Новости


Netflix планирует выпустить анимационный сериал во вселенной "Очень странных дел"

Онлайн-кинотеатр Netflix планирует расширить франшизу "Очень странные дела", выпустив мультсериал, действие которого будет проходить в популярной вселенной. Эта информация опубликована на сайте стриминговой платформы.

Netflix запустит платформу с рекламой из-за снижения прибыли

Американский стриминговый сервис фильмов и сериалов Netflix планирует внести изменения в соглашения с крупнейшими киностудиями. Как пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, развлекательная компания хочет транслировать контент с рекламной поддержкой.

Кинокритик Москвитин объяснил, почему акции Netflix упали после ухода сервиса из России

Эксперт отметил, что качество контента, на который тратится компания, ею не контролируется. Отсюда претензии и менее эффективное распоряжение средствами, чем у других стриминговых сервисов.

Лучшее

Российские пользователи через суд потребовали от Netflix 60 млн рублей за уход с рынка

В адвокатском бюро уточнили, что действия стримингового сервиса являются прямым нарушением прав подписчиков, а в случае неисполнения решения штраф для компании будет увеличиваться ежедневно.

Актуальное

Netflix нарвался на гнев зрителей из-за показа "Титаника" после трагедии с батискафом

На американский стриминговый сервис Netflix обрушилась критика из-за возвращения в каталог фильма Джеймса Кэмерона "Титаник" (1997), пишет The Hollywood Reporter. С 1 июля драма будет снова доступна к просмотру для пользователей из США и Канады.

Netflix обвинили в плагиате из-за сериала "Внешние отмели"

Американский писатель Джеффри Уилсон обвинил сервис Netflix в копировании сюжета и персонажей его книги "Месть королевы Анны" для сериала "Внешние отмели". Автор заявил, что у проектов слишком много общего, чтобы это можно было назвать совпадением.

Боевик "Особо опасен" попал в топ-10 фильмов на Netflix

Фильм российского режиссёра Тимура Бекмамбетова "Особо опасен", где одну из главных ролей исполнила Анджелина Джоли, попал в десятку самых просматриваемых на прошлой неделе на платформе Netflix. Об этом пишет пресс-служба Bazelevs.

Россияне обратились к пиратским сервисам из-за отключения Netflix

Заместитель генерального директора компании MediaHills Дмитрий Колесов рассказал, что после отключения стримингового сервиса Netflix превалирующая часть россиян стала скачивать пиратский контент. В рамках Российской креативной недели Дмитрий Колесов в ходе паблик-тока с Александром Цыпкиным, Катериной Шпицей и Романом Курцыным поделился своим видением ситуации с потреблением видеоконтента в стране.