Новости


Популярная пляжная страна Азии запустит прямые рейсы в Россию уже 5 сентября

Россия и Мьянма в сентябре этого года возобновят прямое авиасообщение после перерыва почти в 30 лет, говорится в сообщении Росавиации. Первые самолёты прилетят из этой популярной пляжной страны Азии в Новосибирск, но в перспективе ожидается запуск рейсов и в Москву.

Лучшее

Россия спустя 30 лет восстановила авиасообщение с популярной азиатской пляжной страной

Россия и Мьянма возобновили прямое авиасообщение после 30-летнего перерыва. Как сообщает пресс-служба Росавиации, 5 сентября в Новосибирск из Янгона прибыл первый регулярный рейс авиакомпании Myanmar Airways International.

Южный форпост ВМФ проведёт учения у берегов Туапсе в Чёрном море

Вблизи порта в Туапсе в Краснодарском крае состоятся учения кораблей Новороссийской военно-морской базы с тренировочными стрельбами, движение гражданских судов будет закрыто, а жителей просят не беспокоиться. Об этом сообщили в районной администрации.

При крушении военного самолета в Мьянме погибли 12 человек

Военно-транспортный самолет ВВС Мьянмы потерпел крушение. Инцидент произошел в горном районе неподалеку от города Мандалая в Мьянме 10 июня. В результате происшествия погибли 12 человек погибли, сообщает мьянманский оппозиционный новостной портал «Иравади» в Facebook.

Мусульман Петербурга попросили не участвовать в акциях в поддержку Мьянмы

Комитет по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики провёл встречу с руководителями представительств регионов России, национально-культурных автономий, объединений и землячеств Санкт-Петербурга, большинство жителей которых исповедует ислам.

Актуальное

Ещё в одной стране с февраля начнут принимать российские карты "Мир"

Карты российской платёжной системы "Мир" с 20 февраля начнут работать в Мьянме. Об этом сообщил министр инвестиций и внешнеэкономических связей страны Кан Зо во время бизнес-форума на полях выставки "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве.

Индия установит ограждение на границе с Мьянмой

В Индии решили установить ограждение на границе с Мьянмой. Также принято решение отменить режим свободного передвижения с данной страной. Об этом рассказал индийский министр внутренних дел Амит Шах.

Премьер Мьянмы прилетел во Владивосток для участия в ВЭФ

Премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн прилетел в Приморский край для участия в Восточном экономическом форуме, который пройдёт во Владивостоке с 5 по 8 сентября. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

За неделю в Мьянме в ходе вооружённого конфликта убиты 400 человек

В Мьянме в ходе вооружённого конфликта за неделю убиты более 400 человек. Начиная с 25 августа, на западе Мьянмы регулярно происходят столкновения между буддистами и мусульманами, передаёт ТАСС со ссылкой на мьянманскую правительственную газету Global New Light of Myanmar.