Новости


Кавказские танцы: Россиянка танцевала в авто и вывалилась под колёса других машин

Водитель автомобиля, из которого девушка выпала на ходу, рассказал об обстоятельствах этого инцидента. Он признался, что не уследил за танцующей попутчицей. ЧП произошло в Махачкале на проспекте Акушинского, вылезшая в окно автомобиля девушка начала танцевать и в итоге выпала на проезжую часть.

Украина глазами наёмников: Топ-5 известных солдат удачи, разочаровавшихся в своей "миссии" в Незалежной

Наёмники ехали на Украину, чтобы убивать русских, но, столкнувшись с украинскими реалиями, вернулись домой и теперь рассказывают о том, почему не стоит становиться в один ряд с боевиками.

Чемодан Шостаковича и полевое радио: На что посмотреть в музее "Бессмертного полка" в Петербурге

Посетители Музея "Бессмертного полка", открывшегося в конце апреля в Санкт-Петербурге, могут лицезреть около 500 экспонатов военного и довоенного времени, большая часть из которых — подлинники. Подробнее об экспозиции рассказали в газете "Петербургский дневник".

Лучшее

Наёмник сообщил о гибели основателя Украинского интернационального легиона

В зоне проведения российской военной спецоперации погиб основатель Украинского интернационального легиона француз Гастон Бессон. Об этом в комментариях в его социальных сетях сообщили сослуживцы и знакомые.

Комбат "Карпатской Сечи" Мария Чашка и её наёмники: Кто наступает на Изюм

Около Изюма заметили интернациональный батальон головорезов, которыми командует директор Тернопольского профучилища Мария Чашка. Она воспитала уже несколько поколений русофобов. Что о ней известно?

Американский Госдеп подтвердил гибель двух наёмников на Украине

Госдепартамент США подтвердил, что в ходе боевых действий на Украине недавно погибли двое американских граждан. Об этом со ссылкой на анонимного представителя внешнеполитического ведомства сообщает телеканал ABC.

В США рассказали, зачем иностранных наёмников на Украине готовят к самоликвидации

Зарубежные наёмники, участвующие в боевых действиях на стороне Украины против Российской армии и бойцов Народной милиции ЛНР и ДНР, рассказали американскому телеканалу NBC, что из страха попасть в плен всегда носят с собой средства для самоликвидации.

Цесаревич Алексей стал небесным покровителем Союза казачьей молодёжи России

Цесаревич Алексей официально стал покровителем Союза казачьей молодёжи России. Решение было принято ещё осенью 2021 года, теперь митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл благословил организацию почитать святого в новом статусе. Об этом сообщило Всероссийское казачье общество.

Сдавшемуся на "Азовстали" шведу в ДНР предъявили обвинение в наёмничестве

В Донецкой Народной Республике (ДНР) следователи предъявили подданному Швеции обвинение в участии в боевых действиях в составе украинских вооружённых формирований в качестве наёмника. Иностранец сдался в плен на металлургическом заводе "Азовсталь" в Мариуполе.

Министр юстиции Бельгии призвал граждан не присоединяться к наёмникам на Украине

Напрямую законодательство страны не запрещает добровольцам отправляться в Незалежную, однако в случае совершения военных преступлений они будут привлечены к ответственности, предупредил он.

Актуальное

Житель Харьковской области рассказал о польских карателях, проводивших зачистки

Житель одного из населённых пунктов Харьковской области, пожелавший остаться анонимным, рассказал о жестокости польских наёмников, проводивших зачистки в регионе. Каратели появились в его населённом пункте после перегруппировки российских войск.

Шведский наёмник сообщил о гибели почти всех товарищей по взводу в бою против российских ВС

Наёмник из Швеции Данне Лионе, принимающий участие в боевых действиях в Незалежной на стороне украинских боевиков, рассказал, что из 22 членов его взвода за несколько последних дней осталось всего три человека.

Стоматолог рассказала, как правильно ухаживать за зубами

Полноценный уход за зубами — это не только ежедневная чистка с помощью щётки и пасты, но и дополнительные процедуры, в том числе для удаления налёта и профилактики заболевания дёсен, рассказала "Москве 24" стоматолог Ирина Никитина.

Голова с плеч: Почему Лондону и Вашингтону придётся заплатить высокую цену за своих наёмников и какой она может быть

Политолог Дмитрий Родионов — о том, на что придётся пойти американским и британским политикам, чтобы вытащить собственных граждан из тюрьмы и остаться в своих креслах.

Минобороны: Националисты и наёмники на Украине из засад обстреливают российских медиков

В частности, снайперы ведут огонь по врачам, которые проводят эвакуацию раненых солдат, отметил генерал-майор Игорь Конашенков. Также снаряды летят в сторону тех, кто оказывает помощь местным.