Новости


Патрушев обещал наказание всем виновным в массовом убийстве в "Крокусе"

Террористический акт в подмосковном "Крокус сити холле" наглядно продемонстрировал, что терроризм — это угроза всеобщей безопасности, для борьбы с которой нужны скоординированные усилия всех ведомств и самих граждан.

Патрушев назвал серьёзный минус параллельного импорта

В кризисный момент параллельный импорт помог стабилизировать ситуацию на российском рынке, но его дальнейшее использование должно быть обоснованным. Такое мнение озвучил во вторник, 31 октября, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на выездном совещании в Томске.

Патрушев: Киев ощущает полную безнаказанность из-за помощи англосаксов

Благодаря военной помощи от англосаксов киевский режим ощущает полную безнаказанность. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии в Петрозаводске.

Россиянам объяснили, почему сбивать вручную даже небольшие дроны — плохая идея

Теоретически сбить летящий беспилотник подручными средствами можно, однако это может грозить взрывом. Об этом РИА "Новости" рассказали эксперты НТИ "Аэронет", комментируя поступок казака с позывным Тунгус, обезвредившего украинский дрон-камикадзе мешком с провизией.

У женщин этих знаков зодиака самая высокая совместимость с мужчинами-Скорпионами

Мужчины, рождённые с 23 октября по 21 ноября, по-особенному требовательны к дамам. У представительниц каких знаков зодиака самая высокая совместимость в любви со Скорпионами? Счастливиц несколько.

Патрушев призвал обеспечить жителей Карелии устойчивым российским телевещанием

Карелию необходимо обеспечить устойчивой мобильной связью и российским телевещанием, чтобы защитить жителей от деструктивного иностранного информационного влияния. Об этом заявил секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев.

Патрушев: Россия ведёт борьбу с марионеточным режимом на Украине

Россия ведёт борьбу с марионеточным киевским режимом, а народ Украины станет главным бенефициаром его разгрома. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, выступая на 17-й встрече секретарей советов безопасности государств – членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Патрушев: НАТО рассматривает Восточную Европу как вероятный театр военных действий

Одна конкретная страна сейчас активно и весьма агрессивно использует Североатлантический альянс как инструмент своей внешней политики, считает секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Об этом он заявил на встрече с коллегами по ОДКБ в Ереване.

Патрушев заявил о подготовке Совбезом ответа на попытки Запада обострить ситуацию в РФ

Россия готовит меры по блокировке попыток Запада спровоцировать в стране полномасштабный экономический кризис, а также обострить ситуацию. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Патрушев призвал привести в надлежащее состояние сооружения гражданской обороны на юге РФ

Минздраву и ФМБА нужно усилить взаимодействие с приграничными регионами, чтобы иметь возможность оказывать им необходимую помощь, включая использование выездных медицинских бригад, добавил он.

Лучшее

Патрушев рассказал, какие ужасы творит Киев с ранеными украинскими военными

Власти Украины организовали тайное изъятие органов у раненых бойцов ВСУ для трансплантации. Такое заявление сделал секретарь Совбеза России Николай Патрушев в ходе совещания по вопросам обеспечения безопасности Карелии.

Патрушев: Украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать в РФ

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что украинская разведка и диверсанты пытаются активнее действовать на территории России. В ходе совещания в Сыктывкаре он предложил обсудить тему безопасности на критически важных объектах и в местах скопления людей.

Патрушев заявил, что миф об "американской мечте" развеян

Всё больше американцев хотят получить гражданство России и постоянно жить в ней, что говорит о том, что миф об "американской мечте" разрушился, столкнувшись с реальностью. Об этом заявил газете "Известия" секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Патрушев заявил о намерениях Запада деморализовать и подорвать единство россиян

Страны Запада делают всё, чтобы подорвать внутреннее единство России и её народа, а также деморализовать граждан и внушить им "чувство собственной неполноценности", заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Патрушев: Только победа над украинским нацизмом обеспечит безопасность России

Безопасности РФ, возвращения стабильности в Европу и становления многополярного мира можно достичь только при победе над украинским нацизмом. Такое мнение высказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

В Совбезе РФ рассказали о жёстких мерах по пресечению диверсий в новых регионах

Российские власти усилят меры по безопасности, антитеррору и нейтрализации диверсантов на территории новых регионов страны. Об этом сказал секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Николай Патрушев по итогам заседания.

Патрушев назвал приоритетные цели российских военных в ходе СВО

Летальное оружие, которое Запад поставляет Украине, а также воюющие за Киев иностранные наёмники являются приоритетными целями для российских военных в ходе специальной военной операции. Об этом заявил во вторник секретарь Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности в Центральной России.

В США сообщили о переговорах советника Байдена с Кремлём

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан в течение последних месяцев ведёт конфиденциальные переговоры с помощником президента России Владимиром Ушаковым и секретарём Совбеза РФ Николаем Патрушевым. Об этом со ссылкой на источники пишет Wall Street Journal.

В России могут ужесточить миграционный контроль

В России может быть ужесточён миграционный контроль, а особое внимание при этом будет направлено на социальную и культурную адаптацию иностранных граждан. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, слова которого публикует сайт Кремля.

Патрушев предрёк США скорый дефолт по внешнему долгу

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев считает, что Вашингтон скоро может объявить дефолт по своему госдолгу. В сегодняшнем выступлении на консультациях с коллегами из стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по видеосвязи он обратил внимание, что внешний долг США превысил $30 трлн, а Японии — приблизился к $10 трлн.

Госдеп США утверждает, что у НАТО нет агрессии в адрес России

В Госдепе США заявили, что НАТО агрессивных намерений в отношении Москвы не имеет. Таким образом дипведомство прокомментировало слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что объявление России главной угрозой безопасности ведёт к дестабилизации ситуации в Европе.

Диетолог Дубская рассказала, какие продукты стоит выбирать в "витаминный" сезон

Эндокринолог, диетолог Мария Дубская в эфире телеканала "Санкт-Петербург" отметила, на какие продукты стоит обратить внимание с наступлением "витаминного" сезона. Так, опасаться стоит фруктов, время которых ещё не подошло, считает врач.

Патрушев заявил, что Польша, судя по всему, уже переходит к захвату территорий Украины

Судя по всему, Польша уже переходит к реальным действиям по захвату западных украинских территорий. Такое мнение выразил во вторник секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на совещании по вопросам нацбезопасности, которое проходит в Казани.

Актуальное

Петербуржцы по "Морской почте" отправили из Кронштадта десять тысяч открыток

На Якорной площади в Кронштадте волонтёры и газета "Петербургский дневник" провели с 27 по 30 июля акцию "Морская почта". Участники в честь Дня Военно-морского флота отправили десять тысяч открыток в разные уголки России.

Патрушев: У России есть оружие, способное уничтожить любого противника

Россия может уничтожить любого противника, который будет угрожать её существованию, так как обладает уникальным современным оружием. В том числе это касается и США. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Диабетиков призвали регулярно проверять зрение

Больным сахарным диабетом необходимо не только постоянно отслеживать уровень глюкозы в крови, но и регулярно проверять зрение в целях профилактики. Об этом рассказала врач-офтальмолог ФНКЦ ФМБА России Елена Пономарёва.

Патрушев допустил причастность западных спецслужб к взрывам на "Северных потоках"

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что западные спецслужбы ранее уже занимались подрывом трубопроводов и вскоре Москва представит информацию на этот счёт. Его слова прозвучали в программе "Москва.

Патрушев назвал борьбу с Россией основным мотивом в политике Запада

Основным фактором, определяющим политику Соединённых Штатов Америки и их союзников, является противодействие России. Такую точку зрения высказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе совещания по актуальным вопросам национальной безопасности на Северо-Западе России, которое проходит в Калининграде.

Патрушев: Россия заинтересована в скорейших договорённостях с украинцами

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о заинтересованности России в достижении политико-дипломатических договорённостей по Украине, однако отметил, что переговоры заморожены Киевом.