Новости


Мадуро распорядился сделать спорную территорию Гайана-Эссекибо штатом Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро внёс серьёзные изменения в территориальное устройство страны, объявив часть соседнего государства — Гайаны — будущим штатом своей страны. С просьбой принять "красивый закон" о расширении республики на восток политик обратился к Национальной ассамблее.

Лучшее

Актуальное

В Венесуэле предотвратили попытку покушения на Мадуро

В Венесуэле в понедельник, 25 марта, было предотвращено покушение на жизнь президента Николаса Мадуро. Это случилось на митинге в центре Каракаса после внесения его кандидатуры в избирательные списки для участия в выборах главы государства 2024 года.

За работой и пенсией: Названа цель возвращения релокантов в Россию

Ежегодное возвращение в РФ от 50 до 70 тысяч релокантов может быть вызвано их стремлением воспользоваться местными социальными благами, уверен экономист Олег Сухарев. Однако своим присутствием покидавшие родину россияне не нанесут существенного вреда экономике, заявил он в эфире радио "Комсомольская правда".

Резервуар Ильского НПЗ загорелся на Кубани после падения беспилотника

Пожар произошёл в резервуаре нефтеперерабатывающего завода в посёлке Ильский Северского района Краснодарского края. По данным ТАСС, ссылающегося на экстренные службы, его причиной стало падение беспилотника.

Мадуро послал к чёрту американских дипломатов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро резко отреагировал на угрозу американского правительства усилить санкции против его страны. Политик предложил представителю Госдепа США отправиться к чёрту.

Диетолог рассказала, чем опасны поздние завтраки

Завтрак разгоняет метаболизм на весь предстоящий день, поэтому принимать утреннюю пищу нужно вовремя. Если отсрочить это дело, могут быть последствия. Об этом заявила диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва.

"Путин — великий воин, Байден — президент": Мадуро подобрал эпитеты для мировых лидеров

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал российского лидера Владимира Путина великим воином, папу римского — чудотворцем, а Джо Байдена — просто президентом. Короткие характеристики ряду крупных фигур на мировой арене он дал в интервью аргентинскому журналисту Альфредо Серрано в эфире программы La Pizarra.

В Венесуэлу привезли новую партию «Спутника V»

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о поставке в страну пятой партии вакцины «Спутник V». «Министр здравоохранения принял в Майкетии (международный аэропорт в штате Ла-Гуайра) новую партию российской вакцины «Спутник V».

МИД Колумбии снова обвинил Мадуро в поддержке повстанцев

Директор по политическим делам МИД Колумбии Хосе Салазар заявил, что президент Николас Мадуро Венесуэлы поддерживает повстанцев из «Армии национального освобождения» (АНО) Об этом сообщает  пресс-служба МИД Колумбии в Twitter.