Новости


В Петербурге мошенники оставили 82-летнюю пенсионерку без 1 млн рублей

Пожилая жительница Красногвардейского района доверилась мошенникам и осталась без сбережений. Как стало известно Gazeta. SPb, пенсионерку с Пискаревского проспекта обманули по одной из самых распространенных мошеннических схем.

Пожилой петербуржец, желая спасти деньги от мошенников, перевел им 1,5 млн

Телефонные мошенники обманули пожилого жителя Петроградского района на крупную сумму. Как стало известно Gazeta. SPb, от действий мошенников пострадал 67-летний пенсионер, проживающий на Зверинской улице.

Безопасность, которая дорого обошлась: за сутки в полицию Петербурга обратились четверо пенсионеров, у которых мошенники выманили сотни тысяч рублей

Полиция Северной столицы с пугающей частотой принимает заявления от пожилых петербуржцев, которые стали жертвами мошенников. Как прервать этот замкнутый круг, неясно, но злоумышленники и не думают умерять аппетиты.

В Петербурге мошенник представился сыном пенсионера и обманул его на 3 млн рублей

Неизвестный представился сыном пенсионера и сообщил по телефону, что он попал в аварию и сбил человека. Для урегулирования конфликта ему надо 4 млн рублей. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, 4 декабря в полицию Невского района обратился обманутый мужчина 1938 года рождения.

В Петербурге мошенник продал пенсионерке БАДы на 190 тысяч рублей

В одном из домов по улице Кустодиева в Выборгском районе Петербурга телефонный мошенник умудрился получить от 77-летней пенсионерки 190 тысяч рублей за БАДы. По информации пострадавшей, днем на домашний телефон ей позвонил неизвестный, представившийся хирургом из Центра Алмазова (но, естественно, не являющийся таковым).

Пожилые супруги с Васильевского острова перевели мошенникам 7 млн рублей

Лжесотрудники банков убедили пенсионерку и ее супруга перевести многомиллионную сумму на другие счета, чтобы «сохранить» сбережения. Как стало известно gazeta. spb. ru, в полицию обратились 82-летняя петербурженка и ее 82-летний супруг, проживающие в доме №18/3 по 17-й линии В.

Пожилая петербурженка купила у мошенника 3 коробки с таблетками за 160 тыс. рублей

В Приморском районе Петербурга расследуют уголовное дело о мошенничестве в отношении пожилой местной жительницы. Как стало известно gazeta. spb. ru, 81-летняя хозяйка квартиры в доме №46 по улице Школьной стала жертвой мошенников.

Лучшее

Лжеремонтники обманули пожилую дачницу в Ленобласти на 150 тысяч рублей

В Ленинградской области пенсионерка осталась без денег, заплатив мошенникам за ремонт дачи. Как стало известно Gazeta. SPb, жертвой мошенников стала 80-летняя петербурженка. Неделю назад она встретила возле железнодорожной станции Грузино двух неизвестных, которые предложили сделать отремонтировать печь и крыльцо на даче.

Пенсионерка из Петербурга продала квартиру и передала 6,8 млн рублей мошенникам

В Петербурге разыскивают мошенника, который убедил пенсионерку продать квартиру и отдать ему деньги. Как стало известно Gazeta. SPb. ru, накануне в полицию обратилась 79-летняя пенсионерка с улицы Доблести, дом 26/2.

Кредиты, торговля на бирже, «подозрительные операции»: мошенники обогатились на жителях Петербурга на 4,4 млн рублей

Жители Северной столицы по-прежнему регулярно обращаются в полицию, жалуясь на мошеннические действия, из-за которых старики лишаются накоплений. Только за последние сутки стражи порядка зарегистрировали пять таких случаев.

«Целители», хакеры-таксисты, «опасные операции» и инвестиции: как мошенники выманивают миллионы у петербургских пенсионеров

В среду, 2 июня, сотрудники уголовного розыска Выборгского района Северной столиы задержали подозреваемую в мошенничестве. Женщина обманывала пенсионерок на деньги, заявляя, что она «целительница».

Задержаны серийные мошенники, обманувшие пенсионеров на 450 тыс. рублей

В Петербурге оперативники задержали группу лиц по подозрению в совершении серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Как сообщает городское ГУ МВД, подозреваемые приобрели слитую в Интернет базу данных медицинских организаций с информацией о пациентах.

Лжесотрудник банка лишил пенсионера 550 тысяч рублей

Мошенники продолжают пользоваться наивностью пожилых людей для совершения своих злых умыслов. Инцидент произошел в Невском районе еще 7 июля. Мужчине 1953 года позвонил якобы сотрудник одного известного банка, который рассказал, что с его счета пытались списать денежные средства.

Лжесотрудники банка обманули пенсионерку из Сертолово на 4,5 миллиона рублей

Мошенники продолжают вводить в заблуждение наивных пожилых людей, воруя у них огромные суммы. Как стало известно gazeta. spb. ru, в правоохранительные органы Выборгского района обратилась обманутая 63-летняя жительница Сертолово.

Актуальное

Петербургская пенсионерка пыталась спасти накопления и осталась без 1,2 млн рублей

Телефонные мошенники под видом банкиров обманули пенсионерку из Петербурга более чем на миллион рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, в субботу днем в отдел полиции пришла 70-летняя женщина, проживающая на улице Композиторов.

«Следователь» выманил у жительницы Колпино более 2 млн рублей

Лжесотрудник Следственного комитета убедил пенсионерку отдать ему более двух миллионов рублей. Как стало известно Gazeta. SPb, 75-летняя жительница Колпино рассказала в отделе полиции, что в первую неделю сентября ей названивал неизвестный мужчина, который представился следователем.

Обманувший двух пенсионерок в Петербурге мошенник попался полиции

В Петербурге полиция задержала предполагаемого мошенника, которому удалось обмануть двух пожилых местных жительниц. Как сообщает пресс-служба городского главка МВД, обе пострадавшие обратились в полицию 22 февраля.

Пенсионерка с аллеи Котельникова перечислила мошенникам больше 2 млн рублей

Телефонные мошенники продолжают обирать петербургских пенсионеров — жертв становится все больше. Так, 73-летняя жительница Приморского района перевела аферистам больше 2 миллионов рублей. Женщина обратилась в полицию 18 июня.

Никто не застрахован: пенсионерка с проспекта Пятилеток перевела мошенникам 2,7 млн рублей, а профессор Академии художеств —

В Петербурге по-прежнему отмечается пугающая активность телефонных мошенников. Однако еще больше пугает тот факт, что количество доверчивых людей, которые становятся жертвами злоумышленников, похоже, не уменьшается.

«Возвращение денежных средств» и инвестиции: как выманивают сбережения у пенсионеров в Петербурге

В последнее время мошенники, в основном, обманывают людей под видом банковских сотрудников или полицейских, сообщающих о подозрительных финансовых операциях со счетом жертвы. Похоже, этот «приём» становится слишком распространенным, и аферисты возвращаются к старым схемам.

В Петербурге пожилой инженер перевел мошенникам более 6 миллионов рублей

Житель Московского района лишился своих сбережений попавшись на обман злоумышленницы, представившейся работницей банка. Как стало известно gazeta. spb. ru, в четверг, 24 сентября, в полицию обратился 66-летний мужчина, работающий инженером в одной из организации.

В Петербурге мошенники обманули пенсионера, продав ему массажный аппарат за 33 тысячи рублей

Злоумышленники, представившись медицинскими работниками, убедили 87-летнего жителя Приморского района в том, что ему нужно приобрести аппарат для массажа. Инцидент произошел в четверг, 27 августа. В гости к пожилому мужчине в одну из квартир по улице Сизова заглянули мошенники, которые сообщили, что являются работниками медицинской организации.

На Шаумяна «соцработницы» выманили у 90-летней пенсионерки 500 тысяч рублей под предлогом обмена купюр

В четверг, 27 августа, в полицию обратилась 90-летняя жительница Петербурга, которая рассказала, что отдала мошенницам больше полумиллиона рублей. Как сообщили gazeta. spb. ru в правоохранительных органах, в квартиру пенсионерки на проспекте Шаумяна в Красногвардейском районе Северной столицы около часу дня позвонили две неизвестные женщины.