Новости


"Надо есть, а всё не влазит": Протасевич рассказал об отменном питании в белорусском СИЗО

Макароны с мясом, по словам оппозиционера, "вполне съедобные". На опубликованных кадрах видно, что задержанный ведёт себя абсолютно непринуждённо, выглядит вполне довольным условиями содержания в изоляторе.

"Бодрый и позитивный": Адвокат Протасевича смогла встретиться с ним на пятый день после задержания в Минске

Однако подробностей она принесла немного. По словам юристки, с неё взяли подписку о неразглашении, поэтому она не смогла уточнить даже местонахождения своего подзащитного и его процессуальный статус.

"Никаких проблем с сердцем у меня нет": Протасевич вышел на связь из СИЗО в Минске и заявил о даче признательных показаний

Однако многие пользователи Сети выразили мнение, что задержанный на видео выглядит "как заложник" под давлением, а не человек, который высказывается добровольно.

Блинкен заявил, что США осуждают инцидент с самолётом Ryanair и требуют освобождения Протасевича

Глава Госдепа сообщил, что Вашингтон предлагает созвать совет Международной организации гражданской авиации (ICAO) и обсудить на нём экстренную посадку лайнера в столице Белоруссии.

Лучшее

В Литве возбуждено уголовное дело по факту "захвата воздушного судна" Ryanair в Минске

Представитель полиции страны объяснил, что после объявления о минировании воздушного судна в самолёте возник конфликт. Это стало одной из причин внепланового приземления в столице Белоруссии.

Актуальное

"Золотое дно": Фильм проекта NEXTA о "богатстве" Лукашенко перевалил за 3 миллиона просмотров на YouTube

Авторы расследования утверждают, что им удалось рассекретить дорогую недвижимость, собственный авиапарк и даже коллекцию золотых ручек "президента-голодранца", каким белорусский лидер предстаёт в своей декларации.