Новости


СМИ: на Сенной площади силовики применили газ против протестующих

На Сенной площади полиция применила слезоточивый газ в отношении протестующих на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, передаёт «Фонтанка». По данным издания, это случилось после того, как были совершены несколько нападений на представителей правоохранительных органов.

СКР одобрил законопроект о лишении свободы за вовлечение детей в митинги

Следственный комитет России поддержал законопроект депутата Госдумы Евгения Марченко об уголовном наказании за привлечение несовершеннолетних к незаконным акциям протеста, сообщает «РИА Новости».

Лучшее

В Петербурге стартовала акция в поддержку Алексея Навального

Жители Петербурга в среду, 21 апреля, вышли на несогласованный митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Акция протеста стартовала в 19:00 в Александровском саду. По данным правозащитной организации «ОВД-Инфо», в Северной столице уже успели задержать минимум 10 человек.

«ОВД-Инфо»: на митингах в поддержку Навального задержали более 3,5 тыс. человек

К 17:30 по московскому времени на акциях протестов в России задержали минимум 3614 человек, сообщает правозощитный проект «ОВД-Инфо». Это на 2 тысячи больше задержанных, чем насчитывалось в то же время на митингах 23 января.

В Петербурге началась акция протеста

Жители Петербурга в воскресенье, 31 января, вышли на митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Акция протеста стартовала на Пионерской площади у здания ТЮЗа имени Брянцева — туда шествие перенесли в связи с перекрытием центральной части города.

Актуальное

В Петербурге за попытку провести незаконную акцию задержали почти 30 человек

Правоохранительные органы Петербурга предотвратили проведение акции с использованием нацистской символики. Она должна была состояться в Парке Победы накануне, 20 апреля. Об этом информирует пресс-служба городского ГУ МВД.

По всей России проходят очередные акции протестов

В воскресенье, 14 февраля, в России стартовала новая волна протестных акций. Об этом сообщает правозащитный проект «ОВД-Инфо». Так, в Казани проходит согласованный с местными властями митинг «против задержаний и репрессий и изменения выборного законодательства в Госдуму».

На акциях в поддержку Навального задержали более 3 тыс. россиян

Во время митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального в России задержали 3324 человека. Таковы данные правозащитного проекта ОВД-Инфо на 5 утра воскресенья, 24 января. «Это рекорд за всю [нашу] работу», — сообщили сотрудники организации, ещё когда отметка перевалила за 1900 задержанных.

Как проходят митинги в поддержку Навального в России

В субботу, 23 января, по всей стране проходят несогласованные акции протеста в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В конце прошлой недели политик вернулся из Германии, где проходил лечение, обратно в Россию.