Архангельска, который спас две жизни при пожаре, представили к госнаграде

Глава МВД Владимир Колокольцев представил к государственной награде участкового из Архангельской области, который спас двух женщин из горящего дома. Лейтенанту полиции Антону Фокину вручат медаль "За спасение погибавших".

Растерявший бетонные плиты грузовик стал виновником смертельного ДТП в Приморье

Падение железобетонных плит с фуры в Приморском крае стало причиной смертельного дорожно-транспортного происшествия. Как передаёт региональный полицейский главк в телеграм-канале, в результате случившейся аварии погиб один человек и ещё двое пострадали.

Эксперт назвала психологической проблемой желание бродяжничать

У некоторых людей порой проявляется синдром бродяжничества. Он выражается в сильном желании уйти из дома, не задумываясь, к чему это может привести. Чаще всего это свойственно подросткам, рассказала телеканалу "360" психолог, эксперт по работе с подсознанием Анастасия Валуева.

МВД России снова объявило американского сенатора Линдси Грэма* в розыск

МВД России переобъявило американского сенатора Линдси Грэма* в розыск. Уточняется, что он разыскивается по статье УК РФ. Это следует из базы розыска ведомства. В отношении политика из США возбудили новое уголовное дело.

Не забывайте о вежливости: Эксперт по этикету назвала способ правильно покинуть неудачное свидание

Когда свидание проходит не по плану и вы убеждены, что с сидящим напротив человеком ничего не получится, лучше вежливо в этом признаться и попрощаться, чтобы сэкономить время и деньги друг друга, рассказала в беседе с "Москвой 24" эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова.

В массовом ДТП с двумя автобусами в Кемеровской области пострадало 14 человек

В Таштагольском районе Кемеровской области произошло массовое ДТП, в котором пострадало 14 человек. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону, авария случилась 10 февраля около 19:00 на 32-м километре трассы Кузедеево – Мундыбаш – Таштагол.

Легковушка протаранила машину скорой под Краснодаром, двое погибли

Легковушка столкнулась с машиной скорой помощи в станице Калниболотская Краснодарского края. От мощного удара водитель и пассажир отечественной "двенашки" получили несовместимые с жизнью травмы. Подробностями трагедии поделились в МВД.

Имя генерал-полковника Шилова присвоено единственному на Дальнем Востоке вузу МВД России

Имя генерал-полковника внутренней службы Ивана Фёдоровича Шилова присвоили единственному на Дальнем Востоке ведомственному вузу МВД России, следует из текста распоряжения Правительства РФ.

Искала алкоголь: Задержана женщина, осквернившая могилы участников СВО во Владикавказе

Осквернившей могилы участников спецоперации во Владикавказе оказалась 47-летняя местная жительница. Как передаёт республиканский полицейский главк в телеграм-канале, в момент совершения преступления она была пьяна, а на местах захоронений искала спиртное.

В Приамурье водитель устроил ДТП, оставил труп пассажирки с детьми и сбежал

В городе Свободный Амурской области водитель устроил смертельное ДТП, оставил тело погибшей пассажирки в машине с её пострадавшими детьми и сбежал. Об этом сообщает региональное управление Госавтоинспекции в телеграм-канале.

Россия весом 3,9 кг родилась в многодетной семье из Краснокамска

Супруги из Краснокамска Пермского края стали родителями в третий раз и назвали дочку Россией. Сюжет о новорождённой с необычным именем показал местный телеканал "Рифей". Пара рассказала, что необычное имя для малышки выбрали ещё на четвёртом месяце беременности — очень уж понравилось мелодичное звучание.

На Урале малышка упала со снегоката на зебре и оказалась под колёсами иномарки

В Свердловской области водитель переехал на дороге четырёхлетнюю девочку, которая упала со снегоката. Как сообщает региональное управление ГИБДД в телеграм-канале, авария произошла в минувшую субботу на нерегулируемом пешеходном переходе, находящемся на улице Денисова-Уральского.

Путин назвал главную задачу гаишников в России

Задача сотрудников Госавтоинспекции не ловить кого бы то ни было, а обеспечивать безопасность на дорогах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства.

В Челябинской области трёх мигрантов лишили гражданства РФ за наркопреступления

В Челябинской области лишили российского гражданства троих мигрантов, осуждённых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Теперь они будут вынуждены покинуть территорию страны. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по региону.

Полиция Петербурга задержала поджигателей квартиры радиоведущего Татаренкова

Правоохранители Северной столицы оперативно установили личности подозреваемых в поджоге двери ведущего радио Sputnik Трофима Татаренкова и произвели задержание злоумышленников. О проделанной работе отчиталась официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Обвиняемая по статье о фейках о ВС РФ экс-депутат объявлена в международный розыск

МВД РФ объявило в международный розыск бывшего муниципального депутата Анастасию Брюханову, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело о распространении фейков о Российской армии. Об этом ТАСС рассказали в правоохранительных органах.

Лучшее

На задержанного в аэропорту Сочи дебошира составили административные протоколы

Неадекватный пассажир рейса Сочи – Санкт-Петербург угрожал активировать взрывное устройство на борту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Адыгее трое погибли в ДТП с "Газелью" и "Грантой", которой управлял подросток

Три человека погибли в результате ДТП с участием "Газели" и "Лады-Гранты" в Теучежском районе Адыгеи, сообщили в пресс-службе республиканского МВД. Авария произошла рано утром 20 апреля на трассе А-160 в районе аула Вочепший.

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Врач объяснила, почему перед измерением давления важно сходить в туалет

Многие пациенты делают ошибки при измерении артериального давления. Среди самых распространённых — выбор манжеты, не соответствующей объёму плеча, её неправильное накладывание, физические нагрузки, курение и употребление продуктов с кофеином перед процедурой, а также измерение давления с полным мочевым пузырём. Об этом рассказала кардиолог Полина Концедайло.

В "Россетях" вскрыли масштабное хищение в 2,8 млрд, обыски прошли сразу в четырёх регионах

Российские правоохранители выявили и пресекли деятельность организованной группы лиц в Дагестане, их подозревают в хищении 2,8 млрд рублей. Вменяемая им статья — "Мошенничество в крупном размере", сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Схрон оружия и мефедрона: Опубликовано видео из тайника беглого убийцы полицейского

В Подмосковье в гараже байкера Василия Бурякова, который открыл огонь по сотрудникам полиции 7 апреля, обнаружили тайник. Там находился самый настоящий схрон с оружием: изъяты автомат, пистолет, большое количество пуль, гильз и патронов, а также контейнеры с веществом, визуально напоминающим наркотики.

В лесу нашли заваленный ветками мотоцикл расстрелявшего полицейских в Подмосковье

Министерство внутренних дел опубликовало видео с места, где обнаружили мотоцикл Василия Бурякова, подозреваемого в нападении на сотрудников полиции в Московской области 7 апреля. Кадры обнародовала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы направлены на сдерживание России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что внутренние и внешние угрозы сегодня часто переплетаются. Глава государства подчеркнул, что все они направлены на сдерживание России и против граждан страны.

После теракта в "Крокусе" в России усилили меры безопасности на транспорте

После теракта в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле") в России усилили меры безопасности на транспорте. Об этом в четверг, 28 марта, заявил руководитель Главного управления на транспорте Министерства внутренних дел Олег Калинкин.

Опасный думскроллинг: Россиян призвали отложить телефон прямо сейчас, чтобы не загреметь в психушку

Думскроллингом называют болезненное погружение в новостную ленту, где преобладают плохие вести. Это своего рода возможность пощекотать себе нервы, выйти из привычной зоны комфорта, но люди, злоупотребляющие этим, подвергают свою психику нагрузкам, а здоровье — опасности. Об этом россиян предупредила эндокринолог Зухра Павлова.

"Крабовый король" Кан может скрываться в Подмосковье, считает адвокат

Предприниматель Олег Кан, известный как "крабовый король", может скрываться на территории Московской области и жить по поддельным документам. Вероятность такого развития событий допустил в беседе с интернет-изданием Regions адвокат Тимур Харди.

Актуальное

Французский композитор Николя Челоро получил российское гражданство

Талантливый композитор и пианист из Франции Николя Челоро получил российской гражданство. Об этом сообщила журналистам в пятницу, 26 апреля представитель МВД Ирина Волк. По её словам, музыкант вместе со своей супругой уже более года проживают в нашей стране. И, судя по всему, им здесь очень нравится.

Житель Петербурга "переел" таблеток от эпилепсии и напал на полицию, но был убит

В Санкт-Петербурге ликвидировали агрессивного мужчину, объевшегося лекарств от эпилепсии и напавшего на полицию. Как пишет SHOT, всё произошло рано утром 26 апреля, когда скорая помощь получила вызов от встревоженной женщины. Она сообщила, что её сын Михаил принял более ста таблеток.

"Забил до крови": "Гурман" из Подольска собирался съесть трёх полуживых ежей на ужин

Стражи правопорядка Московской области проводят проверку после публикации в Интернете видео, на котором мужчина держит ежей за задние лапы. Об этом сообщили в региональном полицейском главке.

После задержания в Томске на рэпера Платину составили три протокола и думают о четвёртом

Сотрудники полиции составили на задержанного ранее в Томске рэпера Платину (настоящее имя Роберт Плаудис) три административных протокола. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление МВД, решается вопрос о составлении четвёртого протокола.

Объект энергетической инфраструктуры повреждён при взрыве БПЛА под Калугой

Объект энергетической инфраструктуры получил незначительные повреждения при взрыве беспилотника в районе электроподстанции в Малоярославецком районе Калужской области. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Владислав Шапша.

Когда отвык от мощного трафика: Автоэксперт дал советы водителям-"подснежникам"

Утраченный за зиму водительский навык нуждается в восстановлении независимо от стажа, предупредил автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, это касается так называемых подснежников — автолюбителей, которые в холодное время года не садились за руль, из-за чего отвыкли от мощного трафика.

МВД не сочло преступлением "огненные" сеансы пары экзорцистов из Башкирии

МВД не нашло состава преступления в "огненных" сеансах экзорцистов из Башкирии, пишет SHOT. На допросе Карина Кочеткова, "изгонявшая бесов" с помощью огня, заявила, что "не занимается сожжением людей", а просто делает массажи с муравьиным спиртом и огнём.