Новости


СМИ: «Метрострой» признан банкротом

Как сообщает ТАСС во вторник, 31 августа, петербургский «Метрострой» признан банкротом. Решением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в компании введено конкурсное производство.

Суд изменил меру пресечения бывшему гендиректору петербургского «Метростроя»

Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения экс-главе петербургского «Метростроя» Николаю Александрову. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на информацию объединённой пресс-службы судов.

СМИ: Сбербанк планирует банкротить «Метрострой»

Сбербанк намерен подать заявление о банкротстве ОАО «Метрострой». Об этом говорится в реестре Федресурса. Как пишет «Интерфакс», в настоящее время стороны находятся в стадии переговоров, чтобы решить спор в досудебном порядке.

«Метрострой» тянется к депо «Дачное»

Компания ОАО «Метрострой» стала участником конкурса на реконструкцию электродепо «Дачное». Заказчиком работ выступает ГУП «Петербургский метрополитен». Цена контракта — 4,4 млрд рублей. Всего на конкурс было подано две заявки.

«Метрострой» прокомментировал новые судебные иски к нему

В компании «Метрострой» прокомментировали появление судебных исков в адрес компании. Речь идёт о спорах с городским «Водоканалом» и рядом коммерческих структур. «Как правило, иски связаны с задержкой оплаты материалов, оборудования и услуг.

Новым директором «Метростроя» стал сын бывшего главы

Действующим генеральным директором ОАО «Метрострой» стал сын бывшего главы компании Николай Александров. Об этом сообщили в организации во вторник. «Внеочередное заседание акционеров ОАО «Метрострой» состоялось 19 июня 2017 года.

Лучшее

Бывшие сотрудники «Метростроя» вышли к Смольному из-за долгов по зарплате

В понедельник, 29 ноября, бывшие работники обанкротившегося АО «Метрострой» вышли на митинг у стен городской администрации. Люди ранее обращались к губернатору Петербурга Александру Беглову, однако глава города не решил их проблему.

В «Метрострое» назначен новый и.о. гендиректора, прежний руководитель не сдаётся

Временно исполняющим обязанности генерального директора петербургского «Метростроя» назначен Алексей Старков. Директор предприятия Иван Каргин, отстранённый от работы за «отсутствие допуска к гостайне», не согласен с таким решением.

Смольный перевёл «Метрострою» 200 млн рублей на зарплаты

«Метрострой» получила 200 млн рублей, которые компания должна потратить на долги по заработной плате сотрудникам за ноябрь и декабрь. Деньги выделил Смольный. По словам врио гендиректора «Метростроя» Сергея Харлашкина, зарплаты должны начать поступать на счета работников уже сегодня.

Приставы отдали метростроевцам зарплату за август

В пользу метростроевцев взыскана заработная плата за август. Об этом сообщили в УФССП России по Петербургу. Там уточнили, что 285 сотрудникам ЗАО «Тоннельный отряд-3» перевели 19 млн рублей. «Всего на исполнение с начала года поступило 3209 удостоверений Комиссии по трудовым спорам на общую сумму более 154 млн рублей», — рассказали в ведомстве.

«Метрострой» обвинил дирекцию транспортного строительства в невыплате 5 млрд рублей

ОАО «Метрострой», возводившее объекты петербургского метрополитена – в том числе новые станции Невско-Василеостровской линии, введённые в строй весной прошлого года – пожаловалось на неполную выплату городом денег за эту работу.

Актуальное

Новым главой «Метростроя» избран бывший зампред КРТИ

В среду, 14 апреля, на повторном внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Метрострой» гендиректором предприятия был избран Иван Каргин. С 3 февраля он уже являлся временным исполняющим обязанности руководителя.

Беглов рассказал о выплате зарплаты метростроевцам

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о выплатах зарплаты сотрудникам ОАО «Метрострой». По его словам, городу удалось найти возможности для финансирования. «В начале недели распорядился, чтобы на счета компании начали поступать деньги за работы на Лахтинско-Правобережной линии и Фрунзенском радиусе», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

«Метрострой» начал выплачивать зарплату сотрудникам

ОАО «Метрострой» начал выплачивать задолженность по заработной плате сотрудникам подрядных организаций. Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщили в пресс-службе компании. «21 февраля служба судебных приставов начала обработку первой партии КТС, по которым сегодня стали переводить зарплату за декабрь сотрудникам подрядных организаций.

Метростроевцам выплатили зарплаты

Петербургские судебные приставы и прокуроры выплатили часть зарплат работникам «Метростроя». Взыскателям перевели 245 миллионов рублей задолженности по зарплате. «На исполнении в Межрайонном отделе по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу находился ряд исполнительных производств по взысканию с подрядных организаций Метростроя задолженностей по заработной плате.

«Метрострой» собирается погасить задолженность за электричество

В ОАО «Метрострой» заявили, что деньги на погашение задолженности за электричество перед «Петербургской сбытовой компанией» у организации есть. Оплата не происходит из-за «неповоротливости системы банковского сопровождения».

Тоннель от «Новокрестовской» к «Приморской» достроят к 25 августа

«Метрострой» заканчивает строить тоннель на «зелёной» ветке петербургского метрополитена между станциями «Новокрестовская» и «Приморская». Завершить работы планируют 25 августа. Далее проходческий щит запустят в направлении строящейся станции «Планерная», передаёт «Фонтанка».

Строитель Невско-Василеостровской линии метро: Здесь нет «не получилось» или «в другой раз» — дожимают до последнего

Новый герой нашей рубрики I Like My Job — Андрей Черкасов, машинист тоннелепроходческого механизированного комплекса. Сейчас он работает на щите «Надежда», который прокладывает путь от будущей станции «Новокрестовская» к «Приморской».

Станции метро «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» будут готовы к 30 марта 2018 года

Станции петербургского метрополитена «Новокрестовская» и «Улица Савушкина» будут готовы к 30 марта 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе «Метростроя». «Согласно контракту, на строительство этого участка метрополитена, который сооружается в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, выделено всего 2,5 года, тогда как проект предусматривал четыре.