Новости


Невский проспект получит новые деревья на 15 млн рублей от компании КИО

На Невском проспекте появятся несколько десятков зеленых насаждений, которые подконтрольная КИО компания за 15 млн рублей. Всего на покупку и высадку новых деревьев Центр комплексного благоустройства выделил 14,8 млн рублей.

Дом банкира Блокка в Петербурге признали памятником

В реестр как объект культурного наследия был внесен дом банкира Генриха Блокка. Как стало известно из сообщения пресс-службы комитета по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), список единого государственного реестра Петербурга пополнился еще одной позицией.

Появились подробности ДТП на Невском

Вечером 27 сентября на Невском проспекте в Петербурге произошло ДТП, в результате которого пострадал один человек. По словам очевидцев, под колеса машина попала 24-летняя женщина. По предварительной информации, она пыталась перейти Невский в неположенном месте.

На Невском собрались скорая и спасатели

Вечером 27 сентября на Невском проспекте в Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие. По словам очевидцев, сбили человека. Подробности пока не сообщается. В Сети опубликованы фото с места происшествия.

По Невскому проспекту пройдут тысячи барабанщиков

Сегодня, 26 мая, по главной магистрали Санкт-Петербурга пройдут несколько тысяч барабанщиков. Невский проспект будет громыхать в честь празднования Дня города.   Начнется шествие в 13:00 часов дня. В завершении выступления музыканты исполнят массовое барабанное крещендо.

ДТП на Невском: водитель Matiz умер ещё до столкновения

Стали известны новые подробности ужасного ДТП, которое произошло вечером 6 мая на перекрёстке Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. Как сообщили в УГИБДД ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, автомобиль Daewoo Matiz вылетел на тротуар, где врезался в стоявших на светофоре пешеходов.

Станция метро “Невский проспект” закрыта на вход и выход

Для пассажиров станцию петербургской подземки закрыли около 09:45. На платформе был найден бесхозный предмет. О закрытии станции метро “Невский проспект” (вестибюль №1) сообщают в социальной сети “ВКонтакте” около 09:45.

Ирландскую туристку обокрали в центре Петербурга

Однако похищенного иностранка хватилась не сразу, а только тогда, когда ей понадобились деньги. Воришку женщина не увидела. Накануне, 6 марта, около 11:30 на Невском проспекте обокрали 40-летнюю жительницу Ирландии, передает 7 марта АН «Оперативное прикрытие».

Смольный анонсировал ремонт Невского проспекта в начале 2018 года

Дорожное полотно Невского проспекта отремонтируют основательно в 2018 году. Работы могут начаться в апреле, и в Смольном надеются обновить участок от Дворцовой площади до Площади Восстания. О планах относительно капитального ремонта главной магистрали города рассказали в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Полтавченко объяснил, почему на Невском проспекте можно проводить крестные ходы и нельзя — митинги

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, почему на Невском проспекте можно проводить крестные ходы и нельзя проводить митинги. Эту информацию он раскрыл в ответе на запрос депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского о крестном ходе 12 сентября.

Лучшее

Невский обрастает. Начались работы по установке камер на семи перекрёстках

В Смольном сообщили, что во вторник, 22 августа, началась работа по установке на Невском проспекте комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Системы должны появиться на семи перекрёстках главной городской магистрали.

На Невском проспекте установят комплексы фиксации нарушений ПДД

На семи самых опасных перекрёстках Невского проспекта в нынешнем году должны быть установлены комплексы фотовидеофиксации системы «Безопасный город». Речь идёт о пересечениях с улицами Большой Конюшенной, Малой Садовой, Думской, Марата, Литейным проспектом и набережной канала Грибоедова, а также на площади Восстания.

Думскую башню на Невском проспекте в Петербурге откроют 9 сентября

С 9 сентября для посетителей открывается башня Городской Думы на Невском проспекте. В помещениях башни начнет свою работу выставка, посвященная 30-летию возвращения городу исторического имени Санкт-Петербург, а также местам, связанным с именем Петра Ильича Чайковского, сообщили в пресс-службе Смольного в пятницу, 3 сентября.

«У нас по улицам медведи ходят»: по Невскому прошли предвестники «Гонки героев»

Днём в среду, 19 февраля, на главной улице Петербурга высадился «Медвежий десант». Как выяснил корреспондент «Диалога», таким образом устроители мартовской «Гонки героев» прорекламировали своё детище.

Петербуржцы «захватили» Невский проспект

После Главного военно-морского парада петербуржцы вышли на проезжую часть Невского проспекта. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Пешеходной зоной улицу в этот день не объявляли, однако, по словам горожан, полиция на происходящее не реагирует.

В переходе на Михайловской улице снесут распашные ворота

В Петербурге отремонтируют первый вестибюль станции метро «Невский проспект». Как сообщили в пресс-службе филиала Главгосэкспертизы России, там заменят пол и двери, отремонтируют колонны и стены, а также оборудую служебные и машинное отделения.

Активисты «Весны» провели на Невском проспекте акцию, приуроченную ко дню телевидения

Активисты движения «Весна» провели на Невском проспекте акцию, приуроченную ко Дню телевидения. Об этом сообщается в группе движения «ВКонтакте». Один из активистов, подражая Гамельскому крысолову, играл на флейте, а за ним следовали люди с петлями на шее.

«Жизнерадостные люди в кожаных жилетках» соберутся на фестиваль St.Petersburg Harley Days

В Петербурге в седьмой раз в период со 2 по 5 августа состоится мотофестиваль St. Petersburg Harley Days. Об этом «Диалогу» сообщили организаторы мероприятия. Фестиваль пройдёт на площади Островского, в центре Невского проспекта.

На петербургских улицах можно будет сдать тест на ВИЧ

На Невском проспекте и Малой Конюшенной улице с 12:00 до 16:00 15 июля можно будет сдать тест на ВИЧ. Об этом сообщили в комитете по печати в среду. «В рамках акции будут установлены информационно-консультационные пункты, где каждый желающий, старше 16 лет, сможет пройти анонимно и бесплатно экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и в течение нескольких минут узнать […] Запись На петербургских улицах можно будет сдать тест на ВИЧ впервые появилась ИА "Диалог".

Актуальное

После смертельного ДТП на Невском возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП на Невском проспекте в Петербурге возбуждено уголовное дело. Водитель, сбивший двух человек, был задержан после происшествия. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, вечером 15 декабря у дома 20 по Невскому проспекту 43-летний водитель с признаками опьянения, находясь за рулем автомобиля «Фольксваген Поло», в зоне регулируемого пешеходного перехода сбил […]

Водитель BMW сбил двух пешеходов на Невском

Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП на Невском проспекте. Как сообщили в ГУ МВД по городу и региону, дорожный инцидент произошел 24 сентября около 23:20 на Невском проспекте у дома 56.

Невский проспект отмывают после зимы

В Северной столице началась полномасштабная весенняя мойка. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству. «Обычно, в зимний период грязь с улиц города убирается и утилизируется вместе со снегом.

Юбилей Невского проспекта будут отмечать в течение года

В субботу, 13 октября, исполнится 300 лет с того дня, когда указом Петра I была введена в эксплуатацию главная магистраль города – Невский проспект. В среду, 10 октября, на встрече с журналистами председатель комитета по развитию туризма Евгений Панкевич рассказал, что праздничные мероприятия, посвящённые этой дате, будут проходить в течение года, передаёт корреспондент «Диалога».