Новости


В Колпино мужчина на LADA Granta врезался в жилой дом

В Колпино сотрудники правоохранительных органов разбираются с автомобильной аварией, которая случилась поздно вечером в субботу, 17 июня. Возле жилого дома по набережной Комсомольского канала мужчина на LADA Granta не справился с управлением транспорта и стал виновником ДТП.

МВД анонсировало изменения в теоретическом экзамене на водительские права

В МВД России планируют внести изменения теоретическом экзамене на водительские права. По данным ведомства, изменения направлены на снижение аварийности по вине водителей с маленьким стажем, и совершенствованию системы допуска людей к управлению транспортом.

МВД России создаст банк биометрических данных

МВД России в течение трех лет планирует создать банк биометрических данных граждан России и иностранцев, с помощью которого можно будет идентифицировать людей по изображению лица и отпечаткам пальцев.

В Ленобласти полиция задержала водителя, насмерть сбившего велосипедиста

Полиция Гатчинского района Ленобласти после смертельного ДТП задержала сбежавшего водителя Mitsubishi Lancser. Под колеса иномарки попал 33-летний велосипедист. «Водитель автомобиля после совершения ДТП, бросив свой автомобиль с места происшествия скрылся, но был задержан сотрудниками полиции в поселке Сиверский», — сообщили в Главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Лучшее

МВД уделит особое внимание защите от терактов на День Победы

В России во время празднования Дня Победы особое внимание будет уделено обеспечению антитеррористической защищенности населения. Соответствующее распоряжение озвучил первый заместитель главы министерства внутренних дел страны Александр Горовой.

Чип без Дейла. Возобновляется приём заявлений на выдачу «электронных» загранпаспортов

В пятницу, 26 мая, МВД России сообщило о возобновлении приёма заявлений о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации. Пока неизвестно, в каких регионах услуга будет фактически доступна в ближайшее время.

Срок рассмотрения заявлений на получение гражданства России могут сократить

Срок рассмотрения заявлений о получении гражданства РФ в общем порядке, а также людей, получивших политическое убежище, беженцев и военных по контракту в Вооруженных силах России могут сократить. На сегодняшний день заявления рассматриваются на протяжении года.

Глава МВД открыл в Петербурге мемориал царским министрам

В четверг, 4 ноября, в некрополе мастеров искусств в Александро-Невской лавре открылась мемориальная плита, посвящённая пяти министрам внутренних дел Российской империи – Дмитрию Бибикову, Дмитрию Блудову, Петру Валуеву, Ивану Дурново и Дмитрию Сипягину.

Актуальное

В Петербурге разыскивают похитителя икон и пожертвований из храма

В Петербурге неизвестный похитил икону «Всецарица» из храма Тихвинской иконы Божией Матери. Кроме иконы, злоумышленник унес с собой и пожертвования прихожан. Пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти поделилась информацией о том, что настоятель храма обратился в полицию 9 января с сообщением о пропаже.

Актрису Ахеджакову проверят по статье о дискредитации ВС РФ после скандала в Германии

Министерство внутренних дел Российской Федерации (МВД) проверяет советскую и российскую актрису Лию Ахеджакову по статье о дискредитации армии после появления на сцене за рубежам с флагом Украины в руках.