Новости


За нарушение режима нерабочих дней будут штрафовать: какое наказание ждёт работодателей и сотрудников

На этой неделе начнутся нерабочие дни, а также вводятся дополнительные ограничения из-за пандемии коронавируса. Какие штрафы грозят нарушителям и что нужно учесть, чтобы не оказаться вне закона?

Без систем пожаротушения и сигнализации: Лайф узнал, какие злостные нарушения нашли в загоревшейся Невской мануфактуре

Их выявила ещё проверка, прошедшая в прошлом году, но за столько времени нарушения никто не исправил. Тем временем площадь пожара достигла 10 тысяч квадратов.

Освоение бюджетных миллиардов. Как экс-менеджеры ВЭБ и "Дом.РФ" сделали реформу неизбежной

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о реформировании в России институтов развития. К этим структурам уже давно были вопросы по эффективности и правомерности трат бюджетных денег. Некоторые институты закроют, другие оптимизируют.

Подкуп алкоголем и проблемы надомного голосования: о каких нарушениях на выборах говорят в Петербурге

В Петербурге в воскресенье, 8 сентября, проходят выборы губернатора и депутатов муниципальных советов внутригородских МО.   К середине дня активисты и политики уже заявили о большом количестве нарушений: «Диалог» выяснил, что известно на данный момент.

Лучшее

Оппозиционные кандидаты заявляют о первых нарушениях на выборах в Петербурге

Как сообщается в Telegram-канале Бориса Вишневского, 17 сентября в первые же часы выборов в Петербурге зафиксированы нарушения. Кандидат в депутаты ЗС города пишет о так называемой «карусели» в Центральном районе.

15 настолько раздражающих выходок, что этим мерзавцам уже забронировано место в отдельном котле

Наш мир, конечно, прекрасен. Но есть в нём вещи, от которых затрясёт кого угодно, даже самых непоколебимых оптимистов. В подборке ниже — 15 кадров, при взгляде на которые у вас точно закипит кровь.

Лайф вспоминает дело "Ив Роше", которое аукнулось Алексею Навальному

Сегодня Химкинский райсуд Московской области по ходатайству ФСИН арестовал оппозиционера Алексея Навального на 30 суток. Согласно приговору по делу "Ив Роше", он должен был регулярно посещать уголовно-исполнительную инспекцию и отмечаться, но стал игнорировать это требование. Лайф вспоминает детали этого дела.

Пять баров Петербурга опечатали за работу в ночное время

В минувшие три ночи в ходе профилактического рейда выявили пять заведений-нарушителей, которые работали после 23 часов. Заведения, работавшие ночь, были обнаружены на 8-й Советской и Садовой улицах, в Щербаковом переулке, на набережной канала Грибоедова и на улице Восстания, сообщили в Смольном.

Вбросы, вбросы и вбросы: очевидцы об очередных возможных нарушениях на выборах

В воскресенье, 8 сентября, петербуржцы выбирают высшее должностное лицо города – губернатора, а также депутатов муниципальных советов внутригородских МО. «Диалог» собрал свежие данные о возможных нарушениях в процедурах.

Актуальное

Юрист рассказал, чем чреват выбор слишком простой подписи

Если сделать свою подпись очень простой, сведя её к простой закорючке, злоумышленники смогут с лёгкостью подделать её. Об этом предупредил заслуженный юрист России Иван Соловьёв. Привести это может к несанкционированным правкам в документах, включая перечень учредителей юридического лица, договор займа или расписку о получении денег.

Почти Джордж Флойд. В Петербурге «придушили» одного из кандидатов в Госдуму

В субботу, 18 сентября, кандидата от партии «Яблоко» Никиту Сорокина полицейские силой вывели с участка для голосования, применив против него удушающий приём. Инцидент был снят на видео участниками организации «Наблюдатели Петербурга».

Миллиардеры от ковида: Кто поставил в рязанскую больницу опасные аппараты ИВЛ

Подразделение СУ СК РФ по Рязанской области расследует уголовное дело о пожаре в областной больнице, где в отделении для больных ковидом загорелся аппарат искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Три человека погибли, ещё десять пострадали.

Лайф вспоминает дело "Ив Роше", за которое Алексею Навальному заменили срок на реальный

Сегодня Мосгорсуд поддержал ходатайство ФСИН и изменил для оппозиционера Алексея Навального условный срок наказания по делу "Ив Роше" на реальный. Он получил три года и шесть месяцев лишения свободы.