Новости


Путин выразил соболезнования властям Непала из-за разрушительного землетрясения

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Непала Раму Чандре Пауделу и премьер-министру страны Пушпе Камалу Дахалу в связи с последствиями ужасного землетрясения. Стихийное бедствие произошло 3 ноября и унесло жизни более 150 человек.

Названы пять лучших витаминов для приёма осенью, которые помогут сохранить молодость

В осенний период человеческий организм страдает от нехватки витаминов. Поэтому именно в это время года люди часто болеют. Диетолог и кандидат медицинских наук Марина Копытько рассказала, какие витамины нужно пить осенью и в каких продуктах они содержатся.

Непальский шерпа покорил Эверест в 28-й раз и побил свой же мировой рекорд

Проводник-шерпа Ками Рита из Непала поднялся на Эверест в двадцать восьмой раз, тем самым он установил новый мировой рекорд по количеству восхождений в гору. Об этом сообщает компания – организатор тура Seven Summit Treks в Twitter.

За штурвалом упавшего в Непале самолёта была вдова лётчика, погибшего в авиакатастрофе 16 лет назад

За штурвалом потерпевшего крушение самолёта в Непале была Анджу Хативада — вдова лётчика, погибшего в авиакатастрофе 16 лет назад. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании Yeti Airlines Сударшана Бартаула.

Лучшее

12 птичьих кадров, от которых у вас глаза на лоб полезут, ведь такого вы никогда не видели

С незапамятных времён птицы всегда увлекали человека — ну а как тут не увлечься, когда среди них существуют такие экземпляры... Собрали 12 пернатых кадров, которые удивят кого угодно, — уж поверьте!

Непал объявил о прекращении внутренних и международных авиаперелётов

В понедельник, 3 мая, правительство Непала полностью остановило авиасообщение внутри страны из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. В четверг, 6 числа, в 00:00 в государстве также введут запрет на международное сообщение.

Актуальное

Посреди белого безмолвия: Появилось фото с телом погибшей в Гималаях российской альпинистки

Зарубежные СМИ опубликовали фото, предположительно, с телом погибшей в Гималаях российской альпинистки Надежды Оленёвой. По данным The Himalayan Times, спасателям не удалось извлечь его после трагедии во время восхождения.

Российская альпинистка Оленёва погибла в результате падения в расщелину в Непале

В Непале найдено тело российской альпинистки, многократной чемпионки страны Надежды Оленёвой. Об этом рассказал главный тренер сборной России Павел Шабалин. По его словам, на данный момент решается вопрос о транспортировке тела погибшей.

Россиянин снял на видео несущегося на него носорога на отдыхе в Непале и бесследно исчез

В Непале 42-летний россиянин перестал выходить на связь после того, как на него напал носорог. Мужчина успел переслать друзьям страшное видео атаки животного, а затем бесследно исчез, сообщает SHOT.

Тела всех погибших россиян с упавшего самолёта в Непале доставили в Катманду

В Катманду доставили тела всех четырёх россиян, погибших в результате падения самолёта авиакомпании Yeti Airlines, следовавшего рейсом Катманду – Покхара. Это Елена Бандуро из Москвы, а также семья из трёх человек — Виктория Алтунина, её муж Виктор Лыгин и его двоюродный брат Юрий Лыгин. Об этом сообщил российский посол в Непале Алексей Новиков.

Автоэксперт усомнился, что замену сферическим бетонным блокам удастся найти

Намедни в Госдуме предложили заменить на российских дорогах бетонные заграждения в форме полусферы на более заметные аналоги, так как в зимнее время они могут смешиваться с окружением и приводить к авариям.