Новости


"Моя жизнь в балете": Выставка о творчестве Цискаридзе открылась в Петербурге

В Северной столице открылась выставка, посвящённая легендарному российскому балетмейстеру Николаю Цискаридзе. Как сообщает телеканал "Санкт-Петербург", экспозиция приурочена к 50-летию артиста и десятилетию его пребывания на посту ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой.

Цискаридзе рассказал, что в Большом театре домогательствам подвергаются и мужчины, и женщины

Народный артист РФ, премьер Большого театра Николай Цискаридзе поделился подробностями громкого скандала, произошедшего в культурном учреждении несколько лет назад, когда балерина Анжелина Воронцова попала под давление бывшего худрука Большого Сергея Филина.

Лучшее

Цискаридзе заявил, что балетные школы Москвы и Петербурга не отличаются

Ректор академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе заявил, что московская и петербургская балетные школы не отличаются друг от друга. Отличия он заметил только в размерах сцен Большого и Мариинского театров.

Актуальное

Вязание салфеток и стриптиз: Какими необычными хобби занимаются российские звёзды

Чтобы не выгореть на работе, отечественные знаменитости заводят себе хобби. Поверьте, узнав, чем занимаются артисты, дизайнеры и музыканты после тяжёлых трудовых будней, вы взглянете на этих личностей по-иному. Или захотите такое же хобби себе!

Киркоров, Shaman и другие звёзды рассказали, как проведут Новый год

У российских звёзд планы на Новый год примерно такие же, как и у рядовых россиян: кто-то встретит его за профессиональным ремеслом, а кто-то — в кругу семьи, соблюдая давние традиции. Как узнала газета "Известия", актёр Виктор Сухоруков, например, проведёт праздник на родине — в Орехово-Зуеве, украсив любимую ёлку.

Какие пенсии получают и на что тратят деньги Лолита, Лещенко, Пугачёва и другие наши звёзды

Нередко выплаты по старости у артистов меньше, чем у обычных граждан. А иногда с оформлением пенсии возникают проблемы — с ними столкнулась, в частности, бывшая балерина Анастасия Волочкова.

Цискаридзе показал Волочковой, как изменилась петербургская академия балета после ее выпуска

Народный артист России Николай Цискаридзе показал танцовщице Анастасии Волочковой, как изменилась академия балета им. Вагановой после ее выпуска. Фото с экскурсии поделилась российская балерина в своем Instagram-аккаунте.

Цискаридзе прочтёт стихи Пушкина в день рождения поэта

Артист балета, ректор академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе прочтёт стихи на «Пушкинском поэтическом марафоне». Об этом сообщили в пресс-службе Центрального района. Акция под названием «…И через сад октавы пронесутся» пройдёт 6 июня — в день рождения Александра Сергеевича — с 16:00 до 19:00 на площади Искусств.