Новости


Обвиняемый в убийстве и расчленении жены нефролог Земченков пробудет под стражей до августа

В Петроградском районном суде Петербурга состоялось предварительное слушание по делу бывшего главного нефролога Петербурга Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве и расчленении жены. Заседание состоялось в четверг, 17 февраля.

Петербурженку, убившую знакомого за попытку изнасилования, отпустили в зале суда

В пятницу, 26 марта, Ленинский районный суд поставил точку в разбирательстве в отношении петербурженки, которая убила своего знакомого, пытаясь остановить попытку изнасилования. Инцидент произошел 1 июля прошлого года.

Петербуржцы отказались сдать тесты на коронавирус и оказались в суде

Два административных дела по части 1 статьи 19. 5 КоАП РФ зарегистрировал мировой судья судебного участка №154. Алексей Теселкин и Александра Сербина еще 20 марта отказались поехать с больницу после того, как было выяснено, что они контактировали с больным острой респираторной вирусной инфекцией.

В Петербурге анонимы «минируют» метро и вокзалы от имени Терешковой

В Петербурге «минеры» приступили к повторной рассылке писем с угрозами. Анонимные сообщения начали поступать в обеденное время. Обо всем стало известно сегодня, 13 марта. На этот раз неизвестные сообщили о бомбах на вокзалах и станциях метрополитена города.

Лучшее

Пресс-служба судов Петербурга сообщила о минировании своих зданий

Информацию о минировании получили Смольнинский, Приморский и Петродворцовый районные суды. Им пришли письма о подложенных взрывных устройствах. Об этом сегодня, во вторник, 11 января сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Петербуржец получил 3 года в колонии строгого режима за ложное минирование

Фрунзенский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении местного жителя, который сообщил экстренным службам заведомо ложную информацию о минировании. Об этом стало известно в пятницу, 6 августа.

В Петербурге Объединенную пресс-службу судов проверит полиция: их обвинили в вымогательстве 

В Петербурге двое молодых людей обвинили в вымогательстве в крупном размере Объединенную пресс-службу судов. Об этом сообщает сама сторона обвинения. В документе заявители указали, что ОПС Петербурга в полном составе, на протяжении длительного периода времени вымогает деньги за то, что не опубликует некую информацию в Telegram-канале.

Главврач Боткина подал иск о принудительном помещении сбежавшей пациентки в больницу

В Северной столице Куйбышевский районный суд вернул заявителю иск к местной жительнице о принудительном помещении в Боткинскую больницу. Девушка с подозрением на китайский коронавирус сбежала из медучреждения.

Актуальное

Судей Невского района отстранили от работы за отсутствие прививки от COVID

В понедельник, 20 декабря, Мировые суды Невского района почти что полностью лишились управляющего аппарата. Нескольких сотрудников было решено отстранить, так как они вовремя не привились от новой коронавирусной инфекции.

Петербургской воспитательнице, у которой на прогулке погиб ребенок, ограничили свободу на 2 года

Калининский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении воспитательницы детского сада, которая признана виновной в причинении смерти по неосторожности. Она не уследила за 4-летним ребенком.

Петербургский бизнесмен отделался мелким штрафом за самовольную рекламу на «ГАЗели»

В Петербурге Василеостровский районный суд постановил привлечь к административной ответственности местного жителя. Мужчину наказали за незаконную рекламу. Баннер фирмы «Восток-Сервис», которой управляет бизнесмен, появился на «ГАЗели».