Новости


Нигерия рассматривает вопрос о приобретении российской вакцины «Спутник V»

Нигерия рассматривает вопрос приобретения вакцины «Спутник V», но не исключает вариант пожертвования препарата от России. Об этом рассказал посол Нигерии в стране Абдуллахи Шеху. «Вакцина «Спутник V» уже одобрена для использования в нашей стране, но мы не завершили обсуждение того, будет ли Россия поддерживать Нигерию в рамках технической помощи или Нигерии придется покупать Спутник V»», […]

Лучшее

Появилось видео крушения вертолёта в США с главой крупнейшего банка Африки и его семьёй

Главный исполнительный директор нигерийского банка Access Bank Герберт Вигве погиб вместе с женой и сыном в результате крушения вертолёта в США. Об этом сообщила генеральный директор Всемирной торговой организации (ВТО) Нгози Оконджо-Ивеала.

Нигерия отзывает своих послов по всему миру

Нигерия с 2 сентября отзывает всех своих послов, за исключением постоянных представителей в ООН, находящихся в Нью-Йорке и Женеве. Об этом информирует офис президента Болы Тинубу в социальной сети X (Twitter).

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо скончался в Нигерии на 64-м году жизни

Умер генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо. Об этом сообщил в Twitter управляющий директор Нигерийской национальной нефтяной компании (НННК) Меле Кьяри. По его словам, дипломат ушёл из жизни накануне вечером. Ему было 63 года. Причина смерти не сообщается.

В Нигерии разбился военный самолёт

В воскресенье, 21 февраля, в Нигерии произошла авиакатастрофа с участием военного самолёта King Air 350. Об этом в Twitter сообщил министр авиации страны Хади Сирика. «Самолёт военной авиации King Air 350 только что потерпел крушение недалеко от взлётно-посадочной полосы в Абудже (столица Нигерии — ИА «Диалог»).

Актуальное

Парализованный звезда Нолливуда Амаечи Муонагор умер, не дождавшись операции

Не стало нигерийского актёра и продюсера Амаечи Муонагора. Звезда Нолливуда, на счету которой свыше 250 картин, умерла в 62-летнем возрасте, не дождавшись операции по трансплантации почки. Об этом журналистам сообщил двоюродный брат покойного артиста Тони Муонагор, пишет Би-би-си.

Сбросили с седьмого этажа: Студентку из Африки нашли со множественными переломами у дома в Белгороде

Житель Белгорода пытался убить студентку из Нигерии. По данным SHOT, 17-летнюю студентку БелГУ нашли без сознания у подъезда дома на Бульваре Юности утром 24 февраля. Девушку госпитализировали в тяжёлом состоянии со множественными переломами.

"Мы гордимся тобой!": Гости из Африки спели в Петербурге гимн России

На полях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге гости из Нигерии спели гимн России на русском языке. Они отлично справились с этой сложной задачей, а их великолепное исполнение, где сегодня продолжаются мероприятия саммита, опубликовал журналист Павел Зарубин.

Настоящий супергерой: В Нигерии водитель спас сотни жизней, отогнав на пустырь горящий бензовоз

В Африке появился свой супергерой — "капитан Нигерия", "человек года". Именно так жители города Агбархо в соцсетях прозвали простого водителя цистерны, который предотвратил страшную трагедию, сообщает портал Punch.

"Используем спорт для продвижения культуры": Посол призвал российские клубы приобретать футболистов из Нигерии

Ранее ФИФА разрешила иностранным игрокам и тренерам в одностороннем порядке приостановить контракты с российскими клубами и подписать соглашения сроком до 30 июня с зарубежными командами.