Новости


Перед Новым годом Путин наградил некоторых петербуржцев

Перед наступлением Нового года президент Российской Федерации Владимир Путин присвоил нескольким жителеМ Санкт-Петербурга государственные награды и почетные звания. Соответствующий указ был размещен на официальном портале правовой информации.

Путин наградил орденами Александра Большунова, Камилу Валиеву и других олимпийцев РФ

Наша сборная завершила Игры на втором месте по числу завоёванных медалей, установив национальный рекорд. В активе отечественных спортсменов 32 награды, из которых шесть — высшего достоинства.

Путин представил к награде медиков из Санкт-Петербурга

Президент РФ Владимир Путин наградил одиннадцать медиков из Петербурга за вклад в борьбу с коронавирусом. Данный указ опубликован 8 ноября на официальном интернет-портале правовой информации. Медалью Луки Крымского за большой вклад в борьбу с коронавирусом удостоились сотрудники Больницы имени Боткина: заведующие отделениями Елена Каширская и Антон Кузьмин, а также старшая медицинская сестра Наталья Колесихина.

Исключительным горожанам будут вручать почётный знак «Честь и слава Санкт-Петербурга»

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов учредил почётный знак «Честь и слава Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Награду планируют вручать за исключительные заслуги в различных областях (экономика, наука, образование, охрана здоровья, культура, искусство и др.

В Москве наградили детей, которые помогли полиции задержать преступников

Награды детям вручил Глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев. За мужество и активную гражданскую позицию, а также помощь при задержании преступников и предотвращении правонарушения наградили детей со всех регионов России, сообщает RT.

Лучшее

Авиакомпания «Россия» удостоена премии за надежную эксплуатацию отечественной техники

Авиакомпания «Россия» стала победителем ежегодной международной премии Skyway Service Award. «Россия» победила в номинации «Лучшая авиакомпания-эксплуатант отечественной авиатехники». Мероприятие прошло в рамках IX Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS.

Дмитрий Медведев наградил всех депутатов Госдумы

Председатель правительства России Дмитрий Медведев отметил заслуги всех депутатов Госдумы и наградил их. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. «Вячеслав Володин сказал, что, действительно, у нас сложились конструктивные, рабочие отношения и при обсуждении на заседаниях комитетов, на парламентских слушаниях и на «правительственных часах», когда приезжают министры и главы ведомств.

Актуальное

Петербургский режиссёр покорил кинофестиваль в Нью-Йорке

Фильм «Родитель» режиссёра Влада Фурмана завоевал восемь наград на международном кинофестивале Chelsea Film Festival в Нью-Йорке. Картина была снята в Санкт-Петербурге. «Борьба за дочь, подсевшую на героин, заставляет отца познакомиться с теневой жизнью Санкт-Петербурга.

Выдающиеся ленинградцы получили награды от Дрозденко

В четверг, 1 августа, в доме правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения наград.   В честь празднования Дня образования губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко вручил выдающимся жителям региона награды государственного и регионального уровня.