Новости


Актриса Ирина Безрукова раскрыла, кто сейчас занимает её сердце

Российская актриса Ирина Безрукова поделилась откровенными подробностями личной жизни. Звезда киноэкранов призналась, что в настоящий момент не испытывает чувств к кому-либо, выступая против отношений без любви.

Тарасенко станет одноклубником Бобровского в НХЛ

Российский нападающий Владимир Тарасенко, выступавший за ХК "Оттава Сенаторз", переходит в команду клуба "Флорида Пантерз", являющуюся одним из фаворитов нынешнего сезона НХЛ. Об этом сообщил журналист телеканала TSN Даррен Дрегер.

Агент Овечкина высказался о возможности возвращения легендарного форварда в КХЛ

Вопрос возвращения нападающего клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) преждевременный. Об этом заявил агент форварда Глеб Чистяков, отвечая на вопрос о планах спортсмена после окончания контракта с американской командой.

Результативная серия Овечкина в НХЛ увеличилась до восьми матчей

В Монреале проходит матч регулярного чемпионата НХЛ: "Монреаль Канадиенс" принимает "Вашингтон Кэпиталз". В первом периоде российский нападающий американской команды Александр Овечкин сделал результативную передачу, увеличив свою результативную серию до восьми встреч подряд.

Овечкин побил один из рекордов Гретцки

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по голам в пустые ворота в матчах Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщила пресс-служба команды.

В аварийном доме в Ростове-на-Дону обрушился подъезд

Подъезд пятиэтажного жилого дома в Ростове-на-Дону, жители которого были эвакуированы накануне в связи с частичным обрушением стены, полностью обрушился. Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев.

CoViD-19 отдыхает: Учёные всего мира соберутся, чтобы обсудить смертоносную "болезнь X"

Одной из центральных целей предстоящего Всемирного экономического форума в Давосе станет обсуждение новой болезни, которая в десятки раз смертоноснее CoViD-19. Об этом говорится в анонсе на сайте ВЭФ.

Четверо россиян установили историческое достижение в матче НХЛ

Сразу четыре российских игрока из ХК "Коламбус Блю Джекетс" забили голы в матче Национальной хоккейной лиги против команды "Бостон Брюинз". Встреча состоялась в ночь на 28 ноября на стадионе "Нэшнуайд-арена" в городе Колумбус и закончилась победой хозяев со счётом 5:2.

Российская звезда НХЛ Малкин задолжал родине более полумиллиона рублей налогов

Российский хоккеист Евгений Малкин, играющий в американской НХЛ, не заплатил более полумиллиона рублей российской налоговой службе. SHOT сообщает, что задолженность форварда "Питтсбург Пинвинз" составляет примерно 579 тысяч.

Шведский хоккеист одним ударом отправил Малкина в нокдаун во время матча НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" в пятницу, 10 ноября, обыграл на выезде "Лос-Анджелес Кингз" (4:3) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Несмотря на большое количество голов, одним из самых ярких моментов игры стал конфликт между игроками во время матча.

В московском Театре Луны рассказали об амбициозных планах и выходе из кризиса

В Театре Луны на Малой Ордынке завершился юбилейный сезон. Новый творческий директор — народный артист России Евгений Герасимов — переформатировал храм Мельпомены, начиная с репертуара и завершая техническим оснащением.

Гашек назвал Овечкина "рекламой России" и призвал НХЛ выплачивать Украине миллиарды

Олимпийский чемпион Доминик Гашек призвал руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) платить Украине несколько миллиардов долларов за то, что в лиге играют российские спортсмены. Так он прокомментировал заявление нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина.

"Вашингтон" может расстаться с Кузнецовым, россиянин сам попросил клуб об обмене

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов может сменить клуб в Национальной хоккейной лиге. Генменеджер "Кэпиталз" Брайан Маклеллан не исключает сделку для омоложения топ-6. По информации журналиста Майка Фогеля, россиянин сам просил об обмене в этом году, но может начать сезон в столичном клубе.

Определился второй финалист Кубка Стэнли

Хоккейный клуб "Вегас Голден Найтс" стал вторым финалистом Кубка Стэнли. В шестом матче финальной серии Западной конференции они обыграли соперников из "Даллас Старз" со счётом 6:0.

Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли – 2023

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) определились все пары первого раунда плей-офф. Это произошло после того, как действующий обладатель Кубка Стэнли "Колорадо Эвеланш" обыграл "Нэшвилл Предаторз" (4:3) в гостевом матче регулярного чемпионата и занял первое место в Центральном дивизионе.

В РФ предложили ужесточить ответственность за неправильное использование газовых баллонов

В России предложили увеличить штрафы за неправильное использование газовых баллонов в два-три раза. Обращение с такой инициативой направил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин на имя вице-премьера РФ Александра Новака, сообщает газета "Известия".

Овечкин забросил 822-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил свою 822-ю шайбу в рамках чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Таким образом, он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов до 72 голов.

Названы растения для дома, помогающие очищать воздух от токсичных веществ

Некоторые комнатные растения действительно способствуют естественной очистке воздуха от ряда токсичных для человека летучих органических веществ. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, иммунолог-аллерголог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Дарья Жукова.

Капризов забил юбилейный гол в НХЛ, но это не помогло "Миннесоте" обыграть "Каролину"

Российский нападающий клуба "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов стал автором 100-й шайбы в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), однако это не помогло его команде обыграть "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата. Встреча завершилась в пользу "ураганных" — 5:2.

Неудачный фейерверк влетел на балконы в Новосибирске и привёл к пожару

Празднование Нового года в Плющихинском жилмассиве Новосибирска закончилось пожаром. Четыре балкона дома № 19/1 на улице Татьяны Снежиной загорелись из-за неправильно установленного салюта. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.

Пожарные полностью потушили возгорание в московском ресторане "Тарас Бульба"

Возгорание в ресторане "Тарас Бульба" в 1-м Волконском переулке в Москве полностью потушено. В распоряжении Лайфа есть кадры работы сотрудников экстренных служб. По данным источника, пожар был ликвидирован в 13:39.

Овечкин обошёл Гончара и стал вторым по числу матчей в НХЛ среди россиян

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вышел на чистое второе место по числу матчей в Национальной хоккейной лиге среди россиян. Встреча с "Филадельфией" стала для капитана столичного клуба 1302-й.

Овечкин провёл 1300-й матч в НХЛ

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин провёл свой 1300-й матч в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), однако в юбилейном для форварда поединке его команда уступила "Калгари".

Объявлены результаты ДНК-теста "внебрачных сыновей" Александра Абдулова

Результаты ДНК-теста Александра Коваля и Сергея Шипотько, которые называют себя внебрачными детьми народного артиста РСФСР Александра Абдулова, умершего в 2008 году, озвучены в эфире передачи "Пусть говорят" на Первом канале.

Евгений Малкин выходит на рынок свободных агентов в НХЛ

Геннадий Ушаков, представляющий интересы российского форварда клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгения Малкина, заявил, что его клиент с 13 июля станет свободным агентом и может сменить команду. Об этом сообщает "Чемпионат".

Лучшее

Овечкин отправил две шайбы в ворота "Каролины", но его "Вашингтон" вновь проиграл

В американском Роли завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между клубами "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролина Харрикейнз". Несмотря на уверенное начало, гости из столицы не смогли прервать серию поражений, уступив хозяевам со счётом 2:4.

Осталось 45: Овечкин ещё на шаг приблизился к рекорду НХЛ

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин вновь отличился заброшенной шайбой в матче чемпионата Национальной хоккейной лиги. Теперь на счету россиянина 849 голов, от абсолютного рекорда канадца Уэйна Гретцки спортсмена отделяет всего 45 попаданий.

Овечкин оформил дубль в игре против "Виннипега" и сократил отставание от Гретцки

Хоккейный матч между "Вашингтон Кэпиталз" и "Виннипег Джетс" в рамках чемпионата НХЛ завершился уверенной победой столичной команды со счётом 3:0. Дубль в ходе встречи оформил капитан кэпсов Александр Овечкин.

Игроки "Чикаго Блэкхокс" и "Анахайм Дакс" устроили "ледовое побоище" в матче НХЛ

Во время встречи клубов "Чикаго Блэкхокс" и "Анахайм Дакс" в рамках регулярного чемпионата НХЛ произошла массовая драка хоккеистов. Кадры происшествия, попавшего в трансляцию, активно распространяются в социальных сетях.

По заветам ведьм: 6 действенных способов защиты от энергетических вампиров

Как обезопасить себя и окружение от негативного влияния энергетических вампиров? Кто это вообще такие и по какому принципу выбирают жертв? Сегодня разбираем шесть проверенных методов не отдавать свою энергию кому попало.

Психолог рассказала, кому синдром Плюшкина грозит в первую очередь

Патологическое накопительство в народе называют синдромом Плюшкина — в честь персонажа романа-поэмы Николая Гоголя "Мёртвые души". Со временем боязнь избавляться от вещей, которые не несут никакой ценности, может превратиться в настоящую фобию, предупреждает психолог Екатерина Кузина.

Олимпийский чемпион объяснил, почему шансы российских хоккеистов сыграть на ОИ-2026 выросли

Шансы сборной России по хоккею выступить на Олимпийских играх 2026 года возросли после того, как Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила о решении отпустить на соревнования своих игроков. Такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

Овечкин отдал голевой пас в первой игре после травмы и помог одолеть "Сент-Луис"

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился результативной передачей в игре регулярного чемпионата НХЛ с "Сент-Луисом" (5:2). Этот матч стал для россиянина первым после того, как он пропустил три встречи из-за травмы.

Гашек раскритиковал НХЛ за отсутствие санкций для российских хоккеистов

Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли Доминик Гашек раскритиковал Национальную хоккейную лигу (НХЛ) из-за отсутствия санкций в отношении российских спортсменов, выступающих в лиге во время СВО.

Актуальное

Клуб НХЛ переедет в другой город

Совет директоров Национальной хоккейной лиги одобрил создание клуба в штате Юта. Туда переедет "Аризона Койотис", который будет представлять Солт-Лейк-Сити уже со следующего сезона.

Владельцам на заметку: Названа пятёрка самых угоняемых автомобилей в России

При выборе автомобилей для угона злоумышленники оценивают множество факторов: от востребованности транспортного средства до его защищённости. Чаще всего преступники останавливаются на пяти наиболее "выгодных" для взлома моделях, рассказали в РИА "ФедералПресс" со ссылкой на автоэкспертов.

"Вашингтон" обменял прошедшего программу помощи игрокам Евгения Кузнецова

Российский нападающий, обладатель Кубка Стэнли 2018 года Евгений Кузнецов перешёл из клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" в "Каролину Харрикейнз". Об этом сообщается на сайте нового клуба россиянина.

Хоккеисту клуба НХЛ "Колорадо" Ничушкину разрешили тренировки после реабилитации

Форварду клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Колорадо Эвеланш" Валерию Ничушкину разрешили возобновить тренировки со своей командой. Об этом в понедельник, 26 февраля, заявили в пресс-службе лиги.

Вирусолог рассказал, кому стоит особенно поберечься до спада заболеваемости

Зафиксированный в России недельный рост заболеваемости CoViD-19 на 7,2% не должен стать поводом для беспокойства, считает академик РАН Сергей Нетёсов. Расслабляться нельзя лишь людям из уязвимых групп, рассказал вирусолог НСН.

Овечкин забросил 831-ю шайбу в НХЛ и сократил отставание от Гретцки до 63 голов

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забросил шайбу в матче с "Даллас Старз" и до 63 голов сократил своё отставание от канадца Уэйна Гретцки — лучшего снайпера регулярных чемпионатов Национальной хоккейной лиги (НХЛ).