Новости


Роспотребнадзор не обнаружил остаточного хлора в воде в Ломоносове

В Ломоносове Роспотребнадзор провел проверку после обнаружения хлора в воде. Показатели приведены в норму. В пятницу, 16 февраля, сотрудники петербургского отделения Роспотребнадзора совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области» провели лабораторный контроль воды центрального водоснабжения в Ломоносове, где нашли хлор.

Друзья детства из Агалатово сдавали студентам квартиры-фейки

В Ленобласти будут судить двух друзей детства из Агалатово за мошенничество. Они сдавали фейковые квартиры. В Ленинградской области перед судом предстанут два друга детства из Агалатово, обвиненные в сдаче студентам квартир-фейков.

Почти 4 кг наркотика изъяли в Ленобласти из вагончика-наркоцеха

Более 3 килограммов запрещенного порошка полиция нашла в вагончике в Ленобласти. Там же было налажено производство. Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Ленинградской области пресекли производство наркотического порошка, изготовление которого было налажено в металлическом вагончике на одном из дачных участков Мшинского сельского поселения Лужского района Ленобласти. Там же были задержаны трое петербуржцев от 40 до 43 […]

В Мурино задержали уроженца Ростова, самовольно покинувшего службу в ДНР

В Мурино поймали самовольно покинувшего службу в ДНР уроженца Ростовской области. Пропажу мужчины заметили 30 марта. Во вторник, 5 декабря, сотрудники правоохранительных органов Всеволожского района Ленинградской области задержали в Мурино безработного уроженца Ростовской области 1980 года рождения, находящегося в федеральном розыске.

В Ленобласти лоси в поисках пары переплыли Лемболовское озеро

Во Всеволожском районе лоси пересекли Лемболовское озеро в поисках пары. Люди и дома их нисколько не смутили. В октябре у лосей начинается гон, поэтому животные ведут себя особенно активно. Сохатые не видят преград в поисках пары.

Глава администрации Вырицы Хомченко начал рубить лес без документов

Глава Вырицы начал рубить лес, которого по документам нет. Местный депутат никак не может повлиять на происходящее. Защитники Мельничного леса продолжают борьбу с главой администрации Вырицы Михаилом Хомченко.

В Ленобласти женщина заставила соседей убрать камеры с помощью суда

В Ленобласти женщина оказалась под прицелом камер соседей. Суд обязал развернуть аппараты. Невский районный суд разрешил спор соседей в поселке Ромашки в Ленинградской области по поводу видеонаблюдения.

Выборг отмечает 730-летие

Для горожан и гостей города подготовили праздничную программу. Она действует на трех локациях. В субботу, 19 августа, в Выборге Ленинградской области праздник: город отмечает 730-летие со дня основания.

Губернатор Дрозденко держится в рейтинге влиятельных глав субъектов РФ от АПЭК

Лидирует по-прежнему мэр Москвы Собянин. Следом за ним – глава Чечни Кадыров. Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) опубликовало во вторник, 8 августа, аналитический доклад «Рейтинг влияния глав субъектов РФ.

Лучшее

«Водоканал» установил в Ломоносове цистерны с питьевой водой

Для жителей Ломоносова Ленинградской области сотрудники «Водоканала» установили цистерны с питьевой водой. Решение было принято на фоне обнаруженного в холодном водоснабжении хлора. На фоне происшествия с увеличенным содержанием хлора в холодном водоснабжении Ломоносова Ленинградской области, сотрудники ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установили прицеп-цистерны с питьевой водой по ряду адресов.

Под Всеволожском у угрожавшего сожительнице мужчины нашли склад боеприпасов

В Ленобласти мужчина угрожал бывшей возлюбленной расправой, а после у него нашли склад боеприпасов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В четверг, 5 октября, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от 45-летней жительницы Ладожского поселка, заявившей, что ей угрожает расправой ее бывший 49-летний сожитель в доме на улице Козлова Дача. По ее словам, […]

В Гатчине СК заинтересовался аварийным жильем

Следком возьмет на контроль ситуацию с аварийным жильем в Гатчине. Там живут старики. Недавно в СМИ появилась информация, что в Гатчине Ленинградской области на улице Воскова в деревянном доме 1917 постройки живут шесть семей пожилого возраста.

В Терволово подросток получил от знакомого кирпичом по голове

Подозреваемого быстро нашли. Возбуждено уголовное дело. В среду, 23 августа, в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступила информация, что в одну из больниц с переломом лобной кости в состоянии средней степени тяжести из своего дома в поселке Терволово был госпитализирован 17-летний подросток.

Нетрезвый житель Кингисеппа лишился телефона, креста и двух нательных икон после короткой встречи с преступником

В Кингисеппском районе Ленобласти нетрезвым состоянием местного жителя решил воспользоваться злоумышленник, буквально позарившийся на «святое». Возбуждено уголовное дело. Как стало известно Gazeta.

Спасатели час выводили жителя Ленобласти с двумя детьми из леса

В Ленинградской области прошла операция по спасению из леса мужчины с детьми. Местный житель не мог найти дорогу самостоятельно. Об этом рассказали в региональном управлении МЧС. Инцидент произошел в Киришском районе Ленинградской области.

В Гатчине мужчина дал взятку леснику, чтобы тот «не заметил» добычу песка

30-летний петербуржец обвиняется в дачи взятки в размере 50 тысяч рублей лесничему Гатчинского лесничего, чтобы тот предоставил возможность добывать в карьере песок. Сделка между мужчиной и работником лесничества состоялась в кафе города Гатчина 19 марта 2019 года.

Актуальное

Пробы воды на хлорку в Ломоносове достигли приемлемых показателей

После работ по очистке воды в Ломоносове показатели при пробах достигли нормы. Подробности раскрыли в «Водоканале». В четверг, 15 февраля, в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» поступили обращения от жителей Ломоносова Ленинградской области.

Во Всеволожском районе соседи избили мужчину

В Дубровке Всеволожского района соседи сильно избили мужчину, пострадавший в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В пятницу, 2 февраля, в полицию Всеволожского района Ленинградской области поступило сообщение от женщины, заявившей, что соседи избили ее мужа.

Из дома в Низино выкрали деньги и ювелирку на 1,4 млн рублей

В Низино из частого дома женщины украли деньги и ювелирку на 1,4 млн рублей. Возбуждено уголовное дело. В среду, 20 декабря, в полицию Ломоносовского района Ленинградской области обратилась безработная жительница Низино 1983 года рождения.

Активисты обратятся к Путину по поводу строительства глиноземного завода РУСАЛ в Ленобласти

Активисты готовятся обратиться к Путину по поводу строительства глиноземного завода РУСАЛ в Ленобласти. Местные жители хотят предотвратить запуск предприятия. Активисты Ленинградской области собирают подписи у местных жителей против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе региона.

Активисты выступают против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе

Активисты собирают подписи против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе. Это проект компании РОСАЛ. В воскресенье, 26 ноября, активисты собрались группой и выступили против строительства глиноземного завода в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Полиция задержала подозреваемую в хищении частицы мощей Николая Чудотворца

Правоохранители задержали женщину, укравшую мощи Николая Чудотворца в церкви в Кировске. Коробка находилась у нее дома. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую в краже частицы мощей Николая Чудотворца из церкви «Усекновения главы Иоанна Предтечи» в Кировске Ленинградской области.

В Ленобласти таможенники изъяли партию наркотиков на 2 млрд рублей

Вещество везли в тайнике. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники Северо-Западного таможенного управления совместно с оперативниками УФСБ России пресекли деятельность группировки, перевозившей крупную партию наркотиков через Ленинградскую область.

Ленобласть подготовила «скоростную» экспозицию для выставки «Россия»

Стенд будет оформлен в единой тематике. Некоторые части сделают интерактивными, посетители смогут взаимодействовать с ними. Стенд Ленинградской области откроется на выставке-форуме «Россия», которая состоится в столице 4 ноября.

Хотевшая подзаработать на инвестициях пенсионерка из Гатчины лишилась 2,5 млн рублей из-за мошеннического приложения

В Гатчинском районе Петербурга местная пенсионерка решила погрузиться в мир инвестиций и потратила почти 2,5 млн рублей в попытке подзаработать в мошенническом приложении. Как стало известно Gazeta.