Новости


По-прежнему с нами: новой волне коронавируса предсказали три сценария развития

Отступивший страх перед коронавирусом может спровоцировать серьёзную волну заболеваемости. По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19, за сутки в России выявлено около 52 тысяч новых случаев заражения.

Ученый объяснил, почему новый штамм «Дельтакрон» не представляет сильной угрозы

Обнаруженный на Кипре новый штамм коронавируса «Дельтакрон» не представляет серьезной угрозы, хоть и болезнь при нем переносится тяжелее. Об этом в беседе с «Известиями» рассказал старший научный сотрудник кафедры иммунохимии УрФУ Михаил Болков.

В Петербурге открылся специальный обсерватор для больных штаммом «омикрон»

В Петербурге появился специальный обсерватор для пациентов с новым штаммом коронавируса «омикрон», а также для контактировавших с ними. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России».

В Петербурге подтвердился второй случай заражения штаммом «омикрон»

В Петербурге подтвердили два случая заражения новым штаммом коронавируса «омикрон». Впервые он был обнаружен у туристки из ОАЭ, второй же заболевший вернулся из Доминиканы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора.

Гинцбург предупредил об усилении формирования штаммов COVID

Медленные темпы вакцинации населения могут привести к всплеску заболеваемости новыми штаммами коронавируса. Такое заявление сделал директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, в Центре заявили о негативной тенденции, ведущей к формированию измененных штаммов коронавируса.

Лучшее

Карантин для контактировавших с больными коронавирусом официально сократили до 7 дней

Во вторник, 25 января, в силу вступило постановление о снижение срока карантина для контактировавших с пациентами с подтвержденным коронавирусом. Теперь изоляцию придётся соблюдать 7 дней вместо 14.

В Петербурге выросла госпитализация детей с коронавирусом в два раза

За неделю в Петербурге госпитализация детей с подтверждённым коронавирусом увеличилась в два раза: в начале января – 93 ребёнка, 23 января – 246 детей. «Если с 3 по 9 января всего были госпитализированы 93 ребенка с COVID-19, с 10 по 16 января – 126, то с 17 по 23 января – уже 246 детей», – […] Сообщение В Петербурге выросла госпитализация детей с коронавирусом в два раза появились сначала на ИА «Диалог».

В поликлиниках Петербурга откроют отдельные входы для пациентов с подозрением на коронавирус

С понедельника, 24 января, в большинстве взрослых и детских поликлиник Петербурга пациентов с легкой формой ОРВИ и подозрением на коронавирус начнут принимать в отдельных кабинетах и приёмных боксах.

Актуальное

В Комздраве прогнозируют рост заболеваемости коронавирусом ещё две недели

В Петербурге рост заболеваемости коронавирусом может продлиться ещё две недели. Об этом в понедельник рассказал первый заместитель председателя городского Комитета по здравоохранению Андрей Сарана.