Новости


Джоковича оштрафовали за сломанную в финале Уимблдона ракетку

Сербский теннисист Новак Джокович оштрафован за сломанную ракетку в финале Уимблдона 2023. По данным Daily Mail, рекордсмен по количеству титулов на турнирах Большого шлема должен будет заплатить за поломку инвентаря 8 тысяч долларов.

На востоке Москвы два человека пострадали в результате массовой драки

На востоке Москвы произошла массовая драка, в результате которой два человека пострадали. Об этом заявили в пресс-службе регионального главка МВД РФ. По данным ведомства, всё случилось в ночь на 16 июля на Сиреневом бульваре.

Джокович стал первым финалистом Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в финал Уимблдона, обыграв итальянца Янника Синнера. Встреча закончилась со счётом 6:3, 6:4, 7:6 (7:4). Серб стал первым финалистом турнира.

Джокович после победы на "Ролан Гаррос" призвал прекратить насилие над сербами

Сербский теннисист Новак Джокович призвал остановить насилие над сербами в Косове, сообщают "Вечерне новости". Это случилось после того, как спортсмен одержал победу над американцем Александром Ковачевичем в матче первого круга Открытого чемпионата Франции (Roland Garros).

Медведев уступил Джоковичу в полуфинале теннисного турнира в Аделаиде

Россиянин Даниил Медведев проиграл сербу Новаку Джоковичу в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в австралийской Аделаиде. Встреча, которая продолжалась 1 час 24 минуты, завершилась со счётом 6:3, 6:4.

Попавший в скандал Джокович всё-таки получил визу в Австралию для участия в Australian Open

Звезда мирового тенниса Новак Джокович всё-таки получил визу в Австралию для участия в Australian Open в 2023 году. Как сообщает The Guardian, австралийские власти решили отменить сербскому спортсмену трёхлетний запрет на посещение страны.

Новак Джокович заявил, что пропустит US Open

Сербский теннисист, бывшая первая ракетка мира Новак Джокович сообщил, что пропустит Открытый чемпионат США (US Open) из-за американских антиковидных правил и отказа вакцинироваться.

Лучшее

Джокович впервые в карьере проиграл в полуфинале Australian Open

Стал известен первый финалист Открытого чемпионата Австралии по теннису: в полуфинале турнира итальянец Янник Синнер обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича. Для серба это стало первым поражением на Australian Open с 2018 года.

Дворцовый мост в Петербурге разведут под спортивную музыку в ближайшие выходные

В Санкт-Петербурге в ночь с 14 на 15 июля и с 15 на 16 июля пройдёт звуковое шоу "Поющие мосты". Об этом сообщает газета "Петербургский дневник", которая организует мероприятие при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ с 2016 года.

Джокович в 23-й раз выиграл турнир Большого шлема и поставил рекорд

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над норвежцем Каспером Руудом в финальном матче Открытого чемпионата Франции (Roland Garros). Встреча в столице Франции завершилась со счётом 7:6 (7:1), 6:3, 7:5 в пользу серба.

Новак Джокович обыграл Тейлора Фрица и вышел в финал АТР

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл американца Тейлора Фрица и стал первым финалистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Турине, призовой фонд которого составляет 14,75 миллиона долларов.

Сафиуллин проиграл Джоковичу в полуфинале теннисного турнира в Тель-Авиве

Российский теннисист Роман Сафиуллин в полуфинале турнира в Тель-Авиве проиграл экс первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу со счётом 1:6, 6:7 (3:7). Призовой фонд соревнований Tel Aviv Watergen Open, проходящих в зале на хардовом покрытии, составляет 949 тысяч долларов.

Новак Джокович восьмой раз вышел в финал Уимблдона

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Уимблдона победил британца Кэмерона Норри со счётом 2:6, 6:3, 6:2, 6:4. Третий в нынешнем сезоне турнир Большого шлема проходит на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в пригороде Лондона.

Актуальное

Джокович сенсационно уступил лаки-лузеру с 123-м местом в рейтинге ATP

Новак Джокович не смог пробиться в четвёртый круг турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Индиан-Уэллсе с призовым фондом $9,4 млн. Он проиграл лаки-лузеру — итальянцу Луке Нарди, который не входит в топ-100.

Теннисистка Пивоварова раскрыла, что поможет Медведеву победить Джоковича в финале US Open

Экс вторая ракетка мира среди юниоров Анастасия Пивоварова считает, что для сербского теннисиста Новака Джоковича финал Открытого чемпионата США (US Open) против россиянина Даниила Медведева станет настоящим испытанием.