Новости


МО РФ: "Кракен" утратил боеспособность из-за массовых потерь и дезертирства

Украинское националистическое формирование "Кракен" утратило боеспособность на Харьковском направлении из-за массовых потерь и дезертирства. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

На Украине из истории вычеркнули борцов с нацизмом

Из украинских учебников по истории вычеркнуты имена борцов с нацистами, заявил научный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Михаил Мягков. Он привёл как яркий пример Сидора Ковпака и отметил, что таких героев националисты планомерно заменили на пособников Гитлера.

МО: Националисты намерены взорвать эстакаду в Константиновке и обвинить в этом ВС РФ

По словам Михаила Мизинцева, подобные действия Киева говорят о бесчеловечном отношении к своим гражданам, а также свидетельствуют о полном пренебрежении нормами международного гуманитарного права.

Кадыров заверил, что до полного освобождения Мариуполя осталось совсем недолго

Глава Чечни отметил, что в ходе "Операции Z" чеченские бойцы дом за домом расчищают город от националистических батальонов. Военнослужащие, как он подчеркнул, действуют оперативно и решительно.

Бастрыкин поручил проверить взятых в плен нацистов на причастность к преступлениям

Кроме того, глава СК распорядился установить роль и степень их участия в преступлениях киевского режима, обеспечив всестороннее и тщательное расследование преступной деятельности данных лиц.

Палачи Одессы: Кому пообещал возмездие Владимир Путин за сожжённых людей в Доме профсоюзов

Восемь лет назад в Одессе радикалы сожгли людей за их позицию. Только по официальным данным, погибло 48 человек. Имена убийц известны, но на Украине их считают чуть ли не героями. Кого ждёт наказание?

Полиция не дала «другороссам» устроить шествие по Невскому проспекту

Полицейские не пустили активистов незарегистрированной политической партии «Другая Россия» маршировать по Невскому проспекту в честь 100-летия революции. Собиравшихся шествовать участников акции задержали возле БКЗ «Октябрьский».

Лучшее

Российские военные уничтожили более 100 бойцов "Кракена" в районе Андреевки

Российские военные нанесли удар по боевым позициям нацформирования "Кракен". В результате было ликвидировано более 100 бойцов, в том числе 20 американских наёмников. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

10 шикарных украшений, которые достались владельцам абсолютно бесплатно, ведь они их просто нашли

Обычно ювелирные изделия стоят довольно дорого, и люди долго думают, прежде чем купить себе что-то. Но такие случаи не про героев подборки ниже. Эти счастливчики просто нашли новые украшения.

Мизинцев: Украинские националисты хотят подорвать ёмкости с жидким хлором, обвинив Россию

Украинские националисты завезли ёмкости с жидким хлором на насосно-фильтрационную станцию Славянской ТЭС в Николаевке (ДНР), об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"Позор Украине, которая истребила город": Эвакуированные из подвала больницы мариупольцы рассказали о зверствах бойцов "Азова"

По словам жителей города, украинские националисты прикрывались пациентами, а также унижали и оскорбляли их. Кроме того, радикалы оставили людей без воды, еды и электричества.

Актуальное

Политолог Елисеева: Запад был заинтересован в агрессивном по отношению к РФ Киеве

Специалист отметила, что с целью укрепления русофобии в Незалежную в течение нескольких лет, в частности, отправлялись иностранные кураторы, которые обучали и тренировали неонацистские группировки.

10 до смешного провальных работ "кулинаров", которым уже давно пора сложить лопатку и венчик

Иногда даже самым далёким от кулинарии людям хочется приготовить что-то эдакое. Это момент, чтобы задуматься, а будет ли овчинка стоить выделки? Несколько часов мучений, унижения ради... ЭТОГО!?

Песков: Москва рассчитывает на запрет националистических идей на Украине

Также представитель Кремля выразил надежду, что русский язык восстановит свои позиции. Он отметил, что на нём говорят десятки миллионов украинцев и поэтому нельзя ставить вопрос о его вторичности.