Новости


Объем наличных на руках россиян увеличился на рекордные 28,3%

Россияне накопили наличных на более чем 12 трлн рублей на фоне коронавирусной пандемии в 2020 году, сообщил начальник аналитического управления банка БАК Максим Осадчий. По его словам, по данным на 1 октября объем наличных на руках у российских граждан за год увеличился на рекордные 28,3%.

Лучшее

Половина российской молодежи готова отказаться от наличных

Почти половина российской молодежи в возрасте от 18 до 24 лет готова отказаться от наличных денег в пользу безналичного расчета. Кроме того, как выяснилось, не нужны бумажные деньги примерно половине людей с высоким доходом, в том числе руководителям высшего и среднего звена.

Актуальное

Россия оказалась в лидерах по отказу от наличных во время пандемии

Аналитики определили Россию на четвертое место в мире по отказу от оплаты наличными во время коронавирусной пандемии. Как сообщает РБК, ссылаясь на доклад Boston Consulting Group (BCG), потребительские платежи наличными в этом году в России снизились на 48%.

На кассах магазинов можно будет снимать наличные

На территории России планируется расширить эксперимент по снятию наличных с банковских карт на кассах магазинов. На данный момент такую возможность уже опробовали жители удаленных населенных пунктов в некоторых российских регионах.

Visa введёт в России возможность снять наличные в кассах магазина

Международная платёжная система Visa предписала банкам к апрелю 2019 года обеспечить возможность снятия наличных в кассах магазинов. В пилотном проекте планируют участвовать «Русский стандарт», «Райффайзенбанк» и «Промсвязьбанк», передаёт РБК.