Новости


Минюст России внёс лозунг "Слава Украине" в перечень нацистской атрибутики

Российский Минюст официально включил четыре украинские организации и их атрибутику в список нацистских. Об этом сообщается в пятницу, 19 января, на сайте ведомства. Среди объединений, чья символика попала под запрет, фигурирует Украинская народно-революционная армия (УНРА), Украинская повстанческая армия* (УПА*), Украинская народная самооборона* (УНС*) и Организация украинских националистов* (ОУН*).

На Украине не стали признавать нацистской символику дивизии СС "Галичина"

Верховный суд Украины признал символику дивизии СС "Галичина" не противоречащей закону. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил представитель интересов Украинского института национальной памяти Вячеслав Якубенко.

Переоценка ценностей: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего: он работал в "Рособоронэкспорте", увлекается оружием и очень активен в социальных сетях.

Лучшее

От ОПГ до командира нацистов: Чем известен на Украине лидер обновлённого подразделения "Азова" Денис Сокур

После разгрома батальона "Азов" в Мариуполе украинские власти собирают в регионах его вторую версию. В отряд потянулись и люди из криминального мира. Один из них — Денис Сокур. Чем он знаменит?

Казахстан идёт тропой Украины: Почему в Астане решили оправдать пособников нацистов и обвинить Россию в геноциде

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему власти Казахстана решили пойти по пути неонацистов Украины и почему новой горячей точкой в случае такой политики станет русский север республики.

Сомнительные ценности: почему сын экс-главы ЦИК готов голосовать за Гитлера

Если бывший председатель ЦИК Владимир Чуров всегда был публичным человеком без секретов, то его сын Евгений предпочитает находиться в тени. Лайф выяснил интересные подробности жизни Чурова-младшего.

Актуальное

Учёные выяснили, что женщины замерзают быстрее мужчин, и вот почему

В условиях холода женщины быстрее мужчин начинают ощущать неприятные симптомы, также они больше подвержены риску получить переохлаждение. Об этом рассказали врач-терапевт Сара Джарвис и врач – консультант по выживанию и термической медицине, профессор прикладной физиологии Майк Типтон, пишет издание Patient.

"Лишь бы Запад успокоить": Американцы высмеяли попытки азовцев откреститься от нацизма

Пользователи платформы Reddit высмеяли попытку членов украинского националистического батальона "Азов" откреститься от нацизма. Они отреагировали на соответствующую публикацию британского издания The Times, в которой говорится, что российские СМИ якобы несправедливо эксплуатировали тему нацизма на Украине.