Новости


Как на выгодных условиях купить квартиру от застройщика в Санкт-Петербурге

Если вы заинтересованы в выгодной покупке квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге или вас интересует коммерческая недвижимость, обращайтесь в компанию «ПРОК инвест». Что она предлагает своим клиентам.

В Петербурге цены на новостройки почти перестали расти

В Петербурге почти перестали увеличиваться цены на новостройки. Специалисты связывают происходящее на рынке недвижимости с ужесточением условий льготной ипотеки. Цены на квартиры в новых домах в Петербурге практически перестали расти.

В Петербурге нераспроданным остается примерно 60% жилья

Санкт-Петербург вошел в список российских городов-миллионников с высокой долей нераспроданного жилья в новостройках. Так, на данный момент в городе на Неве нераспроданными остаются около 60% жилья. Чтобы реализовать всю недвижимость на рынке потребуется три года.

В Петербурге до конца года введут более 3 млн «квадратов» жилья

Пока то показатели ниже, чем в 2022 году. Их пытаются достичь. Более трех миллионов квадратных метров жилой недвижимости планируют ввести в эксплуатацию в Петербурге до конца 2023 года. Она будет обеспечена социальной инфраструктурой.

Застройщики заметили неожиданный тренд на первичном рынке Петербурга

Сезонный спад интереса на новостройки Петербурга и Ленобласти неожиданно сменился обратной потребительской реакцией — май принес застройщикам на 2,5% больше сделок, чем в апреле. На первичном рынке Петербурга и Ленобласти увеличилось количество продаваемых квартир, хотя для теплого сезона такая тенденция неактуальна.

На бизнес-завтраке 8 июня обсудили тему “Куда движется рынок недвижимости”

В минувший четверг, 8 июня в рамках XVI конкурса “Доверие потребителя” прошел бизнес-завтрак, на котором была поднята тем “Куда движется рынок недвижимости”. В мероприятии приняли участие представители банков: ПАО «Банк «Санкт-Петербург», Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк», головного отделения по Санкт-Петербургу ПАО «Сбербанк», АО «Банк Дом.

Эксперты рассказали, как вернуть деньги за ремонт в новостройке

Одним из преимуществ квартиры в новопостроенном доме является возможность сделать ремонт на свое усмотрение, но не все знают, что часть средств, потраченных на это, можно вернуть. Каким образом, разбиралась Gazeta.

В Петербурге наградили победителей премии «Строитель года»

В Санкт-Петербурге завершился отраслевой конкурс «Строитель года», который с 2003 года проводится в сфере недвижимости. Победителей конкурса, инициатором и организатором которого выступает СРО А «Объединение строителей СПб», определяют представители профессионального сообщества и жители города.

Продажный метр: почему летом должны измениться цены на квартиры и когда наступит лучшее время для покупки

В ближайшие полтора месяца ожидается сразу два важных события, которые могут отразиться на стоимости жилья. 11 июня Центробанк огласит решение по ключевой ставке, а с 1 июля прекращается срок действия льготной ипотеки.

Регион в 12 этажей: губернатор Ленобласти ограничил высотность жилья

В понедельник, 26 апреля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал документы об ограничении этажности для новых проектов жилья. Превышать норму можно будет только в случае достройки проблемных объектов.

Пора возвращаться назад. Когда квартиры начнут дешеветь

Владимир Путин распорядился выровнять цены на жилье. Дело в том, что в ряде регионов квартиры в прошлом году резко подорожали. Многие аналитики считают, что цены уже выросли до предела. Действительно ли могут подешеветь квартиры и на сколько? Какие факторы будут влиять на рынок недвижимости в 2021 году?

Лучшее

Продажи новостроек в Петербурге за третий квартал увеличились на 70%

По сравнению с прошлым кварталом 2023 года продажи новых квартир в Санкт-Петербурге увеличились на 70%. При этом основная часть сделок заключалась по ипотекам со старыми условиями. Всего за третий квартал было реализовано 28,5 тысяч квартир, что на 70% выше по сравнению со вторым кварталом 2023 года, пишет ТАСС. Аналитики отмечают, что 86% сделок в сентябре […]

Тезисы бизнес-завтрака «Настоящее и будущее ипотечного кредитования»

29 июня в рамках XVI конкурса “Доверие потребителя” состоялся бизнес-завтрак “Настоящее и будущее ипотечного кредитования”. С приветственным словом к участникам обратилась исполнительный директор оргкомитета конкурса Валентина Нагиева, ознакомив с результатами предварительных итогов интернет-голосования в рамках конкурса, которое идет на сайтах doveriekonkurs.

Стоимость «квадрата» Петербурге подскочила вдвое после запуска льготной ипотеки

С момента запуска льготной ипотеки стоимость квартир в новостройках Санкт-Петербурга выросла почти в два раза. Сейчас один квадратный метр жилья там обойдется примерно в 255 тысяч рублей. Программа «Льготной ипотеки» действует с весны 2020 года.

Седьмой детский сад готов в ЖК «Северная долина»

Трехэтажный детский сад с бассейном, рассчитанный на 12 групп и 280 мест, возвели в жилом комплексе «Северная долина». Девелопер — «Главстрой Санкт-Петербург». Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга уже выдала застройщику разрешение на ввод.

В Петербурге объемы строительства новостроек сократились на 50%

В октябре 2022 года в Санкт-Петербурге наблюдается падение объемов строительства новых домов. В прошлом году застройщики вывели в полтора раза больше жилищных комплексов. Как сообщает АБН, за прошедший месяц на рынок Северной столицы вывели шесть объектов, в которые входят 1,41 тысяча квартир общей площадью в 75,2 тысячи квадратных метров.

Минстрой РФ не намерен ограничивать минимальную площадь квартир в новостройках

Замминистра ведомства Никита Стасишин отметил, что подобные меры были бы вмешательством в развитие рынка жилья. При этом он призвал застройщиков всё же внести некоторые коррективы в проекты.

Актуальное

В Петербурге нераспроданными остаются больше 60% квартир в новостройках

Больше 60% квартир в новостройках Санкт-Петербурга остаются невостребованными к концу 2023 года. Для продажи доступны 5,39 миллиона квадратных метра жилья. Аналитики отмечают, что за прошедший год в Северной столице количество реализованных квартир почти не изменилось, оставшись на уровне 36%, однако площадь жилья существенно уменьшилась.

Недвижимость в эпоху перемен

Рынок недвижимости лихорадит. Падение продаж в начале года сменилось осеним всплеском покупательской активности. Эксперты Ассоциации «Объединение строителей Санкт-Петербурга», аналитики финансового портала «ТТ Финанс» и «Эксперт Северо-Запад» собрались за круглым столом, попытались разобраться в происходящем и дать свой прогноз.

В Петербурге квартиры в новостройках оказались дороже «вторички» более чем на 20%

В Петербурге жилье в новостройках оказалось дороже «вторички» более чем на 20%. Об этом говорит статистика. В Петербурге жилье в новых домах оказалось дороже, чем на вторичном рынке на 21,3 %. Средняя стоимость квадратного метра в новостройке достигла 251,5 тысячи рублей.

Петербург уступил Ленобласти по темпам продаж квартир в сентябре

Ленинградская область обошла Санкт-Петербург по темпу роста проданных квартир в новостройках по итогам месяца. Так, в сентябре на первичном рынке в Ленобласти было продано 2 612 квартир, что на 25% больше по сравнению с августом.

Жителям южного намыва пообещали построить объекты социальной инфраструктуры

В новом ЖК на южном намыве Васильевского острова отстроят объекты социальной инфраструктуры. Их сдадут в эксплуатацию уже в ближайшие годы. В жилом комплексе «Морская набережная» на южном намыве Васильевского острова в Петербурге построят объекты социальной инфраструктуры.

Более половины квартир в петербургских новостройках не распроданы

Более половины квартир в новостройках Петербурга остаются нераспроданными. Специалисты говорят, что это обычное явление. Петербург попал в топ крупных российских городов с большой долей нераспроданных квартир в новостройках: порядка 60% фонда остаются без владельцев.

Петербург оказался впереди столицы по срокам окупаемости недвижимости

Квартиры, купленные под сдачу в аренду в петербургских новостройках, стали быстрее окупаться. Город обогнал Москву и Крым. Купленная для сдачи в аренду квартира в новостройке в Петербурге окупится за 20,5 лет, а вторичное жилье – за 21 год.

Петровский остров стал лидером по вводу элитных новостроек в Петербурге

Чаще всего премиальные элитные дома строятся на Петровском острове в Петербурге. Здесь сосредоточено 39% всех подобных предложений. Аналитики рассказали, в каких районах Петербурга строятся самые дорогие квартиры города.

Промзону во Фрунзенском районе решили застроить новым жильем

Промышленные зоны Фрунзенского района, где обосновались нелегальные склады, решили отдать под застройку жильем. Здесь также планируют обустроить поликлиники, школы и детские сады. На месте заброшенных промзон во Фрунзенском районе решили построить новые дома и всю социальную инфраструктуру.